ЛЭТИ
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 18 авг 2019 04:45.56 Текущее время: 18 авг 2019 04:45.56

ЛЭТИ

Продам.

Отличное состояние.

Предложите!

ЛЭТИ

ЛЭТИ

ЛЭТИ

ЛЭТИ
500 руб.

600 руб.

производство Рига?

Санчо писал(а):
производство Рига?

ЛМД

Как Вы смотрите на некоторое обсуждение? Не корыти ради, а так для познания истины? Если против, забудем...

Санчо писал(а):
Как Вы смотрите на некоторое обсуждение? Не корыти ради, а так для познания истины? Если против, забудем...

что там обсуждать, знак норма лмд, винт новодельный, прибалтийский :wink: :flowers:

ЛЭТИ
bsv2008 писал(а):
Санчо писал(а):

что там обсуждать, знак норма лмд, винт новодельный, прибалтийский :wink: :flowers:

Без согласия владельца на обсуждение, воздержусь от ответа....

Господа, я всегда за обсуждение!

Ну, вот... У меня такой же но вместо зеленой красная эмаль. Остальное один в один. Все время считал его Ленинградским. Но закралось сомнение.
+ - один, это клеймо, но присмотритесь внимательно: оно явно отличается от анналогичных на других ромбах, причем любых, от стандартных общегосударственных до конкретных вузовских.
А теперь, минусы: 1. винт - припой явно не мондвор, и это не ремонт, т.к. на всех знаках ЛЭТИ схожих по цвету эмали, виду герба (о нем ниже) которые я видел такой винт.
2. Эмаль. Ни на одном знаке производства ЛМД я не видел таких оттенков эмали. Особенно выдает красный цвет знака который у меня. Но такой оттенок характерен для знаков выпущенных в прибалтике.
3. И конечно же герб СССР. Такие грубые по исполнению гербы присутствуют только на новодельных знаках. Кстати, уважаемый bsv2008, выложите лицевую сторону своего знака в приемлемом качестве. Сравним данный герб с гербом Вашего знака.
Все вышеописанное готов подтвердить фотографиями.
Жду тапки в свой адрес :)

:flowers: на скорую руку
А вот с красной мне не попадались, сделайте любезность поделитесь
своим :flowers:

ЛЭТИ
Сравниваем, гайка при покупке стояла такая же как на знаке, уважаемого Jurisа :)

ЛЭТИ

ЛЭТИ

ЛЭТИ

ЛЭТИ
Вот ещё мои фотки

ЛЭТИ

ЛЭТИ

ЛЭТИ

ЛЭТИ

ЛЭТИ
Санчо писал(а):
Сравниваем, гайка при покупке стояла такая же как на знаке, уважаемого Jurisа :)

Посмотрите, сколько завитушек вокруг ЛМД и как они расположены.
Мне видится одинаковое количество и расположение.
Само клеймо никак не проблемное на мой взгляд.

Что касается гайки, то очень похоже, что перепаяна уже у нас в Риге.

ЛЭТИ
Санчо писал(а):

К стати. Можно пайку винта на Вашем знаке сбоку?
Видится тоже пяточкой как и на моём... :flowers:

И в Аверсе описан знак с аналогичными цветами.

ЛЭТИ
Я заканчивал ЛЭТИ в 1986 году и получал такой же знак ( в центре ),
но винт в нем припаян латунью.
Если нужно дополнительные фото, могу предоставить.

ЛЭТИ
Так можно вывод, Господа!

Ромб признаётся подлинным ЛМД с правильной пайкой винта или нет?

Гербы, явно отличаются. Мое мнение, с вашего позволения, сама заготовка была или подлинная или народ добыл штемпеля. А уже гербы и винты, а так же покрытие эмалевое сделали вне двора. Возможно было это в начале 90-х.

ЛЭТИ

ЛЭТИ

ЛЭТИ

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru      Positive SSL
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2019 © Карта форума