Ваза с Фигурами - Германия Турингенский фарфор
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 10 дек 2019 08:02.36 Текущее время: 10 дек 2019 08:02.36

Ваза с Фигурами - Германия Турингенский фарфор

Ваза с Фигурами - Германия Турингенский фарфор,

ширина 20 см, высота - 18 см, в хорошем состоянии, без сколов и трещин, клеймо PL.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Больше на китайский похож, чем на Тюрингский. :D
Фабрика чья, что за клеймо ?

я живу в Германии и сегодня купил парочку ваз у одной немки, она мне и сказала что это тюрингийский фарфор (обманывать она не будет) - по клейму сам пы тался выяснить но пока не нашел информацию ... может кто знает точнее ... подскажите :roll:

megalos-online писал(а):
я живу в Германии и сегодня купил парочку ваз у одной немки, она мне и сказала что это тюрингийский фарфор (обманывать она не будет) - по клейму сам пы тался выяснить но пока не нашел информацию ... может кто знает точнее ... подскажите :roll:

Если немка сказала что это Турингенский или тюрингийский фарфор, то может быть она и права. Это небось какая то провинция Китая ?
Если всё же вы имеете ввиду Тюрингию, то немка ошиблась. Это не имеет отношения к Тюрингии , да и к Германии вообще, как и к антиквариату.
Современная фигурка.

viewtopic.php?f=166&t=246919 - ну а эта уж точно Германия - клеймо есть :roll:

megalos-online писал(а):
http://forums-su.com/viewtopic.php?f=166&t=246919 - ну а эта уж точно Германия - клеймо есть :roll:

Эта шкатулочка вполне может быть и германской, но современное изделие. В любом случае к антиквариату не имеет отношения, современный ширпотреб .
По качеству и пластике очень напоминает китайские изделия под германию.

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru      Positive SSL
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2019 © Карта форума