Анонсы, объявления администрации форумов

Выборы модераторов в ЗАКРЫТУЮ ВЕТКУ

44
46%
21
22%
11
11%
10
10%
10
10%
Аватара пользователя

Falkon
#522612 Мне в принците все предложенны кандидатуры нравятся.
По моему не больщому стажу на форуме - все достойные кандидаты.
Надо всех предложенных включить в голосование и пусть трое , набравших больше всех голосов и будут, а если у кого будет самоотвод , то предлагать следующего по кол-ву голосов.
Аватара пользователя

Павел Викторович
#522799 Господа!!! Товарищи!!! Братья!!! Одумайтесь!!! :D
Только сейчас обратил внимание на эти "выборы" ...

Выбирать может только УЖЕ СОЗДАННАЯ ГРУППА ЛИЦ (партия, "хата", пионерское звено :lol: ), которая хочет общаться (торговать и т.д.) между собой.
Вы же выбираете модератора/ров для того, чего ещё нет!
По Вашим же правилам 95% тех, кто принимает участие в выборах не смогут войти в эту группу!!!
ТАК КОГО ОНИ (ВЫ) ВЫБИРАЮТ/ТЕ?
Пока что понятно только одно, что на выбранного человека/ков будут возложены обязанности Св.Петра (или Цербера, если больше нравиться). Т.е.: "Впущать-не впущать..."

Правила, предложенные Вадимом просто нереализуемы:
1. кандидат - .... не менее 6 месяцев назад. - откровенная "дедовщина", дурацкое изобретение советского общества.
2. в закрытую ветку форума может быть принят кандидат имеющий рекомендации 3 членов форума зарегистрированных не менее года назад и имеющих на счету 1000 сообщений (каждый). - Т.е. Абака, Паша Лебеда и Гаврила (или я :lol: ) рекомендуем тов.Z и его примут? ИМЕЕТ ПРАВО РЕКОМЕНДОВАТЬ ТОТ, КТО БОЛЬШЕ "ТРЫНДИТ"?!
3. в закрытую ветку форума может быть принят кандидат зарегистрованный менее 6 месяцев назад, имеющий рекомендации двух модераторов форума. - не поддаётся никакой логике. Это "плюс" к предыдущим рекомендациям? Или "либо так либо эдак". Выборы модераторов будут проводиться каждый год. Сегодня человек модератор, а завтра его могут и переизбрать.
4. Члены форума рекомендующие кандидатов в закрытую ветку и модераторы несут моральную ответсвенность за порядочность при проведении сделок с принятым кандидатом. - Ни фига себе ... Это как реализовать? Создавать компенсационный фонд, в который те, КТО РЕКОМЕНДУЕТ, будет вносить деньги при вступлении нового члена? :lol: Тот, кто рекомендует должен предвидеть, какая муха ужалит в зад нового члена и что он выкинет завтра с бодуна? Или, когда у него крыша съедет? И КАК "НЕСТИ" эту самую "ОТВЕТСТВЕННОСТЬ"?
5. исключение из закрытой ветки форума осуществляется простым голосованием.
Необходимый кворум для исключения - 51 процент от проголосовавших членов закрытой ветки. (не 51 процент от зарегистрованных членов закрытой ветки!) При подсчете голосов голос модератора равен 2 голосам члена закрытого форума. - Т.е. 6 проголосовавших за исключение из 10ти принявших участие, могут удалить человека из форума, на который ходят 30 или 50 или 500 человек? На счёт 1 модератор - 2 голоса ... Блин, не мытьём, так катаньем создадим себе царя. Ну кому это пришло в голову?
Последний раз редактировалось Павел Викторович 17 авг 2007 00:31.40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Павел Викторович
#522814 Прочитав тему, я так и не понял КАКАЯ ЦЕЛЬ ПРЕСЛЕДУЕТСЯ?

Объясните мне ради Бога... Может, я смогу подсказать решение.

Пока мне видны только желания определённой, очень небольшой, части форумчан, которые имели проблемы или очень опасаются проблем с фискальными и правоохранительными органами, закрыть от общего просмотра свои сделки.

Создание "закрытого общества" по предложенной расплывчатой схеме приведёт в "никуда". Вам нечего будет скрывать - НЕ БУДЕТ НИКАКИХ ОПЕРАЦИЙ.
ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ, ЧТО НА БАЗАРЕ ОПРЕДЕЛЁННОЕ КОЛИЧЕСТВО ПРОДАВЦОВ И ПОКУПАТЕЛЕЙ ДОГОВОРИЛИСЬ, ЗАКРЫВАЮТСЯ В ОТВЕДЕННОМ ПОМЕЩЕНИИ И ПРОДАЮТ-ПОКУПАЮТ.
ЧТО ИЗ ЭТОГО ПОЛУЧИТСЯ?
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#522850
Павел_Демченко писал(а): Блин, не мытьём, так катаньем создадим себе царя. Ну кому это пришло в голову?

:lol: Пальцем показывать не будем. 8) :lol:
Аватара пользователя

vadim28
#522867 Всем привет,
да я вообщем и не скрываю, я.
Вадим

ПС на роль царя, принца, и консорта не претендую.
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#522879 Вадим, да все нормально. :D
Просто "порядки" здесь сложились "анархо-демократные" с претензией
на "аристоХратизм".
Все остальное старо, как мир. И все уже было.
Фуфла вот не люблю, с чем и борюсь. Сволочь я, оказывается! :lol:
Аватара пользователя

Павел Викторович
#522911 Пётр и Вадим. Мы наверное, не совсем друг-друга понимаем.

Вы хотите закрыться - нет проблем. Только представь себе Пётр, что ты приезжаешь в Киев и располагаешься не так, как обычно (за столом) а в комнате, рядом с залом, куда проходят только "отобранные". ЧТО ТЫ ТАМ НАТОРГУЕШЬ? Или что ты сможешь купить?
А если в клубе ввести "модераторов", которые будут иметь прямое влияние на твои посещения? :lol: Как быстро тебя выкинут из клубов?

Количество "отобранных" всегда ограничено. А дважды Суворов той же степени и разновидности никому не нужен. Раз продал - второй кому?
А если оно уже переростает в "не ограничено" (что предполагает любая широкая система отбора в течение определённого времени) то будет то же самое, от чего вы стараетесь скрыться.

А при чём здесь "Фуфла вот не люблю, с чем и борюсь. Сволочь я, оказывается!"?

Я уже писал, что можно по желанию любого из посетителей форумов открыть скрытый раздел, куда он может пригласить принять участие любого зарегистрированного посетителя. Этот раздел будет виден только тем, кто имеет к нему доступ. И самому быть модератором этого раздела.
Либо, по желанию группы лиц. Тогда можно проволить внутри этой группы выборы (которые тоже никому не видны), определять правила и критерии приёма и т.д.

А идти путём открытого деления на "белых" и "чёрных", "этому зя а этому нельзя" да ещё и сажая Цербера\ров на ворота, просто бесперспективно ДЛЯ ЛЮБОГО СБОРИЩА КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ. Это путь "в никуда".

Или я неправильно понимаю саму идею? Так разъясните.
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#522913
Павел_Демченко писал(а):Вы хотите закрыться - нет проблем.

А при чём здесь "Фуфла вот не люблю, с чем и борюсь. Сволочь я, оказывается!"?

Вот я, как раз против "закрытия".
И за каким это я столом располагаюсь, и где? :D
А сволочью меня обозвали из Ростова. За раскрытие тайны фуфла. 8) :lol:
Аватара пользователя

vadim28
#523013 Павел, Петр привет,
Павел проуккзанную ситуацию...я скоро ее как подпись сделаю, в отдельный зал никто не уходит (как на твоем примере) а просто удаляются в закрытое помещение (или на улицу) что бы решить вопросв определенном кругу, но! все движение всем понятно, происходит в зале.
Я за создание закрытой ветки для общения!!!! к закрытой ветке для продаж отношусь нейтрально.
хотя кончно не эталон, но на западных ресурсах, в некоторые разделы форумов не войти без отдельной регистрации, к примеру, вермахтавардс.ком
Аватара пользователя

лентяй
#523269 вот только потенциальных модераторов чтото не слышно.

но лучше сделать и ошибится, чем не сделать и потом всю жизнь жалеть.

"Я за создание закрытой ветки для общения!!!! "


полностью согласен с Вадимом.
Аватара пользователя

V_Mik
#523281 А где эти закрытые ветки-то? :oops:
Аватара пользователя

Vitali
#523290
V_Mik писал(а):А где эти закрытые ветки-то? :oops:

их пока ещё нет :)
Аватара пользователя

Uvagaemii
#523390
Павел_Демченко писал(а):Пётр и Вадим. Мы наверное, не совсем друг-друга понимаем.

Вы хотите закрыться - нет проблем. Только представь себе Пётр, что ты приезжаешь в Киев и располагаешься не так, как обычно (за столом) а в комнате, рядом с залом, куда проходят только "отобранные". ЧТО ТЫ ТАМ НАТОРГУЕШЬ? Или что ты сможешь купить?
А если в клубе ввести "модераторов", которые будут иметь прямое влияние на твои посещения? :lol: Как быстро тебя выкинут из клубов?

Количество "отобранных" всегда ограничено. А дважды Суворов той же степени и разновидности никому не нужен. Раз продал - второй кому?
А если оно уже переростает в "не ограничено" (что предполагает любая широкая система отбора в течение определённого времени) то будет то же самое, от чего вы стараетесь скрыться.

А при чём здесь "Фуфла вот не люблю, с чем и борюсь. Сволочь я, оказывается!"?

Я уже писал, что можно по желанию любого из посетителей форумов открыть скрытый раздел, куда он может пригласить принять участие любого зарегистрированного посетителя. Этот раздел будет виден только тем, кто имеет к нему доступ. И самому быть модератором этого раздела.
Либо, по желанию группы лиц. Тогда можно проволить внутри этой группы выборы (которые тоже никому не видны), определять правила и критерии приёма и т.д.

А идти путём открытого деления на "белых" и "чёрных", "этому зя а этому нельзя" да ещё и сажая Цербера\ров на ворота, просто бесперспективно ДЛЯ ЛЮБОГО СБОРИЩА КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ. Это путь "в никуда".

Или я неправильно понимаю саму идею? Так разъясните.

Может у меня получиться?
- Кол-во сообщений не главный фактор, пускай не 1000, но с реальными предложениями, хотя бы 100 уже пускай модератор смотрит весь архив сообщений, или поручите мне, по всем сообщениям кандидата составлю краткое резюме, что реально, а что нет, могу сказать, что качество сообщений будет ведущим фактором.(Понятно, что П.Лебеда и ему подобные , растекающиеся мыслей по древу,в таком разе остаются за боротом)
- Думаю, что процентов 90-95 попадет в нее, и скажите кого мы лишаем пребывания, и потом оставшихся всегда можно обсудить и принять отдельное решение.
- Двойные ники не пропускать( исходя из ИП-адреса)
-Главные качества -порядочность и правдивость, умение доверять.
Аватара пользователя
Медвед
#523964
Pjotr Filatov писал(а):Вадим, да все нормально. :D
Просто "порядки" здесь сложились "анархо-демократные" с претензией
на "аристоХратизм".
Все остальное старо, как мир. И все уже было.
Фуфла вот не люблю, с чем и борюсь. Сволочь я, оказывается! :lol:

Пётр привет-будем вместе СВОЛОЧЕВАТЬ в этой ветке.Я ведь тоже сволочь!
Хотя считаю , что ветка нужна!!! только для участников форума.
Аватара пользователя

Alex Ivanoff
#524006 Закрытая ветка тема интересная, но все редкие вещи итак продаются через личку или по звонку. и все это знают. И круг покупателей известен кому эти ВЕЩИ предлагаются в первую очередь и кто их может купить реально, так оно уже есть закрытое сообщество только "без оболочки". И количество сообщений фактор субьективный. Иногда людям просто хочется общения в обществе культурных людей и количество сообщений расходится с качеством сообщений.
Аватара пользователя

Virtuti.
#529533 Я тоже бы за Константина и trassera.
sorry, Владимира МСК не знаю.
Еще у меня замечание по п. 2 проекта приема от vadima28 -- 1000 сообщений, т.е. если хорошо ты по делу написал ето количество сообщений, а если без дела 1000 раз наговорил -- то ты уже на ступеньке в кандидаты :lol: :lol: :lol:
Я , думаю надо выставлять свою кандидатуру на прием в отдельной теме, и знающие тебя форумчане дадут оценку.. будет рекомендаций положительных больше 3-х или 5-ти -- все о.кей.
Нет, значит нет... :lol:
Но, с другой стороны форум может превратиться в маленький "кружок", где продажа будет происходить в пределах сотни человек...
Аватара пользователя

лентяй
#529551
Serg. писал(а):Я , думаю надо выставлять свою кандидатуру на прием в отдельной теме, и знающие тебя форумчане дадут оценку.. будет рекомендаций положительных больше 3-х или 5-ти -- все о.кей.
Нет, значит нет... :lol:


Но, с другой стороны форум может превратиться в маленький "кружок", где продажа будет происходить в пределах сотни человек...


тогда уж, 10-ти :)

а про кружек в сто человек - так нас всего здесь пара сотен активно учавствующих.
Аватара пользователя

Virtuti.
#529564 Ну, тогда остануться -- человек 25 -- "твердая ленинская партия" :lol: :lol:

Отличник
#529600 на коммерческом форуме дать объективную оценку участника достаточно сложно--те,кто имел успешный контакт с кандидатом,конечно дадут + оценку,на доске и в открытую.
А вот те,кто по каким-то причинам не хочет дать такую оценку,промолчат,--итог-"единогласно".
Выход конечно-закрытое голосование.Но тогда встаёт другая проблема-а кто будет голосовать? :lol: -хотя бы за первых кандидатов? :lol:
----------
ну,и кроме морального аспекта,конечно встаёт аспект материальный,--продать вещь на форуме с кол-вом 100чел. будет сложнее,чем на форуме в 3,5 тысячи участников.
да и у "бывалых" всё уже есть в основном,новички же чаще переплачивают и бьются за предмет...
вот например зарегистрируется новый участник типа Громазеки,а его в закрытую ветку и не пустят :lol: --и кому от этого выгода?-да никому.

Если я неправ-поправьте.
Аватара пользователя

Virtuti.
#529617 Полностью правы!!!.. и другой аспект - в закрытой теме оригинальный предмет новичек не посмотрит -- вот и весь "мастер-класс", уровень свой не подтянет, а от этого и для фуфлогонов на местах будет проще... :lol: