Истории, казусы, проблемы, таможня, доставка, упаковка, и другой ценный опыт
Аватара пользователя
Медвед
#3604389
Кизлярский писал(а):
zhukov писал(а):Господа! Слушаю вас и радуюсь за наши Украинские курьерские службы. Такого бардака у нас нет.

Если у вас Юльку-премьера и главного милиционера в лагерь сумели отправить, то простого почтаря за бардачную работу в 5 секунд упакуют. Так сказать, наглядный пример для простых смертных.

На нашу страну около десяти курьрских служб, отсель и конкуренция и более менее качественные сроки по доставкам.
Хотя недавно пять дней шли колодки от авто, а обещали за три дня доставить.
Но в общем 3 дня это максимум.
zhukov
#3604459
Медвед писал(а):
Кизлярский писал(а):Если у вас Юльку-премьера и главного милиционера в лагерь сумели отправить, то простого почтаря за бардачную работу в 5 секунд упакуют. Так сказать, наглядный пример для простых смертных.

На нашу страну около десяти курьрских служб, отсель и конкуренция и более менее качественные сроки по доставкам.

Все верно, ничего особенного, нормальная работа курьеров-просто бизнес. А Тимошенко и Луценко - это уже политика и ничего общего с ЗАКОННОСТЬЮ и СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ этот факт не имеет.
Аватара пользователя
Вий
#3604488 У меня был цирк. Нужно было доставить ленты аж за Урал. По моим меркам очень далеко. Нашел я курьерскую службу доставки. они пообещали доставить и передать лично в руки за 6(!) дней. Правда берут дорого, чуть меньше ДиЭйчЭла. Проходит 6 дней, ничего, 12 - тоже ничего, Пришел Новый год, потом Рождество, покупатель в шоке, я тоже. Звоню в службу доставки - они божатся - клянутся, что в Россию доставили, а с российскими коллегами связи нет. Ни по телефону, ни по мылу не отвечают. Я прессую доставку, они мне уже пообещали две бесплатные доставки по СНГ за неудобства, а посылки все нет... Потом, числа 20 января, звонит покупатель и говорит: "К вашим доставщикам претензий нет, они доставили за 6 дней, это российские доставщики начали праздновать Новый год 25 декабря и на работу вышли 15 января!" Все это время посылка лежала в городе за Уралом.
Нервы потрепали, но 2 бесплатные доставки я имею! :D
Аватара пользователя
trislona2006
#3604516
KVM59 писал(а):У меня был цирк. Нужно было доставить ленты аж за Урал. По моим меркам очень далеко. Нашел я курьерскую службу доставки. они пообещали доставить и передать лично в руки за 6(!) дней. Правда берут дорого, чуть меньше ДиЭйчЭла. Проходит 6 дней, ничего, 12 - тоже ничего, Пришел Новый год, потом Рождество, покупатель в шоке, я тоже. Звоню в службу доставки - они божатся - клянутся, что в Россию доставили, а с российскими коллегами связи нет. Ни по телефону, ни по мылу не отвечают. Я прессую доставку, они мне уже пообещали две бесплатные доставки по СНГ за неудобства, а посылки все нет... Потом, числа 20 января, звонит покупатель и говорит: "К вашим доставщикам претензий нет, они доставили за 6 дней, это российские доставщики начали праздновать Новый год 25 декабря и на работу вышли 15 января!" Все это время посылка лежала в городе за Уралом.
Нервы потрепали, но 2 бесплатные доставки я имею! :D


В указаный период, было несколько отправлений первым классом - исходящие и входящие - НИ ОДНО не задержалось. :shock:
Получается, что новогодние празднования только у курьерских служб, которым ЗА СКОРОСТЬ доставки ДОПЛАЧИВАЮТ :!: :evil:
Аватара пользователя
nikolas1957
#3605540 Так ведь отправления 1 класса ездят по стране поездом, а у поездов праздников к счастью нет пока. И ПЖДП при вокзалах работают круглосуточно, без праздников и выходных. ЕМС же доставляет авиатранспортом, а с ним у нас давным-давно огромные проблемы. :(
СЦ ЕМС в одном месте, погрузочный терминал в другом, транспортная служба аэропорта это вообще отдельная песня. :D
То самолет задержался на 3-4 суток, то контейнер забыли погрузить в самолет, то грузчики транспортной службы порта погрузили контейнер с отправлениями совсем на другой борт. В общем, как сказал герой одного известного фильма "Страна непуганных идиотов".
Это высказывание как нельзя лучше характеризует работу ЕМС Почты России.
Hamilton
#3606176 EMS = Почта России, разницы никакой, смысл платить больше? У нас в городе сразу честно звонят и предлагают привезти только домой, только в рабочее время, зачем тогда "курьерская доставка"? Забирал пару раз с местного главпочтампта отправления лично, сделал выводы- с EMS больше не связываюсь, не жалею ничуть.
Аватара пользователя
Борис Потехин
#3606530 EMS=г.овно (из личного опыта).
Аватара пользователя
trislona2006
#3606628
Борис Потехин писал(а):EMS=г.овно (из личного опыта).


:roll: Именно ОНО :!: (вывод из чужих ошибок). :jump:
Аватара пользователя
trislona2006
#3614263
sedoi писал(а):Для тех,кто еще питает иллюзии от этой службы,рекомендую почитать здесь:
http://www.edost.ru/voite.php?c=2


Как эти скоты ещё "на плаву держатся" :?: :twisted:

:chop:
Аватара пользователя
С.Кирилл.С
#3615148 ЕМС-это .........Два раза с ними попадал, месяц доставки для них это не срок, могут и два доставлять. Обьясняю им по телефону, а если у меня в посылке лекарства необходимые для жизни, в ответ дежурные вразы "на отьеб..сь".......
Аватара пользователя
ТАН
#3615157 Прошу извинить, немного не в тему.

Посылки оказались невыездными
В Турции застряло более 20 тонн почтовых отправлений


Россиянам следует вновь приготовиться к задержкам с получением посылок из-за границы. В Турции застряло более 20 тонн почтовых отправлений из США, в основном это товары, приобретенные российскими покупателями в иностранных интернет-магазинах накануне весенних праздников.
По неофициальным данным, на территории Турции может находиться вовсе до 100 тонн посылок.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1909148?isSearch=True
:crazy: :whistlin:
Аватара пользователя
Нерусский
#3635711 ЕМС решил отправить посылку курьером, вызвал на следующий день, приехал через четыре дня, звонил ежедневно справиться когда будет ОТВЕТ: У НАС НЕТ СЕЙЧАС СВОБОДНЫХ КУРЬЕРОВ и вежливо так ИЗВИНИТЕ! :D
Аватара пользователя
mirovfedor
#3696323 Бойкот !!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Credo
#3696337
sedoi писал(а):Это ЕМС :lol:
http://fishki.net/comment.php?id=114304

Вот это ЕМС :!: :lol:
Аватара пользователя
Igor SPB
#3696339 Рассказ СУПЕР :D
Респект :D :flowers:
сколот
#3696343
zhukov писал(а):Господа! Слушаю вас и радуюсь за наши Украинские курьерские службы. Такого бардака у нас нет.

+100
Аватара пользователя
ноябрь
#3696885 Сколько связывался с ЕМС- только самые гадкие и негативные воспоминания!!! Полная безответственность и скотское отношение к клиентам!!! ВСЕМ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

Первым классом доходит и то быстрее, а порой и простое отправление доходит быстрее первого класса!