Форумы - SU / Сушка - Для коллекционеров, и антикваров
* Вход   * Регистрация Контакт Контакт      * Поиск

Реклама на форумах, аукционах - Правила поведения - Правила регистрации, и доступа

Рассказать Вконтакте Поделиться в Одноклассниках Отправить в Мой мир Майл.ру Рассказать в ЖЖ Рассказать в Facebook Отправить в Твиттер

Боевое содружество. Обсуждение

Сначал обсуждение. Вот такой док, на мой взгляд безусловно подлинный, а вот заполнение можно обсудить. Печати и подписи нет и не было, судя по дате это последние дни существования СССР, возможно вручали позже, когда пошла смена атрибутов власти.

Изначально док был оформлен на кого-то, но потом аккуратно ФИО и дата закрашены штрихом и заполнены на подполковника медслужбы Коваленко Павла Александровича. Дальше, на мой вгляд, подполковник стал полковником и заштриховал уже не так аккуратно под-. Я считаю, раз исправлены не только ФИО, но и дата, то человек был реально награжден, но вот его это док изначально или нет?

Вообщем, обсуждаем, предлагаем. Лот в РФ, пересылка всюду за счет покупателя, за границу риски на покупателе.

На мой взгляд, в Министерстве Обороны не стали бы штрихом замазывать полностью ФИО.
Тут только одно ясно - бланк подлинный.
Попробуй на свет посмотреть, обычно можно разглядеть, что под штрихом, даже почерк. :flowers:

Так и так ясно, что под штрихом было заполнение на кого-то другого (видно нечетко, только 1-ю большую С) с другой датой, но почему-то, ни печати ни подписей не было. Поэтому у меня 2 версии наиболее вероятных, бланков доков не хватало, взяли заполненный неполностью (испорченный, неврученный или т.п.), вписали что надо, и вручили. Или подполковник потерял свой док, ему нашли этот (опять же можно предположить испорченный, неврученный или т.п.) и заполнили под него. Есть 3-я версия менее вероятная, что под-к решил наградить сам себя, но я тогда бы исправил только ФИО, а дату указа трогать не стал бы...

В продаже, старт 20 блиц 25...

Фиксированно - 18 т.р. Кому интересно, прошу сразу в л.с.

Фиксированно - 17 т.р. +доставка. Кому интересно, прошу сразу в л.с.

Фиксированно - 15 т.р. +доставка. Кому интересно, прошу сразу в л.с.

Отдам за 13 (было предложение 10). Кому интересно, прошу сразу в л.с.

Фиксированно - 12 т.р. +доставка. Кому интересно, прошу сразу в л.с.

Фиксированно - 11500 + доставка. Кому интересно, прошу сразу в л.с.

Содружество боевое.. Содружество боевое..
>>> Медали Героя Советского Союза, воинские и военные медали
За боевое содружество. За боевое содружество.
БОЕВОЕ СОДРУЖЕСТВО. БОЕВОЕ СОДРУЖЕСТВО.
>>> Документы к орденам и медалям. Сопутствующие и другие документы, литература
БОЕВОЕ СОДРУЖЕСТВО БОЕВОЕ СОДРУЖЕСТВО
Боевое содружество Боевое содружество
Боевое содружество на иностранца Боевое содружество на иностранца
>>> Документы к орденам и медалям. Сопутствующие и другие документы, литература
За боевое траление. Неврученка. За боевое траление. Неврученка.
>>> Алюминий
КУБА Боевое братство КУБА Боевое братство
>>> Медали
Боевое Красное Знамя №263408. Боевое Красное Знамя №263408.
>>> Знаки воинских и военных орденов

Рейтинг@Mail.ru      Rambler's Top100      Positive SSL
by phpBB © 1999-2008, Chepelivski Vitali 1999-2000, & Demchenco Pavlo 2000-2014, Chepelivski Vitali 2014-2017 ©. Карта форума