Форумы - SU / Сушка - Для коллекционеров, и антикваров

* Вход   * Регистрация Контакт Контакт      * Поиск

Реклама на форумах, аукционах - Правила поведения - Правила регистрации, и доступа

Рассказать Вконтакте Поделиться в Одноклассниках Отправить в Мой мир Майл.ру Рассказать в ЖЖ Рассказать в Facebook Отправить в Твиттер

Цикл статей о значках спортивной тематики.

Здравствуйте,уважаемые коллекционеры,специалисты и администраторы.
Меня зовут Александр.
Я представляю журнал "Золотой червонец" (http://www.goldtchervonets.ru/), который, в частности, рассказывает об увлечениях: нумизматике, орденах-медалях-монетах, коллекциях и коллекционировании, об интересных людях, аукционах и всем остальном, что связано с собирательством "железа". Есть идея подготовить цикл статей о значках спортивной тематики, в частности, олимпийской. ("От Ромула до наших дней"). Прошу ваше уважаемое сообщество оказать содействие в подготовке материала посредством интервью. К сожалению, как это часто бывает, первая статья должна была быть сдана в печать "еще вчера". Но если мы успеем закончить материал за 3-4 дня - будет замечательно. В подготовке материала может участвовать не один человек, а несколько.
Вид интервью - любой: посредством "мыла" (вопросы-ответы), встреча на нейтральной территории (Москва, скорее всего, после 18-30). Пол и возраст не имеют значения. Главное, чтобы человек был "в теме" и ему было что показать или рассказать. Потребуются также изображения значков в максимально хорошем качестве. Лучше не менее двух-трех десятков, чтобы верстальщикам-дизайнерам было из чего выбирать. Причем, совершенно необязательно, чтобы они были из личной коллекции. Главное, чтобы их можно было опубликовать.
Уточняю еще раз: первая статья должна быть посвящена первым Олимпийским играм современности. Впрочем, если у кого-то есть подобный материал по античным Олимпиадам, я возражать не буду )) Остальные свои данные и любую иную информацию предоставлю тем, кто заинтересуется и будет готов к сотрудничеству. Разумеется, эти люди будут упомянуты (или не упомянуты) в статье. Все будет зависеть от желания интервьюируемого.
С уважением и надеждой,
Джуга

ЗЫ
Я понимаю, что коллекционеры - народ скрытный и не очень доверяет невесть откуда взявшимся чужакам.
Тем не менее, надеюсь на то, что кого-то из знатоков может заинтересовать мое предложение. Речь идет исключительно о популяризации данного увлечения в обществе.

Для желающих принять участие: djuga@mail.ru

При чем тут Ромул?Лучше уж Геракл грек все-таки.

denn1982 писал(а):

Тема актуальна?
Какие материалы по фалеристике вышли в журнале?

Ural_2009 писал(а):
denn1982 писал(а):

Тема актуальна?
Какие материалы по фалеристике вышли в журнале?

Здесь тема умерла, так и не родившись! :)
В журнале " Петербургский коллекционер" печатается цикл статей по истории спорта С-Петербурга-Ленинграда ( довоенный период).
Уже опубликовано более 25 статей по различным видам спорта , приведено более 1200 знаков и жетонов. Планируется еще 4 статьи. :flowers:

Сообщение модератора: М
Значит, закрываем.

Два серебряных КУБКА 875 пробы СПОРТивной тематики Два серебряных КУБКА 875 пробы СПОРТивной тематики
>>> Советский Союз
Сборник статей о модернизме 1908г Сборник статей о модернизме 1908г
>>> Императорская Россия
Подборка статей и автографы Ляпидевского А.В. Героя №1. Подборка статей и автографы Ляпидевского А.В. Героя №1.
>>> Коллекционирование
Прошлое нашей родины в памятниках нум. Сборник статей 1977 г Прошлое нашей родины в памятниках нум. Сборник статей 1977 г
>>> Нумизматика
медали ВОЕННОЙ тематики медали ВОЕННОЙ тематики
>>> Настольные медали
Значки олимпийской тематики. Значки олимпийской тематики.
>>> Коллекционирование
Серебро Германии:  5 монет Олимпийской тематики. Серебро Германии: 5 монет Олимпийской тематики.
>>> Коллекционирование

Рейтинг@Mail.ru      Rambler's Top100      Positive SSL
by phpBB © 1999-2008, Chepelivski Vitali 1999-2000, & Demchenco Pavlo 2000-2014, Chepelivski Vitali 2014-2017 ©. Карта форума