Раздел только для подачи предложений, полезной информации, публикации идей касающихся советской наградной системы, советской фалеристики, советской военной истории и т.д.

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Отец Солдата
#4117080
Metal писал(а):О тираже в 500000 забудьте. Думаю, что осталось их, дай Бог, 250000. А, то и того меньше.

а что тираж 250 000 это мало?

сколько стоит подвесная отечка 1 степени с тиражом всего 30000?

тоже золото,а почему она не стоит в 10 раз дороже?судя по тиражу

тут психологически момент,в ленина просто вкладывают деньги,так как он доступен,думаете чем его станет меньше тем он станет дороже?
никак нет,наоборот,представьте если подвесных лениных было всего 30 000 штук,сколько бы он стоил?думаю как подвесная отечка +золото на сколько больше,
ленин потеряет накопительский статус и станет чисто коллекционным,вот и все
Аватара пользователя
andrik001
#4117087 Уже вижу как в магазинах ценики переписывают на золотые украшения .... а сбер лихорадочно устраивает распродажу ПОБЕДОНОСЦЕВ ....
Аватара пользователя
Д.К.
#4117091 Золотая лихорадка...
yaroslav79
#4117098 я в 2008 году в идеале с доком покупал у народа по 3250 .была отдача 3400. и унция тогда была до 1000д. а в 2010 продавал по 1400 и был рад. думаю что сильно деда привязывать к унции не стоит. реальная цена на сегодня должна быть не менее 2000д.
Аватара пользователя
Отец Солдата
#4117102
yaroslav79 писал(а):я в 2008 году в идеале с доком покупал у народа по 3250 .была отдача 3400. и унция тогда была до 1000д. а в 2010 продавал по 1400 и был рад. думаю что сильно деда привязывать к унции не стоит. реальная цена на сегодня должна быть не менее 2000д.

Так если цену к унции не привязывать,откуда взялась цена 2000$,спрос-предложения?
я и говорю предложения будут всегда,тираж огромный у населения их четверть миллиона штук,
думаю всеже цена будет привязана к унции,а все остальное ажиотаж,бум,паника,форум,финансовое состояние,лихорадка и т.д
yaroslav79
#4117111 да нет их столько. поплавили всё думаю тыщ 100 не более в наличии.и количества никто не продаст.
Аватара пользователя
mirovfedor
#4117114 В золото если вкладывать - то очень надолго и не обращать внимание на локальные колебания цены. А "дедушка" всё-таки не просто лом - подвесные есть довольно редкие.
Аватара пользователя
Д.К.
#4117125
mirovfedor писал(а): подвесные есть довольно редкие.

Вот редкий viewtopic.php?f=6&t=481457 и никому не нужен... Я такого в 2008-м за 200 т.р. умудрился продать :crazy:
Аватара пользователя
andrik001
#4117132 Ну если расуждать про цену лома ...то КЗ выслуга вообще должны копейки стоить ... и тираж у них не малый ...однако стоят то дороже ...
Metal
#4117363 ЛЕНИН лмд штихель год назад ушел за 70т.р. втечение двух суток. ДУМАЮ. ЧТО СЕЙЧАС 80т.р. минимум должен стоить.
Аватара пользователя
лентяй
#4117370 лично я считаю, что ОЛ как стоит сейчас в районе 55-60 , в зависимости от сохрана, так и должен стоить.

я постоянно имею дело с золотым ломом, и на местном уровне все эти колебания унции сказываются не значительно.
если я сегодня разберу Ленина на лом, то даже самый вшатанный убитый насмерть Ленин вытянет на 51-52 тыщи (это металл + барельеф (100-120 дол))
Лондонская биржа и ювелирная мастерская - очень далеки друг от друга...
Metal
#4117386 +100%
Аватара пользователя
Д.К.
#4117509
Отец Солдата писал(а):цену ордена ленина в России регулирует -закон о гос.наградах,если закон отменят Ленин будет стоить как лом,люди боятся продавать

Подавляющее большинство наследников, морально и физически готовых расстаться с наследством в виде Ленина и других наград СССР, ничего не боятся (ну разве что криминала). Половина из них даже не знает про бредовые статьи в УК РФ. Звонят по объявлениям в газетах и интернете, посещают скупщиков на рынках и магазинах... В общем где больше заплатят.
Аватара пользователя
mirovfedor
#4117525 И надо иметь ввиду, что после легализации данного сегмента рынка, появится больше покупателей, которых пока остонавливает именно это вот...
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#4117543
mirovfedor писал(а):И надо иметь ввиду, что после легализации данного сегмента рынка, появится больше покупателей, которых пока остонавливает именно это вот...

Стопудово!
Когда человек придёт на Вернисаж купить монеты сыну-школьнику и вдруг увидит орден Боевого Красного Знамени - легко купит хотя бы из-за красоты.
А потом и сын потянется за отцом, попросит купить ему медаль За Отвагу, например.
Аватара пользователя
trislona2006
#4117609
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
mirovfedor писал(а):И надо иметь ввиду, что после легализации данного сегмента рынка, появится больше покупателей, которых пока остонавливает именно это вот...

Стопудово!
Когда человек придёт на Вернисаж купить монеты сыну-школьнику и вдруг увидит орден Боевого Красного Знамени - легко купит хотя бы из-за красоты.
А потом и сын потянется за отцом, попросит купить ему медаль За Отвагу, например.

:roll: А потом Трактор ... :) И "двойку" РСФСР. :whistlin:
Аватара пользователя
mirovfedor
#4117658 Что "Трактор"! Кстати, оказывается ещё жив кароль Михай - 1. К нам приезжал в 2010г. Вот бы расспросить, куда он "ПОБЕДУ" девал!!! Коллекцию неплохо с неё начать...
Аватара пользователя
trislona2006
#4117678
mirovfedor писал(а):Что "Трактор"! Кстати, оказывается ещё жив кароль Михай - 1. К нам приезжал в 2010г. Вот бы расспросить, куда он "ПОБЕДУ" девал!!! Коллекцию неплохо с неё начать...

Кому-то и Победу ... :wub: "Хорошей вещи - хорошие руки" :!: LOL Теперь, дело за ПАПОЙ. :santa:
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#4117684
mirovfedor писал(а):Что "Трактор"! Кстати, оказывается ещё жив кароль Михай - 1. К нам приезжал в 2010г. Вот бы расспросить, куда он "ПОБЕДУ" девал!!! Коллекцию неплохо с неё начать...

"Когда Михай в сопровождении близких родственников и приближенных покидал Румынию, ему предоставили железнодорожный состав из шести вагонов и позволили вывезти большое количество историко-художественных ценностей из королевских дворцов. Увез он с собой и орден «ПОБЕДА», который, по слухам, продал за миллион долларов семейству Рокфеллеров. "
Аватара пользователя
Маугли
#4117685
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
mirovfedor писал(а):Что "Трактор"! Кстати, оказывается ещё жив кароль Михай - 1. К нам приезжал в 2010г. Вот бы расспросить, куда он "ПОБЕДУ" девал!!! Коллекцию неплохо с неё начать...

"Когда Михай в сопровождении близких родственников и приближенных покидал Румынию, ему предоставили железнодорожный состав из шести вагонов и позволили вывезти большое количество историко-художественных ценностей из королевских дворцов. Увез он с собой и орден «ПОБЕДА», который, по слухам, продал за миллион долларов семейству Рокфеллеров. "

Где-то давно в каталоге было написано: 1989г, продан за 2млн$...