Шедевр клинкового оружия--"БОТЛИХ"
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 15 май 2021 21:15.18 Текущее время: 15 май 2021 21:15.18

Полюбуйтесь, если сильно нравится, предложите :flowers:

50 т.р. и дополнительные фото просить не буду :D

Mihalych1982

за дополнительные фото деньги не беру :D

где-то обсуждался этот кинжал. немогу вспомнить.

ага, года 3 назад

Кинжал не маленький, вот размеры: 610*425*45мм.

а можно ссылку на обсуждение?

Ссылку на обсуждение не могу дать, т. к. и на продажу и на обсуждение выставлял товарищ.
В прочем обсудите здесь, я не против :)

Тогда раскажите мне несведущему что это,кто мастер,когда сделано?

На клинке штихелем написано имя дагестанского мастера клиночника и дата 1189(наверно изначально было 1289), по нашему
примерно 1872, значит сделано через несколько лет после окончания войны за
Кавказ.

ДОМБАЙЗ писал(а):
На клинке штихелем написано имя дагестанского мастера клиночника и дата 1189(наверно изначально было 1289), по нашему
примерно 1872, значит сделано через несколько лет после окончания войны за
Кавказ.

а приборы того времени?

Всё родное, и прибор тоже. Если не принять во внимание год на клинке и исходить по характеру и компановке деталей прибора, можно сказать смело, что это 2 половина 19 века.

могу ошибатся но вроде тогда решили что это толи подарок челу об службе в ( на) Ботлих, толи он сам в память о причастности к событиям в этом Ботлихе себе заказал. тогда вроде всем понравился акромя цены ломовой. могу и путать что то.

Всё так. А на счёт цены скажу и кто в теме, согласятся, что вещь не ординарная, он схож с другими кинжалами по форме и назначению, а по декору и исполнению отличается в корне. Хороший кинжал с красивой работой, в сохране и с изюминкой, но традиционном исполнении стоит от 150тр и выше, прошу вот это учесть.

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru
Chepelivski Vitali 1999-2021 © Карта форума