Истории, казусы, проблемы, таможня, доставка, упаковка, и другой ценный опыт
Аватара пользователя
Koba150
#3151537 Дима я просто по собственному опыту знаю, что надо идти до победы и не боятся, чуть дать слабину - сожрут.
Конечно все это затратно, но зато чувствуешь себя человеком, а не тварью дрожащей.
Каждый свой путь выбирает сам...
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3151542 в таких случаях еще нужно прессу задействовать и телевидение.

они это так расдуют, что прокуратура вся обделается.. Ей с Москвы таких оплеух надают..... мало не покажется
Аватара пользователя
Koba150
#3151550 Меня прикалывает, как стебные челы все на ютуб выставляют.
Тогда Москва начинает нехотя шевелиться, как никак по уровню коррупции мы уже на уровне африканских стран. Ниже опускаться уже некуда.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3151556 а товарищ мой кстати не давно мне рассказывал как к нему с налоговой в супермаркет повадились за покупками ходить.(это когда мешок набивают и уходят не заплатив)
Сначала говорит мало брали. По божески. Думаю ну и черт с ними. Потом все больше и больше. Ну ему надоело, пошел и пожаловался. В итоге в оперативную разработку его магазин взяли. И этих двух гаденышей повязали. Сейчас в СИЗО сидят. Суда ждут.

А вот другой случай. У меня знакомый в ГУВД работает. Рассказывает, дали ему приказ задержать и доставить в отдел одного человека. Он с напарником доставил. Его бить на допросе начали.(он просто доставил по приказу, участия в допросе не принимал)
Били аккуратно. Без следов. Так тот на следущий день пошел в УСБ и все рассказал в письменной форме. В итоге у тех ребят которые его избивали на допросе сейчас ооочень крупные неприятности. Хотя телесных повреждений у подследственного не обнаружили
Аватара пользователя
Volly
#3151560 Самое главное в уже прошли. Смело подавайте на ПРОКУРАТУРУ :!: :flowers:
Аватара пользователя
Volly
#3151624
Dmitriy64 писал(а):У меня знакомый в ГУВД работает. Рассказывает, дали ему приказ задержать и доставить в отдел одного человека. Он с напарником доставил. Его бить на допросе начали.(он просто доставил по приказу, участия в допросе не принимал)
Били аккуратно. Без следов. Так тот на следущий день пошел в УСБ и все рассказал в письменной форме. В итоге у тех ребят которые его избивали на допросе сейчас ооочень крупные неприятности. Хотя телесных повреждений у подследственного не обнаружили

Я бухал в Москве последний раз со знакомыми ФСБшниками. Они сказали, что давно никого не бьют уже.
Делают один укол и у чела страшные судороги пока не вколоть противоядие. Есть и более жесткие методы, но без внешних проявлений.
lambriken
#3151638 Не так давно сам был в ситуации, когда выиграл суд против прокуратуры... :D sas, от всей души - мои поздравления! :flowers:
Очень жаль, что справедливость не всегда торжествует... :?
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3152105 Тебе Волли по пьяне еще не такое скажут твои фээсбэ :lol:
Аватара пользователя
Volly
#3152223
Dmitriy64 писал(а):Тебе Волли по пьяне еще не такое скажут твои фээсбэ :lol:

Выпить любят черти :lol: :flowers:
Аватара пользователя
Настойчивый
#3152643
Volly писал(а):Делают один укол и у чела страшные судороги пока не вколоть противоядие. Есть и более жесткие методы, но без внешних проявлений.

два провода и магнета.
Но, это не в Москве. Много-много южнее :wink:
Ден
#3153211 Поздравляю! Думаю, деньги возвращать нужно, они ведь это затеяли - они за это и должны платить.
анб
#3153274 здесь две стороны:
- судится с прокуратурой и потом можно нажить себе проблем в виде всяких неплановых проверок со стороны различных контролирующих органов, но при этом можно будет обратиться в отдел собственной безопасности прокуратуры за то что достали проверками и тп, сейчас все прокуроры ссутся за свои места, а тем более есть 294-фз, а если вы не чисты перед законом (налоговой, ПФР и тп), то крови у вас попьют не мало......
- если с ними судиться, то они поймут что не на того напали и отстанут раз и навсегда, будут охотиться дальше на того кто не кусается...
тем более вы потеряли выгоду от того что товар был конфискован и не реализовался, и за это время вы потеряли 100000рублей чистой прибыли (сумму о потеренной выгоде можно сложить например из максимальной дневной выручки в период с начала года)

с вашим плевым делом не стоит их бояться, это не чьи то интересы сверху из москвы и миллионами вы не ворочаете, что б вас убрать с рынка

а главное подключить сми на свою сторону, и придать все огласке - сейчас это сила...

пример http://news.mail.ru/economics/1672672/
Аватара пользователя
Интерес
#3154642 Возместить материальный ущерб, утерянную выгоду и моральный ущерб вполне логично!
Другое дело что доказать утерянную выгоду проблематично,моральный ущерб минимальный - думаю без проблем,материальный ущерб - договор,квитанции.
Вобщем все прекрасно знаете сами,если "обули" прокурорских!
Есть желание поучавствовать в становлении демократии (а это активная гражданская позиция) - УДАЧИ!
Практику судебную в этом плане надо нарабатывать!!!
Аватара пользователя
GARDEZ
#3155458
Koba150 писал(а):Дима я просто по собственному опыту знаю, что надо идти до победы и не боятся, чуть дать слабину - сожрут.
Конечно все это затратно, но зато чувствуешь себя человеком, а не тварью дрожащей.
Каждый свой путь выбирает сам...


gremak писал(а):здесь две стороны:
- судится с прокуратурой и потом можно нажить себе проблем в виде всяких неплановых проверок со стороны различных контролирующих органов, но при этом можно будет обратиться в отдел собственной безопасности прокуратуры за то что достали проверками и тп, сейчас все прокуроры ссутся за свои места, а тем более есть 294-фз, а если вы не чисты перед законом (налоговой, ПФР и тп), то крови у вас попьют не мало......
- если с ними судиться, то они поймут что не на того напали и отстанут раз и навсегда, будут охотиться дальше на того кто не кусается...
тем более вы потеряли выгоду от того что товар был конфискован и не реализовался, и за это время вы потеряли 100000рублей чистой прибыли (сумму о потеренной выгоде можно сложить например из максимальной дневной выручки в период с начала года)

с вашим плевым делом не стоит их бояться, это не чьи то интересы сверху из москвы и миллионами вы не ворочаете, что б вас убрать с рынка

а главное подключить сми на свою сторону, и придать все огласке - сейчас это сила...

пример http://news.mail.ru/economics/1672672/

Поддерживаю ребят , хорошие мнения. Есть такая поговорка :- Кем ты чувствуешь себя в этой жизни , тем и будешь...Поздравляю sas с победой и смелее отсуживайте свои потраченые- кровные. С ув-м. :flowers:
Аватара пользователя
Barracuda
#3158079
Настойчивый писал(а):
Volly писал(а):Делают один укол и у чела страшные судороги пока не вколоть противоядие. Есть и более жесткие методы, но без внешних проявлений.

два провода и магнета.
Но, это не в Москве. Много-много южнее :wink:

Телефонный номеронабиратель в самый раз будет. :wink:
Аватара пользователя
Volly
#3158108 Пермский омон сегдня отжигает :shock:
http://www.newsru.com/crime/23aug2011/perm_omon.html
Копатыч
#3768528 а чем закончилось?
иск к прокуратуре подавали :D
если подавали - какой результат?
Аватара пользователя
dizdigator
#3768798
trasser писал(а):а вообще лучше не связываться,-пакетик с герычем обеспечен будет,тем более уже когда не 1-й раз. Как сказали-так и будет,а законы тут ни при чём.

+1
Аватара пользователя
Заборовский
#3768849 :flowers: :flowers: :flowers:
dizdigator писал(а):
trasser писал(а):а вообще лучше не связываться,-пакетик с герычем обеспечен будет,тем более уже когда не 1-й раз. Как сказали-так и будет,а законы тут ни при чём.

+1