Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

karsa
#6672018 Свое мнение естественно есть по предмену но выслушаю и вашу тоже
Фото
Су 2 ст подвес
Су 2 ст подвес
Су 2 ст подвес
Аватара пользователя
Koba150
#6749872 Я считаю на мнения legin можно не опираться.
Нужно мнение более авторитетных людей.
У меня был Су-2 подвесной в группе на документе.
Фото в старом телефоне надо восстанавливать.
В этой же группе был Невский подвесной с соплей в люксе и перевыдача Ку-2.
legin
#6750146 Коба,таких как ты надо учить финансово. Давай забьемся на 5000дол,что этот 83 ФУФЛО?
Что просто так горлопанить?
Арбитрами выберем вместе. Начнем ,например с Юрия Романовича,так как он модератор, и хороший спец. Ты можешь назвать других,за одно узнаю,кто непререкаемый авторитет по советам
Аватара пользователя
Koba150
#6750163
legin писал(а):Коба,таких как ты надо учить финансово. Давай забьемся на 5000дол,что этот 83 ФУФЛО?
Что просто так горлопанить?
Арбитрами выберем вместе. Начнем ,например с Юрия Романовича,так как он модератор, и хороший спец. Ты можешь назвать других,за одно узнаю,кто непререкаемый авторитет по советам

Что с тобой забивать, если ты фуфлишь неоднократно подлинные предметы. Су-3 зафуфлил, Хмеля2 зафуфлил, хотя Хмеля 2 видел Константин, а я его считаю намного круче тебя дилетанта. У тебя же все просто, если в твоей сканотеке нет такого предмета значит такого не может быть. По Су-2 в теме я с тобой спорить не буду, потому как я не знаю историю этого ордена, не видел его в живую и тд. К примеру группа с подвесным Су-2 на генерала танкогвого корпуса, который был у меня, я с человеком брал из семьи, когда такое происходит ты уже знаешь что там может быть. Как говорил мой один друг-еврей, который слабо разбирается в фалеристике: "я беру предмет и зажимаю этот придмет в ладонь и три минуты разговариваю с продавцом, после этого я на 99% понимаю, что у меня в руке фуфел или нет.
Так что извини, спорить с тобой не буду, я лишь выразил свое мнение,что ты не последеяя инстанция в определении подлинности.
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6750164
Koba150 писал(а):Что с тобой забивать, ...

Видимо в личку отрезвили, что не на того хвост поднимаешь? LOL
Аватара пользователя

Koba150
#6750167
Су 2 ст подвес
legin смотри, вот этого Су-3 зафуфлил ты:
Су 2 ст подвес


А вот этого Су-2 по своему незнанию зафуфлил Я.
А знаешь в чем прикол? Что эти два знака подлинные.
Первый мой который зафуфлил ты, все понятно, а вот посмотрим на этот который зафуфлил я.
Самое интересное почерк одинаковый, только у меня по зачищенному, а Су-2 по отпескоструенному всему полю штраловой Звезды Суворова. И самое интересное клеймо на Су-2 это клеймо из диапазона 1200-1500 (приблизительно). Я уже не говорю за вопрос зачем фуфлоделам делать штраловую Звевезду прямую, а не полукруглую)))
Так что давай "специалист" смотри и думай.)))
Весь прикол в том что ты определяешь предметы только без постороннего вмешательства, а это и дурак сможет, а ты определи, предмет если в него влезли или на мондворе или шаловливые рученки)))
Су 2 ст подвес
Фото
Су 2 ст подвес
Су 2 ст подвес
Су 2 ст подвес
Аватара пользователя
Koba150
#6750169
Pjotr Filatov писал(а):
Koba150 писал(а):Что с тобой забивать, ...

Видимо в личку отрезвили, что не на того хвост поднимаешь? LOL

Петя, а ты каким боком подпивалой здесь? ))) Ты уже не единожды обсирался в темах у коллег и тебя не единожды посылали. Так что гуляй вальсом, твой голос последний.
В каждой теме затычка.
legin
#6750171 Вообще не вопрос,могу забиться и с Константином,раз ты в себе не уверен. Я ему уже предлагал это по БКЗ-15401,но он слился
Аватара пользователя
Koba150
#6750172
legin писал(а):Вообще не вопрос,могу забиться и с Константином,раз ты в себе не уверен. Я ему уже предлагал это по БКЗ-15401,но он слился

С кем хочешь забивайся мне по барабану, у меня свое мнение есть.
Константин сказал что Хмель-2 безвопросный, скорее всего неврученка. Да и в теме тебе люди написали что Хмель подлинный
legin
#6750173 Мне все равно что он сказал,я могу по хмелю и с твоими людьми -спецами забиться. Пусть пишут
А главное я смогу доказать по чему я прав
Теперь по 2741. По читал-вы дружно пришли к мнению,что он из диапазона 1500,и был выдан на ВЧ. А потом от туда украден ,от пескоструин и на несли новый номер? Чтоб его нельзя было индефицировать.так?
Так какое отношение он может иметь к Сув 7243(сделанному на МД?).Да и Конст тебе скажет что 4 разные руки писали. Ты уж определись.
Аватара пользователя
Koba150
#6750175
legin писал(а):Мне все равно что он сказал,я могу по хмелю и с твоими людьми -спецами забиться. Пусть пишут
А главное я смогу доказать по чему я прав
Теперь по 2741. По читал-вы дружно пришли к мнению,что он из диапазона 1500,и был выдан на ВЧ. А потом от туда украден ,от пескоструин и на несли новый номер? Чтоб его нельзя было индефицировать.так?
Так какое отношение он может иметь к Сув 7243(сделанному на МД?).Да и Конст тебе скажет что 4 разные руки писали. Ты уж определись.

Я тебе больше скажу, что возможно два этих знака находились у одного человека или коллекции (это лишь версия) и по каким то причинам владелец захотел скрыть настоящие номера наград. Другого обьяснения у меня нет. Почерк послевоенный я такой не встречал, но это не означает что такого не может быть, фалеристика УЖЕ преподнисла неожиданные и порой парадоксальные сюрпризы.
Почерк одинаковый на двух знаках

Добавлено B 13:23 11.01.2024:
У меня безумная версия, но может обладатель этих двух знаков каким то образом был связан с мондвором... не могу сказать, лишь догадки. Но то что номера убранны не в гараже это 100% я уверен.
Хотя если немного пофантазировать))) Кулибин работающий на мондворе мог сделать так и у себя в гараже.

Добавлено B 13:38 11.01.2024:
П.С. Кстати, я не видел где вы там обсуждали номерной диапазон по Су-2. К этому я сам пришел сравнив клейма, после своей ошибки и не на какие обсуждения, я не ссылался.
legin
#6750187 Ладно,фантазируй дальше без меня.
От спора ты отказался,а препираться с тобой у меня нет желания
Аватара пользователя
Koba150
#6750191
legin писал(а):Ладно,фантазируй дальше без меня.
От спора ты отказался,а препираться с тобой у меня нет желания

Ты извини меня, но я не хочу брать ответствеенность на себя великого гуру. Я тебе обьяснил, что бы быть уверенным в дорогом предмете мало его видеть, держать в руках изучать, нужно знать полную историю его приобритения. Естественно будут вопросы, поэтому я пас.
Кстати, я не знаю ни одного фалериста, даже тех кто сейчас пишет книги, что бы они не попалали на фалере - ни одного!)))
Про "фантази" что я тебе написал, ты не дал в отличии от меня ни одного докаэательства. Все только держится на твоем авторитете, но ты не Бог.
Так что без обид...