Истории, казусы, проблемы, таможня, доставка, упаковка, и другой ценный опыт
Аватара пользователя
trislona2006
#5187857
Д.К. писал(а):
trislona2006 писал(а):Знак сканирован на 500 пикс

Саня, так это мало... 1200 :flowers:
На 500 твои картинки ордена малоувеличиваемы.

Дима, так хоть на 2400 8) - но здесь, всё равно :wink:, придётся ставить их скрины. :)


Результат сканирования на 1200 - ниже: сканы были на 1,53 и 1,51 МБ (01, 02), 962 и 881 кБ (03, 04). :flowers:
Фото
Вопрос по выбору сканера
Вопрос по выбору сканера
Вопрос по выбору сканера
Вопрос по выбору сканера
Аватара пользователя
trislona2006
#5187904
fin82 писал(а):
Д.К. писал(а):Фото и скан одного ордена. Патина серьёзная и с чёрной крышкой на сканере получится плохо. А с открытой крышкой он лежать будет неровно и тоже будет мутный чёрный фон.

я доволен сканированием на черном фоне :flowers:

Как вариант - фон можно варьировать :D - пример в теме: viewtopic.php?f=947&t=609743 :flowers:
Аватара пользователя
Д.К.
#5187908
trislona2006 писал(а):Дима, так хоть на 2400 8) - но здесь, всё равно :wink:, придётся ставить их скрины. :)


Результат сканирования на 1200 - ниже: сканы были на 1,53 и 1,51 МБ (01, 02), 962 и 881 кБ (03, 04). :flowers:

Не всё равно. Посмотри как расширяются твои и мои с примерно одинаковым весом!
Те картинки что были на 1200 дпи с весом полтора метра сразу после сканирования - нажать кнопку "сохранить как", присвоив имя нужное пупутно и они станут весить порядка 500 - 600 кб (это я про ордена отечки, звёзды).
А до 100 кб как ты их ужал это конечно мало.
Фото
Вопрос по выбору сканера
Вопрос по выбору сканера
Аватара пользователя
Vitali
#5187910
zhukov писал(а):Пытался поменять, вернулся к старенькому ламповому HP.

В принципе верно, чем старее технология тем нам лучше, у почти всех сканнеров лет 10 назад была нужная нам глубина :flowers:
Но проблема с драйверами в новых системах, производители специально их не делают, дабы хитрые юзеры не сидели долго на одной модели, а делали им продажи далее
Аватара пользователя
Д.К.
#5187913 Чёрный фон ещё прокатывает когда предмет светлый... А когда он полностью чёрный? Всё сливается и темно как...
Фото
Вопрос по выбору сканера
Вопрос по выбору сканера
Кандидат
#5187995
fin82 писал(а):Не сколько десятков раз сканировал, орден не вибрировал.
Никакая "вибрация" тут не причем.

Canon 220 (которым сканировали правое изображение в 1м посте) имеет матрицу CIS.
Сканеры CIS в принципе не предназначены для сканирования объемных предметов - только для плоских изображений (документы); никакие настройки не помогут.

Для сканирования объемных изображений подходят только сканеры с матрицей CCD (как рекомендованные выше модели HP и EPSON).
Принципиальной разницы между брендами и моделями нет.
Традиционно для сканирования монет рекомендуются любые модели из линейки Epson Perfection V(...), наверное, для фалеры тоже сгодятся.
Выбирать можно любой, даже просто по самой низкой цене (если не нужны дополнительные прибамбасы, типа возможности сканирования фотопленок; каких-то специальных встроенных функций обработки цветов - это все легко делается с помощью ПО; и прочих, якобы "профессиональных" функций).
На разрешение сканирования тоже смотреть не стоит - зачем нужно разрешение 4800 или даже 9600 dpi, если максимально нужно 600 (ну, или для качественной печати отсканированного изображения в большом формате - максимум 1200) dpi ?
Аватара пользователя
fin82
#5187999
Кандидат писал(а):
fin82 писал(а):Не сколько десятков раз сканировал, орден не вибрировал.
Никакая "вибрация" тут не причем.

Canon 220 (которым сканировали правое изображение в 1м посте) имеет матрицу CIS.
Сканеры CIS в принципе не предназначены для сканирования объемных предметов - только для плоских изображений (документы); никакие настройки не помогут.

Для сканирования объемных изображений подходят только сканеры с матрицей CCD (как рекомендованные выше модели HP и EPSON).
Принципиальной разницы между брендами и моделями нет.
Традиционно для сканирования монет рекомендуются любые модели из линейки Epson Perfection V(...), наверное, для фалеры тоже сгодятся.
Выбирать можно любой, даже просто по самой низкой цене (если не нужны дополнительные прибамбасы, типа возможности сканирования фотопленок; каких-то специальных встроенных функций обработки цветов - это все легко делается с помощью ПО; и прочих, якобы "профессиональных" функций).
На разрешение сканирования тоже смотреть не стоит - зачем нужно разрешение 4800 или даже 9600 dpi, если максимально нужно 600 (ну, или для качественной печати отсканированного изображения в большом формате - максимум 1200) dpi ?

спасибо, заказал HP Scanjet G3110
Zebra
#5188060 когда просматривал сканеры понял, что у новых моделей выше только разрешение и цена
и то и другое не нужно, особенно второе...
разные фирмы постоянно реализуют ненужную оргтехнику, на авито за пятихатку взял эпсон перфекшн и доволен
зово
#5188383 Попробуйте при открытой крышке накрыть предмет листом бумаги или белым пакетом, что бы не засвечивало.
Аватара пользователя
fin82
#5191026 Я доволен :flowers:
Фото
Вопрос по выбору сканера
Копатыч
#5191077 Epson Perfection V10, пашет уже лет 6-7.
Картинки мои все видели :D
монеты только золотые плохо получаются...
Аватара пользователя
fin82
#5191120
Копатыч писал(а):Epson Perfection V10, пашет уже лет 6-7.
Картинки мои все видели :D
монеты только золотые плохо получаются...

Уже не купить :flowers:
Аватара пользователя
Vitali
#5191154
fin82 писал(а):Я доволен :flowers:

Глубина оптическая вроде ничего, нормально :flowers:
не топ конечно, но и несравнимо лучше чем первые ваши сканы что в первом посте.

Если не в полиграфию сдавать, а для простого пользования, то что надо.
Аватара пользователя
fin82
#5191164
Vitali писал(а):
fin82 писал(а):Я доволен :flowers:

Глубина оптическая вроде ничего, нормально :flowers:
не топ конечно, но и несравнимо лучше чем первые ваши сканы что в первом посте.

Если не в полиграфию сдавать, а для простого пользования, то что надо.

100%
Спасибо Вам, и всем кто остался не равнодушен :flowers:
Аватара пользователя
dizdigator
#5362208
fin82 писал(а):Я доволен :flowers:

HP Scanjet G3110 и HP ScanJet 2400
я не доволен.
На вашем ордене красная эмаль на 9 часов вообще не видна
на 12 часов так бликует, что не понятно скол или блик
Аватара пользователя
Д.К.
#5362244
dizdigator писал(а):
fin82 писал(а):Я доволен :flowers:

HP Scanjet G3110 и HP ScanJet 2400
я не доволен.
На вашем ордене красная эмаль на 9 часов вообще не видна
на 12 часов так бликует, что не понятно скол или блик

Это естественно для сканера. Надо переворачивать орден и делать с двух ракурсов...
Фото
Вопрос по выбору сканера
Вопрос по выбору сканера
Аватара пользователя
назяр
#5886935 А кто знает Be@r Paw что за зверь? Будет объемный вещи сканировать?
Аватара пользователя
trislona2006
#5886947
назяр писал(а):А кто знает Be@r Paw что за зверь? Будет объемный вещи сканировать?

:idea: "... для сканирования объёмных предметов, годятся только сканеры с ПЗС-матрицей
(английская аббревиатура CCD) − моделей из линеек HP Scanjet и Epson Perfection ..." :arrow: :flowers:

Vitali писал(а):1. Оптическая плотность более 3D
2. Матрица CCD (не CIS)

например это epson perfection v370 или epson perfection v37
http://www.epson.ru/catalog/scanners/ep ... cteristics
http://www.epson.ru/catalog/scanners/ep ... cteristics

если денег не лимитировано то Епсон может дать до 4Д (epson perfection v700) - http://www.epson.ru/catalog/scanners/ep ... cteristics
но цена запредельна, проще поискать фотоаппарат + макро линзу

Хюлеты, тоже есть, подробностей о глубине резкости не пишут но анонсируют, то что нам надо
HP Scanjet G3110
http://www8.hp.com/ru/ru/products/scann ... b=features
Впечатляющие результаты при сканировании раскрытых книг, картин в рамках и даже трехмерных объектов, например драгоценностей или предметов коллекции.

берите чтото похожее на знак и идите в магазин тестировать перед покупкой, или оговорить возврат если не подойдет :roll:
Аватара пользователя
Vitali
#5887709
назяр писал(а):А кто знает Be@r Paw что за зверь? Будет объемный вещи сканировать?

Это видовое название многих моделей Mustek, встречаются с разными матрицами, CCD если матрица то пробуйте

CIS матрицы - желательно не брать, для объемных вещей он категорически не подходит, только для монет максимум, да и то результат будет похуже даже на монетах (относительно моделей CCD)
Аватара пользователя
назяр
#5888922 Да, объемные вещи не тянет