Блюдо-поднос Гарднер, фарфор, роспись, 47 х 32 см.
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 21 ноя 2019 20:48.50 Текущее время: 21 ноя 2019 20:48.50

Фон нежно голубой, роспись, в идеальном состоянии, без сколок и трещин, размер большой - 47 х 32 см. Скорее всего использовался как поднос, подносить чашки с кофеём, довольно таки тяжелая и прочная вещица.
Доставка до Москвы поездом, через проводников. Пишите на uzrugs СОБАКА gmail.com, если нужны будут еще доп. фото, вышлю.

еще фото.

Старт 230$.

В подарок покупателю отправлю большую и ароматную дыньку, сразу же на блюде можно будет ее и опробовать, идеально подойдет :D

А подешевле?
Без дыньки :D

Abr писал(а):
А подешевле?
Без дыньки :D

Да цена и так не высокая за полметровое фарфоровое блюдо, тем более здесь роспись ручная, хоть ее и не много, но это не деколь, да и не фаянс. Да и форма у блюда симпатичное, не тазообразное.

Цену скину, продам за 230$ включая пересыл через проводником до Москвы.

Понимаете, уважаемый, - симметрии в рисунке нету!
Такое ощущение, как-будто дехканин из соседнего аула роспись делал, глядя на ........ (слово сами придумайте) дыню.

Abr писал(а):
Понимаете, уважаемый, - симметрии в рисунке нету!
Такое ощущение, как-будто дехканин из соседнего аула роспись делал, глядя на ........ (слово сами придумайте) дыню.

Соглашусь, художник промахнулся малость, но ведь предмет не для императорского двора предназначался, производство же ведь не ИФЗ.

Да и производители Гарднер, позже Кузнецова предметы делали на разный карман, в том числе и для аульских дехкан, много товара экспортировали в Ср. Азию, Персию с учетом местного колорита и рисунка, у меня много чайников, пиал, блюд, есть совсем простяцкие, есть и с отличной росписью, редкие, которые в книге про Гарднер публиковали.

Но это блюдо для внутреннего рынка, на экспортных для востока, клеймо с арабской вязью было, да и рисунок совсем другой.

Многое хочется в тему написать...
Время жалко.
Полтинник. ( за клеймо).

Abr писал(а):
Многое хочется в тему написать...
Время жалко.
Полтинник. ( за клеймо).

Мне тоже жалко, что не получится вас почитать тут!

За полтинник, лучше присмотрите себе блюдце от чайной пары с потертой деколью на молотке, может и повезет, купите!

Я не претендую на сей предмет, что он редчайший и шедевриальный, не прошу 500$ за него. Вроде указал нормальную цену, есть желание купить, показал, что к разумному торгу расположен.

---За полтинник, лучше присмотрите себе блюдце от чайной пары с потертой деколью на молотке, может и повезет, купите!---

Востёр ты на язык, Емир УспеХистанович!
Как подобает восточному мужчине.
Не буду вступать в полемику.
А на тарелочке этой преподнеси бедному дехканину кусок баранины в праздник.Да ему её и оставь.Он обрадуется несказанно.

Abr писал(а):
---За полтинник, лучше присмотрите себе блюдце от чайной пары с потертой деколью на молотке, может и повезет, купите!---

Востёр ты на язык, Емир УспеХистанович!
Как подобает восточному мужчине.
Не буду вступать в полемику.
А на тарелочке этой преподнеси бедному дехканину кусок баранины в праздник.Да ему её и оставь.Он обрадуется несказанно.

Тон этой полемики задали вы, когда влезли сюда со своими дехканями, аулами, полтинниками и до сих пор продолжаете в таком же духе! Хотя по существу темы высказаться, так сразу - время жалко! Ну ну! =) Еще и тыкать начали, указывать что-то :shifty:

И я не восточный мужчина! :wink:

МПЦ - 200$

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru      Positive SSL
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2019 © Карта форума