Граница 91г.
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 18 ноя 2019 11:29.57 Текущее время: 18 ноя 2019 11:29.57

Граница 91г.

Мпц-450$+доставка по РФ.

Что с промзвеном?
Вот док 91года из моей коллекции. Интересно какой из них фуфло?

Граница 91г.

Граница 91г.

Граница 91г.
и тишина... ни у кого никаких мнений?

FrontierGuard писал(а):

Какие признаки фуфла видятся?

ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
FrontierGuard писал(а):

Какие признаки фуфла видятся?

Как мне видеться в дате указа!!!!

ggg писал(а):

Какого? И чего в дате неправильного?

ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
ggg писал(а):

Какого? И чего в дате неправильного?

Совершенно верно . :flowers:

Все может быть настоящее.
Но это на любителя.
Много пустых книжек гуляло.

Очень близкие даты указа. Так могло разве быть? Или штамповали часто, что б последние СССРовские представления закрыть?
У моего документа, не говоря о том, что есть явные признаки "правильности" (подчерк, чернила, проставлен номер указа и т.д.), есть еще один существенный признак. Проставленная в кадрах пометка карандашам фамилии награжденного и подразделение куда направляется награда (в пгт Саврань Одесской области). Т.е. Это явный признак, что документ прошел через кадры. У меня много в коллекции пограничных документов с подобными карандашными пометками.
Потом такого типа как у меня горбачевских книжек пустых мне не попадалось, а вот тип книжки zlom80 до сих пор гуляет полно, не заполненных. И мне кажется, не смотря на то, что это 91 год и последние :!: :!: награждения ОГГ СССР (награжденные в 92-93гг получали медали в 94-96гг) я не думаю, что чернил не нашлось, что б заполнить бланк. Ситуацию могла бы прояснить информация об указах. Но указ мог быть закрытым и отсутствие его ничего не подтверждает. Но если моя книжка правильная, то это последний наградной указ СССР, я так понимаю.
В общем мне документ представленный zlom80 в теме не нравится. Хотя это может быть мое субъективное мнение.

FrontierGuard писал(а):
Очень близкие даты указа. Так могло разве быть? Или штамповали часто, что б последние СССРовские представления закрыть?
У моего документа, не говоря о том, что есть явные признаки "правильности" (подчерк, чернила, проставлен номер указа и т.д.), есть еще один существенный признак. Проставленная в кадрах пометка карандашам фамилии награжденного и подразделение (в пгт Саврань Одесской области). Т.е. Это явный признак, что документ прошел через кадры. У меня много в коллекции пограничных документов с подобными карандашными пометками.
Потом такого типа как у меня горбачевских книжек пустых мне не попадалось, а вот тип книжки zlom80 до сих пор гуляет полно, не заполненных. И мне кажется, не смотря на то, что это 91 год и последние :!: :!: награждения ОГГ СССР (награжденные в 92-93гг получали медали в 94-96гг) я не думаю, что чернил не нашлось, что б заполнить бланк. Ситуацию могла бы прояснить информация об указах. Но указ мог быть закрытым и отсутствие его ничего не подтверждает. Но если моя книжка правильная, то это последний наградной указ СССР, я так понимаю.
В общем мне документ представленный zlom80 в теме не нравится. Хотя это может быть мое субъективное мнение.

По порядку.
Близкие даты Указов - ЛЕГКО!!!! Не вызывает подозрений.
Карандашный признак - верный, только в пользу всегда.
Но почерк на книжке Вашего оппонента :lol: мне тоже нравится, он встречается.
Чернила, паста, тушь - в 91 году это несущественно.
Отсутствие номера Указа в книжке - не показатель фуфловости. Мне, например, номер Указа в Вашей книжке не очень нравится - маловат для декабря... Может, это всё-таки номер какого-то Комитетского Приказа? Я не очень в этом разбираюсь, просто предполагаю.
Так что, на мой взгляд, оба дока - подлинные.
Если ошибаюсь - поправьте....

FrontierGuard писал(а):
Но указ мог быть закрытым и отсутствие его ничего не подтверждает. Но если моя книжка правильная, то это последний наградной указ СССР, я так понимаю.

Последний из открытых вроде датируется 19 декабря, но это неточно, могу и путать....
По чекистам (в смысле погранцам) мог быть и закрытым...

Последний указ Горбачев подписал 25 декабря 1991г.
О сложении Президентом СССР полномочий Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами СССР и упразднении Совета обороны при Президенте СССР
Мой 24 декабря, вполне мог быть. По номеру не скажу

Вот нашел в инете:
"......В послевоенные годы ордена Красного Знамени чаще удостаивались военнослужащие за боевые подвиги в Афганистане. Последним по времени Указом Президента СССР орденом Красного Знамени награжден 24 декабря 1991 года подполковник медицинской службы Владимир Ремизов (знак ордена № 565699). """
Значит мой указ был?

И вот нашел.
http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=2076

Инашел, что были указы наградные 18 и 21 декабря.

По дате Вашего Указа (в смысле Президента) у меня сомнений нет, вполне бьётся.
У меня по обеим книжкам сомнений нет :D
Кстати, номер Последнего указа УП-3162 :wink:
Это про номера... Всё-таки в Вашей книжке либо номер закрытого, либо Приказ чекистов... Предполагаю... не утверждаю...

FrontierGuard писал(а):
И вот нашел.
http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=2076

А чего там? У меня доступа нет...
Вкратце....

ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
По дате Вашего Указа (в смысле Президента) у меня сомнений нет, вполне бьётся.
У меня по обеим книжкам сомнений нет :D
Кстати, номер Последнего указа УП-3162 :wink:
Это про номера... Всё-таки в Вашей книжке либо номер закрытого, либо Приказ чекистов... Предполагаю... не утверждаю...

А номер может быть комитетовского указа к наградному или протокола к указу президента
Ставлю картинки представленные Дмитрием Кубанским (надеюсь он меня извинит :flowers: )

Граница 91г.

Граница 91г.
FrontierGuard писал(а):
И вот нашел.
нашел, что были указы наградные 18 и 21 декабря.

Учитывая что были наградные указы 18 и 21, то мог быть и 16, но пока не нашел об этом никакой информации
Хотелось бы, что б док zlom80 был реальный :D Последние всетаки награждения. Может хозяин темы что-нить скажет? Может есть какая инфа по награжденному? Или история появления документа?

Кто-нибудь может показать учетную карточку ( из архива) с награждением медалью "Граница" и подобной книжкой.
Я думаю , это было бы очень полезно для всех.

Сергей-Киев писал(а):
Кто-нибудь может показать учетную карточку ( из архива) с награждением медалью "Граница" и подобной книжкой.
Я думаю , это было бы очень полезно для всех.

Я думаю учетные карточки не увидим они по архиу пушкинскому ФСБ проходят, а не по подольску

Подлинность документа можно доказать ТОЛЬКО с помощью учетной карточки и никак иначе.

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru      Positive SSL
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2019 © Карта форума