УЧАСТНИК БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ НА ОЗ.ХАСАН ЛЕЙТЕНАНТ М.С.ЗЛОЙ.
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 30 мар 2020 20:00.58 Текущее время: 30 мар 2020 20:00.59

Владивосток,1939 год.

Формат - 8,5 х 13. На обороте следы альбомной бумаги.

Цена?

От 600 руб.

Уважаемый Александр. Извините что влезаю в эту тему, не знаю как с Вами по- другому связаться. Меня интересуют портретные фото Героев СССР, которые Вы выставляете в разделе "фото и документы". Но я никогда с такими не сталкивался и не пойму, это копии, оригиналы или послевоенные распечатки с негативов, почему они все такие одинаковые? Если возможно, объясните пожалста.
Спасибо, с уважением, Олег.

СОЛОМОН писал(а):
Уважаемый Александр. Извините что влезаю в эту тему, не знаю как с Вами по- другому связаться. Меня интересуют портретные фото Героев СССР, которые Вы выставляете в разделе "фото и документы". Но я никогда с такими не сталкивался и не пойму, это копии, оригиналы или послевоенные распечатки с негативов, почему они все такие одинаковые? Если возможно, объясните пожалста.
Спасибо, с уважением, Олег.

Олег,приветствую!
Объясню,как смогу: эти фото были мною приобретены у одного старого фотографа,который всю свою сознательную жизнь собирал всевозможные фотографии в основном награждений и награждённых,просто великих,так сказать и исторически известных личностей.
ВСЕ эти фото были вклеены в огромный альбом,который в простонародьи называют техническим - думаю,Вы меня поймёте.
На мой вопрос - для ЧЕГО он собирал фото,последовал ответ - для души,ибо коллекционером,как таковым,он не является,но в силу своей специальности был с этим так или иначе связан.
Могу сказать,что это НЕ копии,ибо копии Я БЫ ПРОСТО ПОСТЕСНЯЛСЯ (мягко выражаясь) выставлять!
Я не эксперт в деле опознования фото на предмет,допустим,просвечивания фиолетом - так или иначе немного разбираюсь,слава Богу в этом и смогу отличить современную копию,от,допустим,фото 30-х -40-х годов,поэтому сам себе,естественно,доверяю.Так вот,в этом случае так и есть.
Что касается "одинаковости" фото - могу сказать - это не совсем так: фото практически не отличаются по формату (есть,правда,и совсем мелкие,и более крупные),но отличаются по фактуре и качеству.
На некоторых имеются оригинальные подписи,и штампы фотохроники ТАСС или какого-то другого заведения.
Если брать отдельно фото ГСС - то да,по всей видимости,они делались в одно и то же время (ну,откинув ГСС ранних) и по всей видимости,весьма возмжно,для какой-то работы,альбома и т.д. и т.п.
А в связи с этим у меня возник встречный вопрос: а сильно ли отличаются фотографии офицеров,генералов и тех же самых ГСС из личных дел,коими насыщен рынок продаж? Может,я не прав,но по виденным мною экземплярам - таки нет,практически один в один.Отсюда следует вывод,расписывать который я не буду - он очевиден.
Тогда напрашивается ещё один вопрос,дополняющий первый: заверенным фото верят БЕЗОГОВОРОЧНО,фото с пустым оборотом не доверяют зачастую...Почему? Из-за печати на обороте?Подписи заверявшего? А если фото без оных? Тогда как? А тогда вот на ощупь,так сказать,методом тыка!
В основном я столкнулся с тем,что мне говорят по поводу белой рамки (окантовки) на фото - но,помилуйте,фотографии подобного рода делались ещё до революции и это факт!
Впрочем,я думаю,что ответил на Ваш вопрос?
Повторюсь - все кто заинтересован в покупке данных фото,могут лично их подержать в руках,как говорится,без проблем,если встретяться со мной,предположим,где-нибудь в Москве.Я никому не отказываю в этом,как в приобретении фотографий - но согласитесь - фото довольно уникальны по своему содержанию!
Пока все те,кто приобрёл у меня фотграфии,не жаловались и по-моему,остались довольны" и цена подходящая,и содержание отличное - много тем!
С уважением ко всем участникам.Александр.

P.S. Вот ,в качестве нагядности - фото дважды ГСС. Оборот могу предоставить позже...Можно ли сказать - копия это или подлинник?

А вот фото заверенное от Маркиза (продаётся на этом же форуме). Как говорится - разница видна? :wink:Или - не очень?

Александр, спасибо за розъяснение. Для меня достаточно что Вы гарантируете их оригинальность.
С уважением, Олег.

СОЛОМОН писал(а):
Александр, спасибо за розъяснение. Для меня достаточно что Вы гарантируете их оригинальность.
С уважением, Олег.

Олег,да не за что.Если что - готов ВСЕ фото предоставить на,так сказать,"живой" просмотр!

300 :flowers:

Сашок писал(а):
От 600 руб.

:wink:

Сашок писал(а):
От 600 руб.

По 400 заберу все. :flowers:

zhukov писал(а):
Сашок писал(а):
От 600 руб.

Относительно Злого - заберёте? Отложу! :wink:

Сашок писал(а):
zhukov писал(а):
Сашок писал(а):
От 600 руб.

Относительно Злого - заберёте? Отложу! :wink:

Есть желание все 3 фото за 1200 забрать. :flowers:

Объясню: фото генерала - не моё,выставлял в качестве наглядности. Фото 2-ды ГСС - не менее 2 тр. :flowers:

Тема закрыта! :!:

Участнику боев в Маньчжурии Участнику боев в Маньчжурии
>>> Документы к орденам и медалям СССР. Сопутствующие и другие документы, литература
ЗП 380.330 ( трудов.комп.+ боев.орд.) ЗП 380.330 ( трудов.комп.+ боев.орд.)
>>> Ордена общих, трудовых, и материнских награждений СССР
ТКЗ 850.983 (трудов.комп. + боев.орд.) ТКЗ 850.983 (трудов.комп. + боев.орд.)
>>> Ордена общих, трудовых, и материнских награждений СССР
Участнику боев с Японцами.Жовичев Участнику боев с Японцами.Жовичев
>>> Документы к орденам и медалям СССР. Сопутствующие и другие документы, литература
Удостоверение участника Хасанских боев Удостоверение участника Хасанских боев
>>> Копии, заготовки, пробные и нетиражные знаки, макеты знаков, неопределенные, частные заказы, кустарщина

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2020 © Карта форума