Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 26 янв 2020 09:03.45 Текущее время: 26 янв 2020 09:03.46

подскажите - нормальный?
своих знаний не хватает.

Нормальный, вес должен быть примерно 33гр. без колодки.

намальный :lol:

по-моему никаких сомнений

Красивый.
С ув.

Похож, но для успокоения совести рекомендую взвесить.

Ага, а для верности еще и линейкой измерить, на зуб попробовать и в эмаль на флаге иголкой тыкнуть!!! :lol: :lol: :lol:

Хороший подлинный знак. :!:

Dmitriy64 писал(а):
Ага, а для верности еще и линейкой измерить, на зуб попробовать и в эмаль на флаге иголкой тыкнуть!!!

Эх колега! Не видели Вы видать фуфловых дел мастеров. :D

Кстати, все советы которые Вы дали не лишние. Вот разве, что на зуб...? Не знаю, не знаю можно ведь и зуб поломать если стальным окажется. :wink:

Видел!! Но Ленин до сих пор считается самым неподделоваемым орденом(я про подвесной). Во первых платину очень трудно спутать с другим металлом. Серая эмаль на медальоне, тоже хрен положишь. Ну а на знамени эмаль так это вообще красотища(Р-5 помоему), такую эмаль положить, да еще и чтобы ровно по знамени легла... еденицы могут... А уж то, что подделывать в золоте 950-пробы его смысла нет я и не говорю.
А автору этой темы на будующее хочу посоветовать.. Возьмите Ленина, сходите в любой ломбард, и попросите его проверить на золото реактивом. Счас проверяют без "запила". Трут о черный материал, а потом на то место(не на знаке) капают реактивом.
Я так госспремии проверял.

Всем спасибо огромное за высказывания.
С уважением Николай.

Где-то лет 5 назад, может чуть больше в стольном граде было громкое дело. В одной церковной реставрационной мастерской была накрыта контора, которая занималась производством царских золотых монет и ....орденов Ленина, естественно в родном металле.
Качество было один в один.
А т.к. стоимость металла и самого ордена отличаются на 250-300у.е., то его подделывали, подделывают и будут подделывать. :wink:

Все вышесказанное ни в коем случае не относится к рассматриваемому предмету. :no: :D

такой чепухи за всю свою жизнь не читал.... я думаю все сомной согласятся... для делетантов наверное и будут один в один. Да еще лет пять назад... Чтоб один в один, в родном метале... Да он пять лет назад и стоил как металл.. ПИ..ДЕШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!! по другому и не напишешь

Dmitriy64 писал(а):
такой чепухи за всю свою жизнь не читал.... я думаю все сомной согласятся... для делетантов наверное и будут один в один. Да еще лет пять назад... Чтоб один в один, в родном метале... Да он пять лет назад и стоил как металл.. ПИ..ДЕШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!! по другому и не напишешь

:wink:

Dmitriy64 писал(а):

:wink: Если вообще не меньше самого металла.

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2019 © Карта форума