Истории, казусы, проблемы, таможня, доставка, упаковка, и другой ценный опыт
Аватара пользователя
ТАН
#4824062
Pjotr Filatov писал(а):
ТАН писал(а):
Отличник писал(а):Ну,везде есть свои варианты,например карты открыть на зицпредседателей...

Зицпредседателям платить надо, да и не очень надежный народ попадается.
У моего знакомого зицпредседатель тупо квартиру отжал в Москве, 3-х комнатную...

Анатолий, поделись инфоопытом отжатия, а то мало-ли ...


Да ситуация банальная.
Знакомый оформил на друзей и любовницу кое какие активы и недвижку.
Были у него некоторые проблемы.
Друзья нормальные, а любовница "кинула" по квартире и деньгам.
Такова жизнь.
LOL :whistlin:
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#4824069
ТАН писал(а):Друзья нормальные, а любовница "кинула" по квартире и деньгам.
Такова жизнь.
LOL :whistlin:

Дааа, такова штука жись.
Мне уже любовниц опасаться нечего - LOL ,
а друзья нормальные.
Я думал более лихо закручен сюжет, а оказалось бытовуха. 8)
Отличник
#4824125 А какой риск тут от зицпредседателей,если при открытии карты указывается твой номер телефона и карта у тебя находится? При перечислении крупных сумм на всякий сразу их снимать,а оставлять рублей 20 на текущие мелкие платежи,да и всё.
Аватара пользователя
ТАН
#4824136
Отличник писал(а):А какой риск тут от зицпредседателей,если при открытии карты указывается твой номер телефона и карта у тебя находится? При перечислении крупных сумм на всякий сразу их снимать,а оставлять рублей 20 на текущие мелкие платежи,да и всё.

Кто под это подпишется?
Бомжи, алкоголики и прочее.
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#4824141 Варианты с зиц-председателями - это очень старый и ловленный мизер. Ещё в 90-е помню, как разводили доверчивых коммерсов услугами по обналу с живыми директорами обнальных контор, которые приезжали к клиенту, показывали паспорт и с твёрдостью в голосе говорили, что если что, в налоговую приедет живой директор и всё разрулит. Стоили услуги, естественно, чуть дороже... Ясно, что при серьёзном кипеже клиент оставался один на один со своими проблемами, а зиц-председатель указывал как раз на клиента, мол, именно он и предложил мне за 100 рублей побыть директором.
Поэтому, если боитесь правоохранительных органов - закладывайте некую сумму в издержки и копите деньги, чтобы при приходе ими поделиться.
Проще и надёжнее.
Ибо к Вам придут именно за деньгами. Вы, как обитатель нар, их не интересуете, а как дойная корова - очень. Карма у них такая :D
Отличник
#4824205
gremak писал(а):ук рф ст 159 для начала

C чего бы это? За передачу карты другому лицу 159?
Отличник
#4824206
ТАН писал(а):
Отличник писал(а):А какой риск тут от зицпредседателей,если при открытии карты указывается твой номер телефона и карта у тебя находится? При перечислении крупных сумм на всякий сразу их снимать,а оставлять рублей 20 на текущие мелкие платежи,да и всё.

Кто под это подпишется?
Бомжи, алкоголики и прочее.

Ну,кто подпишется,это другой вопрос,какая разница кто.

Собственно есть и вариант "чистых" карт если на то пошло. А есть вариант-карта Альфы,где через банкомат кладутся средства без паспорта и т.п.,т.е. кто их положил-неведомо.
Отличник
#4824207
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):Варианты с зиц-председателями - это очень старый и ловленный мизер. Ещё в 90-е помню, как разводили доверчивых коммерсов услугами по обналу с живыми директорами обнальных контор, которые приезжали к клиенту, показывали паспорт и с твёрдостью в голосе говорили, что если что, в налоговую приедет живой директор и всё разрулит. Стоили услуги, естественно, чуть дороже... Ясно, что при серьёзном кипеже клиент оставался один на один со своими проблемами, а зиц-председатель указывал как раз на клиента, мол, именно он и предложил мне за 100 рублей побыть директором.
Поэтому, если боитесь правоохранительных органов - закладывайте некую сумму в издержки и копите деньги, чтобы при приходе ими поделиться.
Проще и надёжнее.
Ибо к Вам придут именно за деньгами. Вы, как обитатель нар, их не интересуете, а как дойная корова - очень. Карма у них такая :D

Саша,кто будет разводить-то? Пациент психбольницы в стадии ремиссии? Да кто ж ему поверит,у него сегодня ты виноват,а завтра-инопланетяне. Конечно,если по объявлениям в интернете этим заняться поиском зица...-то тут лучше у Мавроди щастья попытать.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#4824393 Бабло отправлять будем по почте, в посылках. А не по карте сбера.
Как фалеру отправляем дорогую так и бабло. Дольше, но зато бездоказательная сделка
Отличник
#4824684
Dmitriy64 писал(а):Бабло отправлять будем по почте, в посылках. А не по карте сбера.
Как фалеру отправляем дорогую так и бабло. Дольше, но зато бездоказательная сделка

Дима,не всё так просто,-бабло как-то светят,оно особенным образом светится ,и естественно,изымают,как запрещённый всеми способами пересыла груз.
Хотя вот недавно пачками боны Сочи слали-почти всё доходило...Тем не менее выслать посылкой 10 тыс. дол.-стрёмно,я бы это не стал делать... Пока выход-всем заводить Альфу,вот только не у всех есть филиалы,в нашей деревне только банкоматы,а карту открыть нельзя.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#4824687 Олег, автотрейдингом. Быстро и дешево доходит посылка. И никакой просветки. Это не почта России.
Отличник
#4824713 Ну в принципе да,согласен , транспортной компанией -это вариант,правда хлам нужен ,для маскировки-например пару кирпичей завернуть в бумажку или банку от краски.
lenin
#4824729
Отличник писал(а):Ну,везде есть свои варианты,например карты открыть на зицпредседателей...

Откройте ИП сейчас в квартал это 5200руб.,
в год 20 800 руб.
Легализуетесь как индивидуальный предприниматель , роль деятельности от сапожника до ювелира, на выбор.
Становитесь законопослушными гражданами платящими налоги.....
Работать не надо потому что вменёнка ( обязательный платёж) и всё...
Есть патент.
Открывайте счёт в баке и гоняйте туда сюда ...
Сколько влезет ( размеры в налоговой узнаете)
и всё!
Отличник
#4824751 Интересно,а каким образом нужно будет отчитываться за поступления на счёт? У меня была ЕНВД ,со счётом,так вот даже за страховую выплату пришлось отчитываться отдельно,что это не коммерческое перечисление.
Аватара пользователя
BEST SALE
#4824762
lenin писал(а):
Отличник писал(а):Ну,везде есть свои варианты,например карты открыть на зицпредседателей...

Откройте ИП сейчас в квартал это 5200руб.,
в год 20 800 руб.
Легализуетесь как индивидуальный предприниматель ,



Похоже это самый подходящий вариант. И главное пенсия, :flowers: достойная пенсия :lol: :lol: :lol:
lenin
#4824810
Отличник писал(а):Интересно,а каким образом нужно будет отчитываться за поступления на счёт? У меня была ЕНВД ,со счётом,так вот даже за страховую выплату пришлось отчитываться отдельно,что это не коммерческое перечисление.


А у вас какие суммы ?
Отличник
#4824819 Там не от сумм зависело,а от источника поступления,мне капали бонусы например за рекламу (суммы небольшие сравнительно) - с них брались налоги отдельной декларацией,т.к. это не подходило под вид деятельности,облагаемой ЕНВД.

Мало того! Учитывая сегодняшнюю ситуацию с коммерческими банками-это крайне небезопасно,я например закрыл счёт-успел,а банк рухнул через неделю после этого(достаточно крупный-Инвестбанк),-а счета как известно не подпадают под систем страхования,если не заключён отдельный договор со страховой,а отдельный договор-это сумасшедшие премии страховой,иначе они не хотят этим гемором вязаться.
novichok67
#4827652
Отличник писал(а):Интересно,а каким образом нужно будет отчитываться за поступления на счёт? У меня была ЕНВД ,со счётом,так вот даже за страховую выплату пришлось отчитываться отдельно,что это не коммерческое перечисление.

У меня ИП лет восемь,тоже ЕНВД.
Ни разу не просили отчитываться.
Отличник
#4827703
novichok67 писал(а):
Отличник писал(а):Интересно,а каким образом нужно будет отчитываться за поступления на счёт? У меня была ЕНВД ,со счётом,так вот даже за страховую выплату пришлось отчитываться отдельно,что это не коммерческое перечисление.

У меня ИП лет восемь,тоже ЕНВД.
Ни разу не просили отчитываться.


Михаил,повезло,мне до сих пор шлют письма каждую неделю,вот то ,что ещё не успел выкинуть-это всё за счета!
Фото
Изменения в статье 86 НК РФ-- просьба прокомментировать.