Раздел только для подачи предложений, полезной информации, публикации идей касающихся советской наградной системы, советской фалеристики, советской военной истории и т.д.

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя

DoktorNik
#535879 Прошу не забывать,что форум МЕЖДУНАРОДНЫЙ,и часто просто надежнее продать вещь(кроме большей цены)в "личку",что-бы не светить продавца,ведь вещь еще нужно отправить "за границу",а это подсказка нашим доблестным ОРГАНАМ,по борьбе(лютой,беспощадной :twisted: )с контрабандой.
Аватара пользователя

виктор л
#536026
DoktorNik писал(а):Прошу не забывать,что форум МЕЖДУНАРОДНЫЙ,и часто просто надежнее продать вещь(кроме большей цены)в "личку",что-бы не светить продавца,ведь вещь еще нужно отправить "за границу",а это подсказка нашим доблестным ОРГАНАМ,по борьбе(лютой,беспощадной :twisted: )с контрабандой.


Какая трогательная забота о продавцах :innocent: :flowers:
:cigar:
Аватара пользователя

sniper_RKKA
#536265 Мне не нравится, когда принимаются ставки в ЛС...А еще больше раздражает следующая практика: пишут, что в ЛС поступило предложение в 1200 у.е., при старте в 500 и последней ставке 800. Потом загадочный покупатель ЛС пропадает и предлагают купить товар по последней ставке... Ничего личного. Все совпадения считать случайными :lol:
Аватара пользователя

DoktorNik
#536317
виктор л писал(а):Какая трогательная забота о продавцах


Конечно,когда заботишься о себе! 8) [/url][/list][/code][/quote][/u][/i][/b]
Аватара пользователя

Советолог
#536564 А мне пофигу - есть лс, нет лс. Когда встреваю в торги - для себя определяю тот максимум, выше которого не пойду. Ну очень редко могу увлечься, и то, если торги открытые.
А определив свой максимум (как правило адекватный - не на шару ухватить, а чуть дороже здешней цены - в зависимости от предмета и его коллекционной ценности), выше его не иду. И если продавец раскручивает лот через лс - отхожу в сторону и говорю себе - не судьба. Куплю на другом форуме что-нить другое.
И не заморачиваюсь по этому поводу.
Хотя, должен признать, что иногда, очень редко грешу тем, что сам даю ставки в лс, когда борюсь в торгах с приятелями и просто не хочу их огорчать своим "присутствием" в торгах - вот и приходится шифроваться. Но это может раз или два было за три года.
Аватара пользователя

Медвед
#537592 если предмет стоит не копейки то я специально пишу что торги только!!! в лс...
Аватара пользователя

colt
#538670
Luch777 писал(а):Вот, примите такую ссылку на предложения в мыло http://forum-su.com/topic74921.html Замечу, что не помню, чтобы когда-то оказывался раньше в такой ситуации, сам не любитель лс-ов... Да и требую лс-ников всё подтвердить... Тут немного другая ситуация, и я решил пойти навстречу Виктору. Когда его активируют-надеюсь, что он всё подтвердит. Если считаете, что я неправ-подключайтесь к диалогу.


Из приведенной переписки и имеющихся фрагментов адреса совершенно очевидно, что "тройку" с таким же номером (безусловно, очень редкое совпадение) в прошлом году купил именно Виктор.

Естественно, что никому другому за эту сумму сегодняшняя "четверка" просто не нужна :!:

(Кроме, конечно, Бековского). :D

Так в чем же заключается "движение навстречу Виктору" :?:

В том, что далеко не идеальный, неатрибутированный пятисотдолларовый(по максимуму :!: ) крест "разогнан" до тысячи и "двинут" за эту сумму :?:

Не знаю, как ощущал себя в этой ситуации Виктор ("spb spb" <dei----@mail.ru>), но другой бы психанул и послал куда подальше и продавца и "конкурента" вместе со злополучным крестиком...
Аватара пользователя

Luch777
#538690
kolt писал(а):
Luch777 писал(а):Вот, примите такую ссылку на предложения в мыло http://forum-su.com/topic74921.html Замечу, что не помню, чтобы когда-то оказывался раньше в такой ситуации, сам не любитель лс-ов... Да и требую лс-ников всё подтвердить... Тут немного другая ситуация, и я решил пойти навстречу Виктору. Когда его активируют-надеюсь, что он всё подтвердит. Если считаете, что я неправ-подключайтесь к диалогу.


Из приведенной переписки и имеющихся фрагментов адреса совершенно очевидно, что "тройку" с таким же номером (безусловно, очень редкое совпадение) в прошлом году купил именно Виктор.

Естественно, что никому другому за эту сумму сегодняшняя "четверка" просто не нужна :!:

(Кроме, конечно, Бековского). :D

Так в чем же заключается "движение навстречу Виктору" :?:

В том, что далеко не идеальный, неатрибутированный пятисотдолларовый(по максимуму :!: ) крест "разогнан" до тысячи и "двинут" за эту сумму :?:

Не знаю, как ощущал себя в этой ситуации Виктор ("spb spb" <dei----@mail.ru>), но другой бы психанул и послал куда подальше и продавца и "конкурента" вместе со злополучным крестиком...



Сергей! И к чему такое писание? Это попытка задеть меня?

Если бы я не пошёл навстречу Виктору, то Крест ушёл бы за свою цену кому-то из форумчан! Не более того... А психануть, послать можно кого-угодно... Было бы по делу!

Итог же следующий: Крест ушёл тому, кому он нужнее по цене немножко ниже "этой суммы" и по всеобщей договорённости всех сторон.

НЕ ДЕНЬГИ В ЖИЗНИ ГЛАВНОЕ!
Аватара пользователя

colt
#538780
Luch777 писал(а):
kolt писал(а):
Luch777 писал(а): Если считаете, что я неправ-подключайтесь к диалогу.

..Сергей! И к чему такое писание? Это попытка задеть меня?...


Саша, ты сделал предложение подключиться к диалогу по конкретному примеру, я высказал свое мнение, ты тут же позиционируешь его как "попытку задеть"... :!:

Если оно тебя не устраивает, то я могу его удалить, или сам удали, как модератор, я спокойно к этому отнесусь...

Не знаю, чья и в чем тут правда, но с моей точки зрения, именно этот крест вообще не должен был появляться в торгах на форуме, а должен был стать предметом вашей личной с Виктором договоренности, поскольку ситуация с совпадением номера слишком неординарна и банальный предмет здесь автоматически становится в своем роде уникальным.
Правда для одного единственного человека, каковым и является Виктор. :!:

Есть эл. почта, есть телефон - позвонил, предложил, договорились, тем более, что "НЕ ДЕНЬГИ В ЖИЗНИ ГЛАВНОЕ!" :!:

У меня был случай с совпадением номеров двух крестов.
"Двойник" отлежал у Игоря(Рубинштейна :wink: ) года полтора, потом мы с ним разменялись на интересующие его фотографии ко взаимной дружбе и уважению безо всяких торгов и ажиотажа.

Так же было и с Сергеем К, когда я купил крест и медали, а он колодку "цусимца": созвонились, договорились разменялись ко взаимной выгоде и удовольствию...

Я в торгах по 196-й тыс. не участвовал за ненадобностью, но гляда на них со стороны, могу сказать, что выглядело всё это довольно неприглядно :!:

Оговорюсь, что это мое личное впечатление, возможно я ощибаюсь и на самом деле всё было зашибись :lol:
Аватара пользователя

Luch777
#538816 :lol: Да то, что Крест у Виктора я узнал только тогда, когда напрямую у него спросил по просьбе Николая при существующей ставке в 1000, ибо точно помнил только куда ушёл предмет. Про схожесть номеров мне подсказал Николай прямо в теме-я их не записывал, не запоминал. Виктор сказал, что не продаст 3 ст. при любых раскладах, даже, если 4-й ему не достанется. На что Николай пасанул, а я спросил у Виктора-какая цена его при таких раскладах устроит.
Вообщем, я искал компромис между обеими сторонами... И, думаю, что нашёл. При этом и Николай, и Виктор поступили порядочно: Николай отступился, а Виктор не стал "резать" цену.

Прошу простить участников торгов, что открыл всё, но думаю, что после окончания это уже неактуально.
А Николаю я должен! Булькающее или что-то продам с его доминированием-это уж время покажет.
Аватара пользователя

Николай Бековский
#538857
kolt писал(а):
У меня был случай с совпадением номеров двух крестов.
"Двойник" отлежал у Игоря(Рубинштейна :wink: ) года полтора, потом мы с ним разменялись на интересующие его фотографии ко взаимной дружбе и уважению безо всяких торгов и ажиотажа.


И в той теме без меня не обошлось :lol:
Помню я этих солдатиков :wink:
Фото
ЛС - это "ЖАБА" продавца или что-то другое ?
Аватара пользователя

Ляксей
#545626 Постоянно пользуюсь ЛС. Очень удобно. Ускоряет торг. Принимаю предложения в ЛС.

Не будет ЛС - будет телефон и аська. На уменьшении цены товара отсутствие ЛС не отразится.
Аватара пользователя

Домовой
#545920 Пацаны,все на Молоток там нет лички и администрация свирепствует. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя

FrontierGuard
#546424 Если лот выставлен н открытые тарги и УЖЕ ЕСТЬ СТАВКИ, то одназначно не красиво, по моему мнению, как принимать предложения в личку, так и давать их. В первую очередь продавец и покупатель поступают не красиво в отношении тех, кто уже сделал ставки. Чем больше этого происходит, тем больше все становится похоже на блошиный рынок. Любителей половить рыбку в мутной воде - много, но нельзя допукать, что бы это становилось правилом.
Для меня один из немногих случаев, когда можно вести торговлю в личку - это когда на лот нет ставок, и что бы не ломать продавцу возможный открытый торг, попробовать с ним договорится, а дальше на усмотрение продавца, насколько он уверен в своем лоте. Мы все немного, или мнго хитрим, но есть вещи которые у меня не вызывают улыбки или желания пошутить и реакция, чаще всего, однозначная -не имею дела с такими людьми. Это люди из разряда тех, которые говорят :
"Что, Торгуетесь? Извините, давно продал в другом месте, забыл снять! Всем спасибо!"
"Старт 100р." А после завершения торгов. "Меньше 3000 не отдам" Как тут казал один участник форума - это у меня Эстимэйт :lol: :lol: :lol: Красавец.
и т.д. и т.п.
И эти люди однозначно носят по грани свою репутацию, а раз она им не дорога и им все по фиг, готовы ли вы рисковать иметь с ними дело :?: Я нет. Даже если будет золото по три копейки за кило.
Ко всем с уважением.
Аватара пользователя

zirp
#546623
Домовой писал(а):Пацаны,все на Молоток там нет лички и администрация свирепствует. :lol: :lol: :lol:


Неправда Ваша.Лички там очень много :wink:
Аватара пользователя

ЖБАН
#546628 ЛС это просто прекрасно!!!!! :D :D :D
Аватара пользователя

Домовой
#546639
zirp писал(а):
Домовой писал(а):Пацаны,все на Молоток там нет лички и администрация свирепствует. :lol: :lol: :lol:


Неправда Ваша.Лички там очень много :wink:


Какая же там личка,Вадим?
Аватара пользователя

Zeb
#546757
ЖБАН писал(а):ЛС это просто прекрасно!!!!! :D :D :D



Твой вариант особенный :wink: .

Хозяин своего слова, захотел дал, захотел забрал.

Ничего личного, констатация факта :wink: .
Аватара пользователя

ЖБАН
#546904 Рома, спасибо за понимание :wink:
Аватара пользователя

zirp
#546950
Домовой писал(а):
zirp писал(а):
Домовой писал(а):Пацаны,все на Молоток там нет лички и администрация свирепствует. :lol: :lol: :lol:


Неправда Ваша.Лички там очень много :wink:


Какая же там личка,Вадим?


При появлении нужного знака,жетона и т.д. если без блица и нет ставок-пишешь знакомому и ВСЕ :wink: Лот снимается и ...
А незнакомому можно и вопрос задать :wink: