HELP!!!
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 19 апр 2021 17:42.04 Текущее время: 19 апр 2021 17:42.05

HELP!!!

Помогите найти биографию этого человека в интернете, человек легенда а в нете я пока ничего про него найти не могу :cry:

HELP!!!
сильно!!!
в каком году сделано фото???
с 1970-го по 75-й???

Если не ошибаюсь, то это Никитин Сергей Никитович (1893–1961)
Служил фотолаборантом в отряде Е. Крутеня. Первые полёты совершил с Крутенем, затем направлен на учебу в Гатчинскую школу военных лётчиков на солдатское отделение. В 1916 г. он окончил её, вернулся на фронт в качестве пилота. За мужество и храбрость в боях награждён тремя Георгиевскими крестами. После Революции Сергей Никитович Никитин стал одним из первых советских военных лётчиков. Сражался на фронтах Гражданской войны, против басмачей в Средней Азии, за что награждён четырьмя орденами Красного Знамени и орденом Ленина.
Информация взята с одного из форумов.

AFin писал(а):
Если не ошибаюсь, то это Никитин Сергей Никитович (1893–1961)
Служил фотолаборантом в отряде Е. Крутеня. Первые полёты совершил с Крутенем, затем направлен на учебу в Гатчинскую школу военных лётчиков на солдатское отделение. В 1916 г. он окончил её, вернулся на фронт в качестве пилота. За мужество и храбрость в боях награждён тремя Георгиевскими крестами. После Революции Сергей Никитович Никитин стал одним из первых советских военных лётчиков. Сражался на фронтах Гражданской войны, против басмачей в Средней Азии, за что награждён четырьмя орденами Красного Знамени и орденом Ленина.
Информация взята с одного из форумов.

У НЕГО висит медаль -100 лет со дня рождения В И Ленина.
Это было в 1970 году!!!
Не мог он сфотаться за 9 лет до появления этой медали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот- выписка должна помочь в поисках..

Всего 8 человек: пробейте по датам жизни( Медведь дело говорит - в 70-м году ,по-любому, ещё жив был) + по БКЗ и по Георгиям или просто пофамильно поройтесь в инете, всяко о таком Человеке след отыщется...

Вот, ещё фотка Лусиса из этой же книжки...
Похож?

HELP!!!
вот ещё фото того же человека, вобщем мне было известно его имя, но хателось бы найти его биографию, где служил за что получал ордена и т.д.

HELP!!!
Иваныч писал(а):
Вот, ещё фотка Лусиса из этой же книжки...
Похож?

не похож, фото тех времён я выставил, это Никитин Сергей Никитович правильно писал AFin, по крайне мере у меня такая же информация, только с годами жизни несостыковка.

Butt-Head писал(а):
...только с годами жизни несостыковка.

Ну это - мелочь.. :lol:

А Лусис,кстати, когда умер,не знаете cлучаем?

Ещё фамилии летунов из награждённых,кроме Никитина С.Н.:

1.Виприх
2.Кекушев Н.Л.
3.Моисеев Я.Н.
4.Ухин Е.М.

Итого, получилось 13 человек - не так уж и много, если сразу не повезёт, то день-два работы в инете...

А рядом со "100-летием Ленина" не "30 лет победы.." случаем?

Если так,то тогда, уже и 1975 год нарисовался.... :lol:

Так группа его наград продавалась же на этом форуме в январе 2006!
Кроме хорезма и георгиев. Тогда вроде все обсудили...

LOCO писал(а):
Так группа его наград продавалась же на этом форуме в январе 2006!
Кроме хорезма и георгиев. Тогда вроде все обсудили...

А ссылка есть?
Тема живая ещё?

награды...

HELP!!!
LOCO писал(а):
награды...

А если ещё и разворот ОК с фамилией откроете - цены Вам не будет... :lol:

ссылки нет... тема от 17 января 2006г.

Документы..

HELP!!!
:shock: :shock:

Я там ещё и юбилейку 85 года увидел....

еще..

HELP!!!
А вот разворота с фамилией не выставляли :cry:

Еще припродаже было упомянуто, что награжденный - уволился в запас в 1938 году, а тройка и четверка БКЗ даны за подготовку военных кадров. Он был преподавателем в академии.

Ни фига за 2006 год не открывается :cry:
2004 и сразу - 2007 год
Жаль.

Если продавец-покупатель известны : сообщите Butt-Head - порадуйте человека( уж фамилию то, я думаю, сообщат)

Сообщу.

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru
Chepelivski Vitali 1999-2021 © Карта форума