Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Sergij
#5270203
Леонидович писал(а):
DVE писал(а):[qu
ote="ВладимирМСК"]
DVE писал(а):Господа,выписывайте сами,что Вы тут сидите,а не в ГИМе ? Не нравится,оходим мимо.
пр
Мы мимо не ходим. Мы просто знаем как и кто это делает. Цена этому заключению сотка вражеских денег не держа знака в руках. Проходили. У нас это на глазах и под боком.

Вы кстати первый цену в личку узнавали. :lol:


Огласите пожалуйста весь список лиц, узнававших цену в личку :D[/quote]
+ 100 :lol:
Аватара пользователя
ВладимирМСК
#5271537
DVE писал(а):
ВладимирМСК писал(а):
DVE писал(а):Господа,выписывайте сами,что Вы тут сидите,а не в ГИМе ? Не нравится,проходим мимо.


Мы мимо не ходим. Мы просто знаем как и кто это делает. Цена этому заключению сотка вражеских денег не держа знака в руках. Проходили. У нас это на глазах и под боком.

Вы кстати первый цену в личку узнавали. :lol:


Да, узнавал. И что?
При наличии соответствующей цены и сомнительный знак или копию купить можно.
Что тут такого?
Аватара пользователя
Сибиряк
#5276002
DVE писал(а):Чуть позже выложу экспертизу из ГиМ.
По телефону уже сказали про положительный результат.

Что с экспертизой? Потерялась?
Аватара пользователя
DVE
#5276261 Нет,не потерялась,друг как приедет выложу.
Аватара пользователя
Сибиряк
#5276639
DVE писал(а):Нет,не потерялась,друг как приедет выложу.

Может как то убыстрить? С помощью новейших интернет - технологий? С фотографировать и по инету передать? Ну очень не терпится посмотреть.
Аватара пользователя
DVE
#5301718 :flowers:
Фото
Ледяной поход
lenin
#5301763 Свеженькое.....
Контора пишет, копеечка капает,пипл хавает.... И всё это наша реальная действительность!
Аватара пользователя
ВладимирМСК
#5302114 Цена этой бумажке 100$.
Не на такое видали эти опусы - стабильность залог успеха!
Александр Рудиченко
#5303351
DVE писал(а)::flowers:
Описание с сайта.
Знаки отличия Первого Кубанского (Ледяного) похода изготавливали централизовано и отличия их описаны. И они все с номерами и без клейм. Но встречаются и Знаки отличия без номеров, но зато с клеймом "84" Донского пробирного управления.

Все правильно, только почему-то не указано, что кроме клейма Донского пробирного управления на таких знаках проставлен именник. И вот именник на подлинных знаках - другой.
И, кстати, я что-то не помню обсуждения данного знака (или подобного ему) на Саммлере. Дайте, пожалуйста ссылку.
Аватара пользователя
DVE
#5303442
Александр Рудиченко писал(а):
DVE писал(а)::flowers:
Описание с сайта.
Знаки отличия Первого Кубанского (Ледяного) похода изготавливали централизовано и отличия их описаны. И они все с номерами и без клейм. Но встречаются и Знаки отличия без номеров, но зато с клеймом "84" Донского пробирного управления.

Все правильно, только почему-то не указано, что кроме клейма Донского пробирного управления на таких знаках проставлен именник. И вот именник на подлинных знаках - другой.
И, кстати, я что-то не помню обсуждения данного знака (или подобного ему) на ******. Дайте, пожалуйста ссылку.

Указано что именное клеймо МБ,смотрите внимательней.
Аватара пользователя
DVE
#5303450 http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=36516
Буковки надо вместо точек. :flowers:
Александр Рудиченко
#5304335
DVE писал(а):
Александр Рудиченко писал(а):
DVE писал(а)::flowers:
Описание с сайта.
Знаки отличия Первого Кубанского (Ледяного) похода изготавливали централизовано и отличия их описаны. И они все с номерами и без клейм. Но встречаются и Знаки отличия без номеров, но зато с клеймом "84" Донского пробирного управления.

Все правильно, только почему-то не указано, что кроме клейма Донского пробирного управления на таких знаках проставлен именник. И вот именник на подлинных знаках - другой.
И, кстати, я что-то не помню обсуждения данного знака (или подобного ему) на ******. Дайте, пожалуйста ссылку.

Указано что именное клеймо МБ,смотрите внимательней.

Спасибо за науку! Посмотрел... Потом посмотрел еще раз, ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО... И опять не увидел в Вашем тексте, который процитирован выше и на который я задал вопрос, упоминания об именнике.
Александр Рудиченко
#5304338 Возвращаюсь к теме: на известных на сегодняшний день подлинных знаках донского производства стоит именник "ФА"
Фото
Ледяной поход
Александр Рудиченко
#5304349 И самое главное: зачем было делать такой большой знак?
В экспертизе С.С.Левина указаны его размеры: диаметр венка 38,1 мм и длина меча 65,5 мм. Размеры подлинных знаков иные: диаметр венка 31-33 мм, длина меча 51-52 мм.
Для наглядности я вывел обсуждаемый и подлинный знаки в нужные размеры и поместил их рядом. Разница впечатляет! Вы видели хоть одну награду, изготовленную частником, (ну, например, Георгиевский крест), настолько отличающуюся по размерам?
Фото
Ледяной поход
Аватара пользователя
Ветеран
#5304361 Я не знаю: есть ли на свете такая награда, которую Левин не сможет сравнить с "заведомо подлинным образцом". Даже если ему показать мазепинский "орден Иуды", научный сотрудник сумеет сравнить его с ГИМовским образцом :lol:
Аватара пользователя
DVE
#5304597
Александр Рудиченко писал(а):И самое главное: зачем было делать такой большой знак?
В экспертизе С.С.Левина указаны его размеры: диаметр венка 38,1 мм и длина меча 65,5 мм. Размеры подлинных знаков иные: диаметр венка 31-33 мм, длина меча 51-52 мм.
Для наглядности я вывел обсуждаемый и подлинный знаки в нужные размеры и поместил их рядом. Разница впечатляет! Вы видели хоть одну награду, изготовленную частником, (ну, например, Георгиевский крест), настолько отличающуюся по размерам?

Я не претендую на знатока белогвардейских знаков,но размеры так же могли быть и больше,и меньше,по всей видимости клепали эти знаки везде и всюду,судя по информации из сети.

25. Знак Первого Кубанского (Ледяного) похода (серебро, 30 мм) № 447 принадлежал полковнику Черкесского конного полка Т.Т.Синькевичу.
26. Знак Первого Кубанского (Ледяного) похода (бронза посеребренная, 31 мм, без номера) принадлежал капитану П.П.Шеншину. Есть удостоверение на право ношения знака. Изготовлен в Берлине.
27. Знак Первого Кубанского (Ледяного) похода, изготовлен в виде женской броши. Серебро; эмаль, крепление на заколке. 40 мм.
28. Знак Первого Кубанского (Ледяного) похода. Серебро. 10 мм. Изготовлен в Париже.
29. Знак Первого Кубанского (Ледяного) похода. Серебро. 15 мм. Изготовлен в США.
Фото
Ледяной поход
Ледяной поход
Аватара пользователя
Сибиряк
#5304949
DVE писал(а): ............
Я не претендую на знатока белогвардейских знаков,но размеры так же могли быть и больше,и меньше,по всей видимости клепали эти знаки везде и всюду,судя по информации из сети.

25. Знак Первого Кубанского (Ледяного) похода (серебро, 30 мм) № 447 принадлежал полковнику Черкесского конного полка Т.Т.Синькевичу.
26. Знак Первого Кубанского (Ледяного) похода (бронза посеребренная, 31 мм, без номера) принадлежал капитану П.П.Шеншину. Есть удостоверение на право ношения знака. Изготовлен в Берлине.
27. Знак Первого Кубанского (Ледяного) похода, изготовлен в виде женской броши. Серебро; эмаль, крепление на заколке. 40 мм.
28. Знак Первого Кубанского (Ледяного) похода. Серебро. 10 мм. Изготовлен в Париже.
29. Знак Первого Кубанского (Ледяного) похода. Серебро. 15 мм. Изготовлен в США.

Вы ссылаетесь на статью М.Селиванова в журнале антиквариат "Знаки отличия и различия эпохи Гражданской войны"
Но мягко говоря информация там, неверна. Что было неоднократно доказано в последнее время.
Вот пример viewtopic.php?f=969&t=602021
Или статья А Рудиченко в журнале Антиквариат "Знаки отличия Первого Кубанского похода, подлинные, фальшивые и фантазийные.
Александр Рудиченко
#5305316
DVE писал(а): Я не претендую на знатока белогвардейских знаков,но размеры так же могли быть и больше,и меньше,по всей видимости клепали эти знаки везде и всюду,судя по информации из сети.

Не важно в каком сегменте фалеристики Вы являетесь специалистом, просто спрогнозируйте свое мнение об императорской или советской награде, которая настолько внешне и размерами отличается от статутной.

Вы стали жертвой абсолютно неправильного представления о законах, царивших в белых армиях, в том числе и в наградном деле. Это представление основано на мифах советского и, в особенности, постсоветского времени, когда начал развиваться бум на белую фалеристику, а знаний не было никаких. Спрос потянул недобросовестное предложение, представителям которого было выгодно рассказывать о том, что, "клепали эти знаки везде и всюду". Они в основном и до сих пор очень агрессивно навязывают это свое мнение, в том числе и в сети.
На самом деле, Белая армия представляла собой регулярные военные формирования, достаточно строго соблюдавшие законы Российской императорской армии. Все наградная политика в этой армии была основана на наградном законодательстве императорской России. Никто и нигде самовольно не учреждал и не изготовлял по своему усмотрению никакие фалеронимы. Все было строго регламентировано и отражено в соответствующих документах, которые на настоящий момент почти все изучены.

И еще: пожалуйста, не пользуйтесь информацией "из сети", если не можете ее проверить. В основном, она сродни информации Агентства "ОБС". Если не знаете, так в советское время называли распространявшиеся различные слухи: агентство "Одна Баба Сказала".
Аватара пользователя
Ветеран
#5305322
Александр Рудиченко писал(а): Никто и нигде самовольно не учреждал и не изготовлял по своему усмотрению никакие фалеронимы. Все было строго регламентировано и отражено в соответствующих документах, которые на настоящий момент почти все изучены.

Справедливо. А еще нужно понимать, что белогвардейских офицеров, в отличие от спекулянтов-фалеристов, все эти "значки" совершенно не волновали, у них были иные заботы. Масса эмигрантских фотографий 1920-30 гг. свидетельствует, что 90% эмигрантов вообще не носили наград. А те награды, что иногда видны, относятся к хорошо известным немногочисленным официальным образцам.
Аватара пользователя
DVE
#5305758
Александр Рудиченко писал(а):
DVE писал(а): которые на настоящий момент почти все изучены.

Возможно это как раз и неизученный экземпляр(не настаиваю),второй же такой есть.
Если бы я не знал откуда этот знак,то может быть Вы меня и переубедили что это фуфло,но куплен он с горстью всякой копанины,за 1000 рублей у наших поисковиков начинающих,из-за этого и отправлен был на экспертизу в ГИМ,были бы сомнения у меня,никогда бы не отправил и лишних денег тратить не стал,могу заверить что за 5 тыс рублей я его преспокойно продал бы в магазине.
Я не пытаюсь его впарить или впихнуть кому либо(хотя довольно приличные предложения есть давно в личке),мне самому интересно что это за знак.
Похожие темы