Модератор: Максим Вячеславович

Аватара пользователя
Леонидович
#5454329 Александр и прочувствуйте разницу Шафовской иголочки и иголочки вашего мастера :D
Фото
Куплю дорого редкое русское холодное оружие царского периода
Аватара пользователя
Леонидович
#5454332
Ветеран писал(а):Мою шпагу можно посмотреть вживую хоть завтра. Прибор русской шпаги ни с чем не перепутаешь, а подпись оружейника и клеймо полировщика скажут понимающему человеку всё. А вот если я попрошу фото клейм хвостовика шпаги Леонидовича, то он их не покажет, т.к. картинки не его, как и многие из "раритетов", выставленные в его темах. Поэтому на просьбы форумчан сообщить цену или показать детали он всегда отвечает молчанием...
Ничего личного :flowers:



Как все видят аргументы по подлинности закончились и поэтому перешли на личности. :lol: Двигай Александр темы , двигай, может где и прорвет. :lol:
Аватара пользователя
agvozd
#5454356 "Но меня удивляет,почему знаменитый ЭКСПЕРТ Агвоздь молчит по вопросу подлинности первого Шафа :D[/quote]

Когда говорят пушки, музы молчат.
Аватара пользователя
Леонидович
#5454361 Вот Вам Александр для ликбеза, что бы вы смогли посмотреть и сравнить со своим немцем в какой технике работал Шаф в тот период. Этот предмет раньше был у меня , теперь находится в городе где живет Агвоздь. :D

Да и не забудь посмотреть как выглядит подлинная ручка на русской шпаге и как она винтиком крепиться :D
Фото
Куплю дорого редкое русское холодное оружие царского периода
Куплю дорого редкое русское холодное оружие царского периода
Куплю дорого редкое русское холодное оружие царского периода
Куплю дорого редкое русское холодное оружие царского периода
Куплю дорого редкое русское холодное оружие царского периода
Аватара пользователя
Леонидович
#5454363
agvozd писал(а):"Но меня удивляет,почему знаменитый ЭКСПЕРТ Агвоздь молчит по вопросу подлинности первого Шафа :D


Когда говорят пушки, музы молчат.[/quote]

Александр выдай мне папиру , что я то же эксперт по ХО :lol: На чем сразу прокалываются фулоделы, когда из немцев пытаются сделать русское , на русских верхний шарик рукоятки имеет форму яйцеобразную, на немцах круглую. :flowers:
Последний раз редактировалось Леонидович 21 дек 2015 22:53.34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ветеран
#5454367 Леонидович, от ваших рассказов красивые картинки всё равно не станут реальными вещами. В этом разница между нашими "иголочками" :flowers:
Фото
Куплю дорого редкое русское холодное оружие царского периода
Аватара пользователя
Леонидович
#5454376
Ветеран писал(а):Леонидович, от ваших рассказов красивые картинки всё равно не станут реальными вещами. В этом разница между нашими "иголочками" :flowers:



Александр вы показывайте не то ,что вы набили на хвостовике, а показывайте технику рисунка на клине. А я вам потом на досуге все по полочкам разложу.
Аватара пользователя
Ветеран
#5454383
Леонидович писал(а):Да и не забудь посмотреть как выглядит подлинная ручка на русской шпаге и как она винтиком крепиться :D

А я и не знал... :lol:
Фото
Куплю дорого редкое русское холодное оружие царского периода
Аватара пользователя
Ветеран
#5454400
Леонидович писал(а): на русских верхний шарик рукоятки имеет форму яйцеобразную, на немцах круглую. :flowers:

Ты бы книжку свою хоть открыл, что ли... :lol:
Фото
Куплю дорого редкое русское холодное оружие царского периода
Аватара пользователя
Леонидович
#5454408 Александр ну и с клеймом на хвостовике надо было быть по аккуратней, я думаю народ сам может сравнить написание этих букв, особенно двух последних RZ :D
Фото
Куплю дорого редкое русское холодное оружие царского периода
Аватара пользователя
Леонидович
#5454414
Ветеран писал(а):
Леонидович писал(а): на русских верхний шарик рукоятки имеет форму яйцеобразную, на немцах круглую. :flowers:

Ты бы книжку свою хоть открыл, что ли... :lol:


Я и открыл, это Бушуев , а не Шаф. А мы вроде здесь Шафа рассматриваем :D За одно и ты полистаешь. :lol: Травление и синьку как я понимаю нам не покажут.
Аватара пользователя
Ветеран
#5454515 Открою вам секрет: в Златоусте приборы для табельного оружия делали не Бушуев и не Шаф, для этого существовало отдельное общее производство. Если вы думали, что каждый эфес Шаф собственноручно отливал, опиливал, полировал и золотил, то специалист из вас никакой... это же завод, а не мастерская в Петербурге. И не думайте, что у Вольферца было одно-единственной клеймо из книжки, это в Златоустовском музее любой скажет и даже покажет.

Александр Леонидович, не понимаю: зачем вы ваньку валяете? Такое оружие покупают либо люди, которым не интересны мнения интернет-экспертов (они сами являются экспертами), либо те, кто десять раз объездит музеи страны и лично сравнит под микроскопом и клейма, и подписи и всё прочее. Как говорится "такими деньгами не рискуют", это не анненская "селедка" :flowers:
Аватара пользователя
Ветеран
#5454521
Леонидович писал(а):Я и открыл, это Бушуев , а не Шаф. А мы вроде здесь Шафа рассматриваем :D За одно и ты полистаешь. :lol:.

Полистал. Страница 133, Шаф и сын. Да ты и впрямь не волочешь в теме...
Фото
Куплю дорого редкое русское холодное оружие царского периода
Аватара пользователя
Леонидович
#5454881
Ветеран писал(а):Открою вам секрет: в Златоусте приборы для табельного оружия делали не Бушуев и не Шаф, для этого существовало отдельное общее производство. Если вы думали, что каждый эфес Шаф собственноручно отливал, опиливал, полировал и золотил, то специалист из вас никакой... это же завод, а не мастерская в Петербурге. И не думайте, что у Вольферца было одно-единственной клеймо из книжки, это в Златоустовском музее любой скажет и даже покажет.

Александр Леонидович, не понимаю: зачем вы ваньку валяете? Такое оружие покупают либо люди, которым не интересны мнения интернет-экспертов (они сами являются экспертами), либо те, кто десять раз объездит музеи страны и лично сравнит под микроскопом и клейма, и подписи и всё прочее. Как говорится "такими деньгами не рискуют", это не анненская "селедка" :flowers:


Действительно это секрет для меня :lol: Смотри секрет для тебя- Иногда даже полировщик имел именное клеймо, которое ставил на эфесе :lol: Про клейма вам уже в теме белого движения напихали на разных площадках целый мешочек, повторятся и давать ссылки не буду. К интернетным экспертам себя не отношу, их и на WW2 хватает , главный видно agvozd, помощник Грозный, и под помощник Русскiй инвалидъ, последнего думаю узнаешь если посмотришься в зеркало :lol: Эксперты такие , что обыкновенную подлинную Эдуардовскую клюкву отличить не могут или не хотят.

Уважаемый Ветеран вы нам все хорошо показали то ,что вы в состоянии сделать с клином, написать иголкой абревиатуру Шафа, златоустья, выбить клеймо на хвостовике, а я прошу в 3й раз показать травление и синеву на клине, почему молчание, потому что клин вы взяли немецкий и метода нанесения рисунка там другая, более поздняя лет на 50-60, вы травление дайте , а потом я неуч вам расскажу на досуге какое отличие в нанесении рисунка было у Шафа по сравнению с Бушуевым и Бояршиновым. Кто процарапывал , а кто закрашивал для травления. :D Но вы не покажете , это ваше слабое место, потому что понимаете , что я тут же покажу такого по исполнению немца. :lol: Александр все уже давно знают, что к тем шедеврам к которым вы прикоснулись , для вас искренне считаются подлинными. ЕСЛИ ФУФЛО ЛУЧШЕ ЧЕМ ПОДЛИННОЕ , ТО ЧЕМ ОНО ХУЖЕ? :lol:
Фото
Куплю дорого редкое русское холодное оружие царского периода
Аватара пользователя
Ветеран
#5455541
Леонидович писал(а):... почему молчание, потому что клин вы взяли немецкий и метода нанесения рисунка там другая, более поздняя лет на 50-60

Т.е. вторая половина 19 века? :lol:
Ваша ахинея рассчитана на лохов, которые не знают, что в 1830-х годах такие шпаги уже не производились, т.к. было отменено их ношение в строю. Это были боевые шпаги: тяжелые, с мощными эфесами и длинными клинками (длина моей - 112 см, т.е. в размер кирасирского палаша). И отделка строевого офицерского оружия имела свои особенности, в отличие от заказного художественного оружия, где мастер мог поштучно вырисовывать ящур.
Все эти эксклюзивы с многофигурными сюжетами и многоцветным золочением уже в 19 веке являлись музейными экспонатами, поэтому и сохранились. Или вы думаете, что для каждой сабли, шпаги и палаша Шаф с Бушуевым создавали особый рисунок и сутками напролет вырисовывали его на оружии серийного заказа??
Можете взять книжку и на стр. 91, 93, 95, 96, 99 посмотреть серию пробных клинков с рисунками, выполненными иглой. Именно в таком исполнении и делали серийное офицерское оружие: рисунок занимал примерно треть клинка, наносился иглой сразу и начисто, представляя собой античный орнамент, состоявший из воинской арматуры, лент и лавровых ветвей. Фоновый ящур использовали редко и на малой площади, позолота экономная, на выборочных элементах.
Поэтому буйные фантазии про отличие бушуевской иглы от бояршиновской кисти излагайте кому-нибудь другому.
:flowers:
Аватара пользователя
Леонидович
#5457314
Ветеран писал(а):
Леонидович писал(а):... почему молчание, потому что клин вы взяли немецкий и метода нанесения рисунка там другая, более поздняя лет на 50-60

Т.е. вторая половина 19 века? :lol:
Ваша ахинея рассчитана на лохов, которые не знают, что в 1830-х годах такие шпаги уже не производились, т.к. было отменено их ношение в строю. Это были боевые шпаги: тяжелые, с мощными эфесами и длинными клинками (длина моей - 112 см, т.е. в размер кирасирского палаша). И отделка строевого офицерского оружия имела свои особенности, в отличие от заказного художественного оружия, где мастер мог поштучно вырисовывать ящур.
Все эти эксклюзивы с многофигурными сюжетами и многоцветным золочением уже в 19 веке являлись музейными экспонатами, поэтому и сохранились. Или вы думаете, что для каждой сабли, шпаги и палаша Шаф с Бушуевым создавали особый рисунок и сутками напролет вырисовывали его на оружии серийного заказа??
Можете взять книжку и на стр. 91, 93, 95, 96, 99 посмотреть серию пробных клинков с рисунками, выполненными иглой. Именно в таком исполнении и делали серийное офицерское оружие: рисунок занимал примерно треть клинка, наносился иглой сразу и начисто, представляя собой античный орнамент, состоявший из воинской арматуры, лент и лавровых ветвей. Фоновый ящур использовали редко и на малой площади, позолота экономная, на выборочных элементах.
Поэтому буйные фантазии про отличие бушуевской иглы от бояршиновской кисти излагайте кому-нибудь другому.
:flowers:


Сказочник ты известный, пишите книжки для начинающих собирателей. А все прекрасно видят, что клинок с рисунком ты и четвертый раз не показал :lol: Удачи в дальнейшем творчестве. Прокладкам, которые распространяют твоё фуфло передавай привет. :flowers: Из темы вышел,не буду мешать коллекционеру покупать хорошие предметы :D
Аватара пользователя
Ветеран
#5457399 Коллега, мне вовсе не трудно показать рисунок на клинке! Я обещаю это сделать, причем с удовольствием, если предыдущие снимки вас не удовлетворили. Но сначала покажите нам пресловутую "немецкую шпагу", на которую вы так много ссылаетесь (чтобы потом не "соскальзывали с темы" и не показывали чужие картинки , как это всегда бывает).
:flowers:
А если моя книжка вам не нравится, то откройте отдельную тему. Это будет первый отрицательный отзыв, который я услышу. Организуем читательскую конференцию, взбодримся. А то торговая жизнь на форуме практически прекратилась, надо хоть чем-то людей развлечь, пока покупатель собирается с силами.
Аватара пользователя
Ветеран
#5461135
Леонидович писал(а): Из темы вышел,не буду мешать коллекционеру покупать хорошие предметы :D

Это называется не вышел, а слинял :!:
К тому же, Вы не мешаете, а помогаете. Недавно помогли доверчивому самарскому пономарю с золотым оружием 1881 года и анненской шашкой гы-гериного производства.
Теперь вот мне помогаете, за что отдельное спасибо.
Вот так ожидаемый Вами фрагмент клинка. Жду разоблачения немецкого происхождения и заранее благодарен.
Фото
Куплю дорого редкое русское холодное оружие царского периода
Аватара пользователя
Ветеран
#5462623 Александр Леонидович, поздравляю: Вы стали умней и осторожней, из дискуссий смываетесь вовремя. Последние истории Вас кое-чему научили! Жаль, что до самых интересных снимков дело не дошло.
:lol:
Приношу извинения ТС, прошу считать мои посты поднятием темы :flowers:
Аватара пользователя
Леонидович
#5491148
Ветеран писал(а):Александр Леонидович, поздравляю: Вы стали умней и осторожней, из дискуссий смываетесь вовремя. Последние истории Вас кое-чему научили! Жаль, что до самых интересных снимков дело не дошло.
:lol:
Приношу извинения ТС, прошу считать мои посты поднятием темы :flowers:



Господин Ветеран примите мои извинения по поводу того, что вы немца в Шафа ПЕРЕДЕЛАЛИ :( Я ошибся, вы француза переделали :lol: В следующий раз когда мастер на полукруглом импортном обуже иглой будет резать надпись Златоусть, пусть сначала на котиках потренируется, на плоском русском обухе писать, то конечно было легче человеку с набитой рукой. Говорят в Питере вся эмаль голубая закончилась, которая идет на ленты Первозванных :lol: А брилы старые , которые скупал везде ,уже пристроил на какую нибудь шашку? :D