................................
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 27 ноя 2020 15:06.04 Текущее время: 27 ноя 2020 15:06.05

Alexsis писал(а):

есть дополнения и пожелания
НЕТ. :D

:lol: :lol: :lol:
из серии, "мне готовы дать денег и цена устраивает, но вдруг больше дадут......."
Скоро будем продавать и покупать через систему паролей и сканы смотреть по поручительству и рекомендациям....
Удачи

Александр, Тёзка, ну зачем утрировать. Ну не попрошу я Юрия быть поручителем подтверждающим мои слова, ну не заплатишь ты мне (или другие форумчане) желаемую мной цену, ну сниму я после этого Знак с торгов, что ты скажешь - мол банальная пробивка цены?

Я же наоборот хочу провести торги как можно более открыто и честно. Но при этом получить желаемую цену. А по поводу "устраивает, но вдруг больше дадут", вот именно поэтому я и попросил Юрия быть свидетелем моих слов (желаемой мной цены). Заплатишь, что я хочу (без всяких "больше") и тебя никто не перебьёт - значит Знак твой.
Но а коль мне мою цену не дадут - то и обвинить меня в "банальной пробивке цены" - никто не посмеет.

Удачи.

Согласие Юрия (КАП) получено.

Как ориентир для старта : от 5000.

Шаг торгов - 300.

При достижении желаемой цены, будет обьявлен блиц.

Alexsis писал(а):
Александр, Тёзка, ну зачем утрировать. Ну не попрошу я Юрия быть поручителем подтверждающим мои слова, ну не заплатишь ты мне (или другие форумчане) желаемую мной цену, ну сниму я после этого Знак с торгов, что ты скажешь - мол банальная пробивка цены?

Я же наоборот хочу провести торги как можно более открыто и честно. Но при этом получить желаемую цену. А по поводу "устраивает, но вдруг больше дадут", вот именно поэтому я и попросил Юрия быть свидетелем моих слов (желаемой мной цены). Заплатишь, что я хочу (без всяких "больше") и тебя никто не перебьёт - значит Знак твой.
Но а коль мне мою цену не дадут - то и обвинить меня в "банальной пробивке цены" - никто не посмеет.

Удачи.

Без обид!
Ничего личного!
Удачи

Alexsis писал(а):
Но а коль мне мою цену не дадут
Все "дадут"или не дадут?! :hmmm: Но мне интересно другое: старт 5000, ну да ладно, хозяин-барин, Александр, скажи: а ты бы стартанул за вещь, стоящую 5000, а тебе даже не хотят показать реверс?? :wink:

Евгений, отчасти ты прав. Защищая интересы одних потенциальных покупателей (желающих после покупки Знака переложить эмаль), я не до конца учёл интересы других.
И хотя я писал:
Alexsis писал(а):
..... эмаль на подложке, резьба, метал, закрутка - всё это в очень хорошем состоянии. А реверс - такой какой должен быть на этом Знаке - и тоже в очень достойном состоянии.
...

Я не учёл того, что поскольку Знак редкий, то подавляющее большинство коллеционеров никогда даже не держали подобный Знак в руках. И естественно не представляет каким должен быть реверс подобного Знака. Да, трудно (а порой и невозможно) защитить интересы всех, но я попытаюсь.

Изображение реверса Знака я готов выслать реальным участникам торгов по их просьбе (без права передачи третьим лицам).

В случае осутствия реальных предложений, Знак будет снят с торгов.

Да Евгений, по поводу старта "без реверса". Если бы ты желая продать к примеру Суворова 3ст (но при этом не желая выставлять на широкий просмотр реверс этого Знака), выставил бы его без изображения реверса, но при этом написал что: "реверс - такой какой должен быть на этом Знаке - и тоже в очень достойном состоянии". Да если бы стартовая цена к тому же была намного ниже реальной стоимости этого Суворова - я бы дал тебе старт не задумываясь. Мне бы хватило твоего слова. А ты бы смог позже в процесе торгов (определив реальных претендентов) выслать им скан реверса. Я же, получив позже (в процессе торгов) изображение реверса, в случае несоотвествия реального состояния реверса и твоего описания данного в начале темы, всегда бы мог сославшись на неправдивость твоих слов - снять свои ставки.

Если ты сомневаешся в правоте моих слов - выставь на продажу к примеру того-же "Стахановца золотоплатиновой промышленности". Выставь скан его аверса, а в замен изображения реверса его описание (как сделал я): "реверс - такой какой должен быть на этом Знаке - и тоже в очень достойном состоянии". И укажи старт в половину стоимости от его реальной цены. И ты увидишь, дадут тебе за него старт (без изображения реверса) или нет. Тут и гадать не нужно - я тебе первым дам этот старт (и уверен, что не я один) :D :wink:

Кстати, у "Стахановца золотоплатиновой промышленности" есть варианты по реверсу......
Удачи

Alexsis писал(а):
Если ты сомневаешся в правоте моих слов - выставь на продажу к примеру того-же "Стахановца золотоплатиновой промышленности". Выставь скан его аверса, а в замен изображения реверса его описание (как сделал я): "реверс - такой какой должен быть на этом Знаке - и тоже в очень достойном состоянии". И укажи старт в половину стоимости от его реальной цены. И ты увидишь, дадут тебе за него старт (без изображения реверса) или нет. Тут и гадать не нужно - я тебе первым дам этот старт (и уверен, что не я один)
А как ее определить или кто может ее определить, реальную стоимость на твой знак? Исходя из твоей логики, если ты называешь старт в половину цены,не показывая реверс, то найдутся много желающих стартонуть, но пока за твой знак никто не стартует, значит цена не соответствует даже половине того, что ты просишь. :shock:

Евгеньевич, думаю, что при старте в пол цены, старт на "Стахановца" дадут многие. Независимо от того, какой у него реверс.

Евгений писал(а):
А как ее определить или кто может ее определить, реальную стоимость на твой знак?.......... но пока за твой знак никто не стартует, значит цена не соответствует даже половине того, что ты просишь. :shock:

Евгений, цену на подобные редкие Знаки определять не нужно. Стоимость подобных Знаков знает каждый серьёзный коллекционер (+ - 10 %)
А то, что за свой Знак я хочу правильно, уже подтвердили многие знающие коллекционеры-значкисты, и на словах и своими предложениями. В том числе и некоторые форумчане.
О своём "скромном " опыте я промолчу.

А то, что никто не стартует (здесь на форуме) ещё ровным счётом ничего не значит. Евгений! ну ты же не первый день на форуме и должен понимать, что победить товарища Л.С. практически невозможно :lol: :wink: Разве что честными и открытыми торгами (но со всех сторон). В том числе, и без договорённостей участников торгов между собой по телефону.

О чем вы здесь говорите?
:roll: Я не понимаю такие торги.Это ваще что-то новое Александр придумал.Типа вы меня знаете поэтому верьте : реверс правильный.
А чего тогда аверс ставить? Мы ж тебя знаем! :lol:
А сколько было случаев,когда по реверсу определялось фуфло! Или что-то там смущает,гайка опять же и тп.
Все знают.
А данный знак я ,например, только на картинке видел и мне было бы немаловажно услышать мнения других форумчан,кто видел или имеет такой знак.Понятно,что гарантия,но зачем эти проблемы с возвратом в случае чего,деньги туда-сюда,знак путешествует - головная боль,короче.
Ну и объявленная цена для меня неприемлема. 8)
Цитата:
Без обид!
Ничего личного!
Удачи

Анатолий, я уже пытался обьяснить почему я был вынужден так поступить.
Alexsis писал(а):
Евгений, отчасти ты прав. Защищая интересы одних потенциальных покупателей желающих после покупки Знака переложить эмаль, я не до конца учёл интересы других.....
Я не учёл того, что поскольку Знак редкий, то подавляющее большинство коллеционеров никогда даже не держали подобный Знак в руках. И естественно не представляет каким должен быть реверс подобного Знака. Да, трудно (а порой и невозможно) защитить интересы всех, ...

И признал, что пытаясь защитить интересы одних потенциальных покупателей, (и соотвественно свои тоже), я не совсем учёл интересы других.(хотя позже я попытался это исправить согласившись выслать скан участникам торгов)
Но и "удовлетворить противоречущие друг другу" желания разных коллекционеров удаётся далеко не всегда и далеко не всем. Поскольку очень часто желания (и мнения) разных людей кардинально противоположны.
Вот например для Вас подобный Знак за 5000 (не говоря о более высокой цене) как я понял дорог, а я (и знаю, что ни я один) готов купить подобный Знак дороже и скажу спасибо продавшему его. Вот и получается, сколько людей - столько мнений.
Серьёзный коллекционер (а если он ещё и при деньгах) понимает, что если он не заплатит серьёзную сумму за серьёзный, редкий Знак - то скорее всего так и будет всю оставшуюся жизнь любоваться этим Знаком на картинке а не у себя в коллекции. О тех, кто пытается "дождаться" редкого Знака по (скажу так) "приемлемо - скромной" цене - я писать не хочу. Хотя очень жаль, что большинство коллекционеров вынужденно отказывать себе в покупке желаемого предмета, из-за нехватки денег. Но такова жизнь
И как писал Евгеньевич:
Без обид!
Ничего личного!
Удачи

З.Ы. Многие из тех, кто считал цену за тот-же "Трактор" в 8 000 бредовой и несусветной - сейчас готовы локти себе кусать. За то, что в своё время не заплатили этих денег.

Alexsis писал(а):

А то, что за свой Знак я хочу правильно, уже подтвердили многие знающие коллекционеры-значкисты, и на словах и своими предложениями.

Знающие коллекционеры- это Хорошо! И своими предложениями подтвердили. Так можно поздравлять?:bounce: А если не понимают эту цену, значит незнающие коллекционеры?!:( Это наверное Я! :D Буду учиться!! :oops:

И я буду всю оставшуюся жизнь на картинку этого знака глазеть...
Жаль только на аверс.
:lol:

Евгений, поздраавлять пока рано. История старая как мир: Продавец хочет дороже, а покупатель дешевле. Но "Переговорный процес" идёт :D

А непонимающие, это не незнающие. Непонимающие, это те , которые в своё время не понимали как можно заплатить за паршивый "кусочек серебра" (Трактор) 8.000$ (Деньги по тем временам немалые. Для СНГ).
Правда эти непонимающие теперь стали очень понимающими - жизнь научила. :lol:

Ну и учится, постоянно совершенствовать свой уровень нужно и мне, и тебе (если захочешь) :wink:
Ну а те, кто не хотят учиться, как стояли в начале 90-х на скупках и базарах (попивая водку и дыша перегаром на желающих продать Знаки родственников), так до сих пор и стоят.

Анатолию желаю Знаков хороших, и подобного Ударника себе со временем купить :wink: Ну если не купить сам Знак, то в самом крайнем случае добыть скан реверса такого Знака. ( Чтобы был комплект):D

Да в свое время продал трактор за 7000 сдоками, теперь до локтя дотянуться не могу.

George 7, Мужайтесь. Вы дорого заплатили за полученный опыт и знания, но Вы получили и ОПЫТ и Знания. А как говорит народная мудрость "За одного битого - двух небитых дают"
Но скорее всего со временем Вы не один будете искать свой локоть. Одни учатся на ошибках других - а некоторые на своих. Предполагаю, что лет этак через 5-10, к Вам присоединятся те, кто не желает сейчас платить мало-мальски серьёзные (на сегодня) деньги - за серьёзные и редкие Знаки.
Правда те, кто поумнее уже сейчас ищут такие редкие Знаки, и готовы за них ПЛАТИТЬ. Кое - кто занимается подобными поисками и здесь на форуме. :D

Поскольку тема плавно переходит на флуд - тему я закрываю. Спасибо Всем проявившим внимание к данной теме.
Надеюсь ВСЕ любители сканов успели пополнить свои сканотеки сканами этого редкого Знака. :lol:

З.Ы.Если в переговорах по цене на этот Знак не будет достигнут компромис, то возможно со временем он ещё появится на форуме. Но когда и по какой цене, сказать увы не готов. :D

Почему старта нет? Я же дал :D А знак класный. Отец сказал не более 100 экземпляров :shock:

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2020 © Карта форума