Икона Спасителя, Сызрань (Бочкарев) серебро эмаль (Мишуков)
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 21 ноя 2019 03:37.30 Текущее время: 21 ноя 2019 03:37.30

Икона Спасителя, Сызрань (Бочкарев) серебро эмаль (Мишуков)

Продаю икону.
Цена - 1 150 000 рублей.
Икона находится в Москве, я ее выставлю в московский магазин на продажу или в Гелосе оставлю.
Как это сделаю, смогу желающим давать адрес в Москве, где икону можно будет посмотреть.
На Гелосе - http://www.gelos.ru/month/april2011month/ikona.html - на аукционе за нее не дали нужной суммы денег.
Не на тот аукцион, видимо, поставил - нужно было хотя бы на аукцион сезона ставить, а лучше - на аукцион года.
А так дали только 850 000.

Описание с Гелоса:

Икона в киоте и окладе "Господь Вседержитель" с приписными Иоанном Лествичником и преподобной Ксенией. Дерево (кипарис), левкас, сусальное золото, темпера. 35,5Х32. Сызрань-Москва, конец XIX в. Оклад - серебро, чеканка, гравировка, золочение, эмали по скани, выемчатые эмали. Клейма на торце иконы: мастера "Я.М" - Мишуков Яков Федорович, основатель и владелец мастерской серебряных изделий, 1880-1900 гг.; пробирного мастера "А.С" над датой 1895 - Смирнов Александр Александрович, 1878-1895; 84 пробы и герб г. Москвы. Выбито "216" золотников (вес около 900 гр.) На тыльной стороне иконы стоит круглая печать с текстом "Иконописецъ А.А. Бочкаревъ въ Сызрани 1894 г". Фигура Спасителя изящна, пропорции тонко удлинены. Одежда богато украшена и выполнена с изображением множества мелких деталей и складок. Икону отличает миниатюрность письма, богатое цветовое и золотое убранство, тонкость живописи. Яркий пример старообрядческой стилизации - икона выполнена в лучших традициях сызранской "Бочкаревской" мастерской. Особую ценность образу придает серебряный оклад изысканной работы, украшенный эмалевыми накладками и благородным чеканным орнаментом "гречкой". Икона представляет историко-художественную, коллекционную и музейную ценность.

Икона будет находится в Москве, посмотреть можно будет без меня, деньги можно будет передать прямо в магазине или в Гелосе мне лично в руки и лично в руки получить икону.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Конечно, на Гелосе лучше фотографируют, но вот мои фото - м.б., что-то добавят.

Все эмали подлинные.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Еще фото.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru      Positive SSL
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2019 © Карта форума