Экономика

Модератор: Олег Святославович

Аватара пользователя
Ветеран
#6625682 У всех есть отклонения, но не на всех смирительную рубашку одевают...
Аватара пользователя
Liberty
#6625690
Ветеран писал(а):У всех есть отклонения, но не на всех смирительную рубашку одевают...

Согласен с буйными по-другому нельзя .
Фото
Экономика
Аватара пользователя

Ветеран
#6625715 ...

Vitali писал(а):Предупреждение: Политика
Фото
Экономика
Экономика

Отличник
#6625731
Ветеран писал(а):Эльвира Набиуллина поддерживает идею Минфина потратить на обвал рубля триллионы рублей. Сильный рубль — беда для экономики, а других способов повлиять на курс у властей не осталось. Причем покупать придется не доллары и евро, а валюты «дружественных» стран.


Интересно, зачем тратить на обвал рубля триллионы, если можно на этом эти триллионы заработать ничего не тратя. Я имею в виду печатный станок включить и регулировать курс эмиссией рублей, тем более остановится дефляционная перспектива. Все простые решения лежат на поверхности. Фактически в этом случае можно глушить курс в направлении обвала доллара и печатать деньги=доллары и евро, покупая их за напечатанные рубли.
Аватара пользователя

Liberty
#6625743
Ветеран писал(а):...

Ну , да помним , как они против Гитлера сражались .
Про манифест Бандеры еще расскажите .
Наверно за лучшую экономику в Европе сражались )))

Vitali писал(а):Предупреждение: Политика
Фото
Экономика
Экономика
Экономика
Экономика
Экономика
Экономика
Аватара пользователя

Liberty
#6625745
Отличник писал(а):
Ветеран писал(а):Эльвира Набиуллина поддерживает идею Минфина потратить на обвал рубля триллионы рублей. Сильный рубль — беда для экономики, а других способов повлиять на курс у властей не осталось. Причем покупать придется не доллары и евро, а валюты «дружественных» стран.


Интересно, зачем тратить на обвал рубля триллионы, если можно на этом эти триллионы заработать ничего не тратя. Я имею в виду печатный станок включить и регулировать курс эмиссией рублей, тем более остановится дефляционная перспектива. Все простые решения лежат на поверхности. Фактически в этом случае можно глушить курс в направлении обвала доллара и печатать деньги=доллары и евро, покупая их за напечатанные рубли.

Думаю так и будет , после окончания СВО.
Аватара пользователя
Ветеран
#6625746 СВО окончится не завтра, это раз.
Ничего хорошего для РФ после окончания не предусмотрено, это два.
А пока вот: https://www.youtube.com/watch?v=0Z4FyFRa2Gk
Аватара пользователя
Liberty
#6625749 Осень-зима этого года.

Добавлено B 21:30 30.06.2022:
Ветеран писал(а):СВО окончится не завтра, это раз.
Ничего хорошего для РФ после окончания не предусмотрено, это два.
А пока вот: https://www.youtube.com/watch?v=0Z4FyFRa2Gk

Фу-фу-фу где вы находите таких ? Неужели вы думаете я буду смотреть на эту дешевку из оппозции ?

Добавлено B 21:31 30.06.2022:
Еще ссылку на Ходорковского или Чичваркина поставте.
Аватара пользователя
Ветеран
#6625775
Liberty писал(а):Неужели вы думаете я буду смотреть на эту дешевку из оппозции ?


Она профессор кафедры экономической и социальной географии России географического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова, доктор географических наук, профессор. Приводятся совершенно официальные статистические данные 2022 года.
Аватара пользователя
Liberty
#6625831
Ветеран писал(а):
Liberty писал(а):Неужели вы думаете я буду смотреть на эту дешевку из оппозции ?


Она профессор кафедры экономической и социальной географии России географического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова, доктор географических наук, профессор. Приводятся совершенно официальные статистические данные 2022 года.

А что профессор не можеть иметь антигосударственные взгляды ? Статистические данные каких агентв она использует ? Посмотрите на эту шоблу даже человеку не разбирающимся в оппозиционной деятельности будет понятно что к чему https://www.youtube.com/watch?v=YKZSXLiULUU
Что-то не интересно с вами общаться , больно доводы у вас топорные.
Давайте сразу ссылку на Чубайса , там еще круче !)))
Аватара пользователя
Ветеран
#6625844
Liberty писал(а):А что профессор не может иметь антигосударственные взгляды ? Статистические данные каких агентов она использует ?


Этого агента зовут Росстат: https://rosstat.gov.ru/mission

Не вижу смысла в разговоре, если государственную статистику вражеским агентом считаете :mrgreen:
Аватара пользователя
Liberty
#6625863
Ветеран писал(а):
Liberty писал(а):А что профессор не может иметь антигосударственные взгляды ? Статистические данные каких агентов она использует ?


Этого агента зовут Росстат: https://rosstat.gov.ru/mission

Не вижу смысла в разговоре, если государственную статистику вражеским агентом считаете :mrgreen:

Манипулирование цифрами , и притягивание их за уши относительно новых реалий , это тупо пропаганда , особенно из уст такой прошмандовки , согласен не вижу смысла .
Аватара пользователя
Ветеран
#6625874 Разумеется, ведь Эзоп - агент Антанты.
Аватара пользователя
Liberty
#6625881
Ветеран писал(а):Разумеется, ведь Эзоп - агент Антанты.

Гуриева вы тоже считаете обьективным ?)
Фото
Экономика
Аватара пользователя
Vitali
#6625977
Liberty писал(а):Гуриева вы тоже считаете обьективным ?)
Текущее аномальное укрепление рубля, нарушает баланс импорта/экспорта, вряд ли радость по поводу укрепления рубля смогут разделить экспортеры нефти и газа, ведь растет себестоимость их продукта в долларах, плюс санкционный дисконт Индусам/Китайцам :crazy:

Если бы импорт был нормальный то хоть потребители бы порадовались, но из за санкций, укрепление рубля просто компенсирует возросшие логистические и санкционные издержки

Парадокс с том что те кто сбежал с РФ, да и то в несколько стран (где принимают русские карты) смогут насладится неожиданным курсовым благополучем.
И те кто получает деньги в РФ, и выводит их на запад, тоже в шоколаде, неожиданно их доходы подросли чисто из за курса
Аватара пользователя
Liberty
#6625999
Vitali писал(а):
Liberty писал(а):Гуриева вы тоже считаете обьективным ?)
Текущее аномальное укрепление рубля, нарушает баланс импорта/экспорта, вряд ли радость по поводу укрепления рубля смогут разделить экспортеры нефти и газа, ведь растет себестоимость их продукта в долларах, плюс санкционный дисконт Индусам/Китайцам :crazy:

Если бы импорт был нормальный то хоть потребители бы порадовались, но из за санкций, укрепление рубля просто компенсирует возросшие логистические и санкционные издержки

Парадокс с том что те кто сбежал с РФ, да и то в несколько стран (где принимают русские карты) смогут насладится неожиданным курсовым благополучем.
И те кто получает деньги в РФ, и выводит их на запад, тоже в шоколаде, неожиданно их доходы подросли чисто из за курса

Низкий курс рубля делает дешевым импортные товары .
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6626000
Liberty писал(а):Низкий курс рубля делает дешевым импортные товары .

Ага, делает. Я только из РФ, примеры можно? А то у меня примеры совсем иные.
И Вас видимо удивит то, что данные Росстата во все времена были под грифом "совсекретно".
Аватара пользователя
Liberty
#6626006
Pjotr Filatov писал(а):
Liberty писал(а):Низкий курс рубля делает дешевым импортные товары .

Ага, делает. Я только из РФ, примеры можно? А то у меня примеры совсем иные.
И Вас видимо удивит то, что данные Росстата во все времена были под грифом "совсекретно".

Ну к примеру , когда доллар был по 150 , цены на технику взлетели в 2 раза , сейчас вернулись на прежние места.
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6626011
Liberty писал(а):Ну к примеру , когда доллар был по 150 , цены на технику взлетели в 2 раза , сейчас вернулись на прежние места.

Замечательный пример, LOL
Мне вот помниться, если доллар был 150, то бензин 98-ой был 62.
А сейчас доллар (середина вилки) - 63, а бензин 98-ой 60.
А Вы про технику.
Аватара пользователя
Ветеран
#6626013
Liberty писал(а):Низкий курс рубля делает дешевым импортные товары .


Если у кого-то коммерсанта и осталась возможность купить товар за границей, он не может купить доллар по 50 рублей, чтобы поиметь выгоду. И не всем ЦБ РФ сегодня разрешает внешнеторговые сделки. И мало где за границей примут деньги из РФ, и мало кто захочет отправлять товар в РФ. Десяток джинсов в сумке привезти можно, а попробуйте отправить контейнер. И т.д. и т.п.