Продажа: звёзд, знаков орденов, крестов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Frozen
#4054880
katapulta писал(а):Не совсем верная трактовка.Во первых плечевую ленту положить награжденный не мог поскольку это высший орден Бразилии Во вторых у этого ордена нет первой степени (вернее она звучит несколько по другому)
Орден имеет пять степеней и особую степень — цепь ордена.

Цепь ордена — зарезервирована за главами государств.
Большой крест — знак ордена на плечевой ленте, звезда
Гранд офицер — знак ордена на шейной ленте, звезда
Командор — знак ордена на шейной ленте
Офицер — знак ордена на нагрудной колодке с розеткой
Кавалер — знак ордена на нагрудной колодке

Спасибо за разъяснения! Читайте внимательно-"положить шейную ленту", а не плечевую. Плечевая там лежит. Вы думаете, что если кавалер имел несколько больших крестов (первых степеней) на плечевых лентах, он обматывался всеми имеющимися у него плечевыми лентами? А если их десять? В фалеристике многих стран Гранд кросс и первая степень имеют одинаковое значение. Это вопрос терминологии. Вы сами написали, что орден имеет 5 степеней. Так какая по счету у меня? Почему вы написали Большой крест и Гранд офицер? Почему не "Большой офицер"? Тоже ошибочка в терминологии? Вы Статут ордена на испанском читали? Или в интернете "Русский певод" изучали?
katapulta
#4055037 Как я понимаю у Вас Гранд.поскольку вы не президент.
Petroff
#4055159 А статут должен быть не на испанском, а на португальском! Именно этот язык является офицальным в Бразилии.
Аватара пользователя
Frozen
#4056468
Petroff писал(а):А статут должен быть не на испанском, а на португальском! Именно этот язык является офицальным в Бразилии.

Спасибо!
Я думала, что испанский, как у соседей.
Аватара пользователя
Frozen
#4232284 Фиксировано 900$