Интересный жетон. Эмаль, серебро.1917-1927гг
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 05 июн 2020 07:43.09 Текущее время: 05 июн 2020 07:43.09

На жетоне написано по латински: "Ничто кроме доблести"
Скорее всего какое-то учебное заведение.
Предлагайте если интересно.

150

кто подскажет что за кадетский корпус?

Исходя из дат на реверсе жетона-белое движение.
Исполнение в традициях Рос.Империи.

Максим Алексеевич писал(а):
Исходя из дат на реверсе жетона-белое движение.
Исполнение в традициях Рос.Империи.

Спасибо. :flowers:

в лс спросили: сколько стоит?

Отвечаю и здесь: не знаю! Предлагайте везде.

Koba150 писал(а):

Это знак (жетон?) кадетского им. Александра II корпуса в эмиграции. Аналогичный знак с теми же датами и гравировкой "Н.Е. Рыбалко" проходил на аукционе Гелос в мае 2008г. Стоимость с % Гелоса составила составила 1030$. Сейчас он в моей коллекции.

Белый 65 писал(а):
Koba150 писал(а):

Это знак (жетон?) кадетского им. Александра II корпуса в эмиграции. Аналогичный знак с теми же датами и гравировкой "Н.Е. Рыбалко" проходил на аукционе Гелос в мае 2008г. Стоимость с % Гелоса составила составила 1030$. Сейчас он в моей коллекции.

Где увидеть фото?
В каком городе, стране был корпус (офис дирекции)?

Белый 65 писал(а):
Koba150 писал(а):

:bow: :bow: :bow:

Вот и тема сдвинулась с места в ЛС 500долл

Переношу торги на доску: старт 800долл блиц-1000

Белый 65 писал(а):
Это знак (жетон?) кадетского им. Александра II корпуса в эмиграции. Аналогичный знак с теми же датами и гравировкой "Н.Е. Рыбалко" проходил на аукционе Гелос в мае 2008г. Сейчас он в моей коллекции.

Не имеет этот жетон отношения к кадетским корпусам.
Указанный Вами корпус был образован в 1882 году, а закрыт в 1920-м. Вензель и расцветка НЕ корпусные.
И девиз с вензелем не их. К чему относится XI выпуск - неясно. Типичный гимназический жетон.
Гелос придумал версию покрасивее, чтобы к военным за уши жетон притянуть, а кто-то им поверил.

Арс писал(а):
Белый 65 писал(а):
Это знак (жетон?) кадетского им. Александра II корпуса в эмиграции. Аналогичный знак с теми же датами и гравировкой "Н.Е. Рыбалко" проходил на аукционе Гелос в мае 2008г. Сейчас он в моей коллекции.

Не имеет этот жетон отношения к кадетским корпусам.
Указанный Вами корпус был образован в 1882 году, а закрыт в 1920-м. Вензель и расцветка НЕ корпусные.
И девиз с вензелем не их. К чему относится XI выпуск - неясно. Типичный гимназический жетон.
Гелос придумал версию покрасивее, чтобы к военным за уши жетон притянуть, а кто-то им поверил.

К 1920г. в России по известным причинам все корпуса закрылись,не только этот. В эмиграции некоторые из них открылись заново. Да и девиз на знаке явно военно-патриотический, к гимназии как-то не очень подходит...

К 1920г. в России по известным причинам все корпуса закрылись,не только этот. В эмиграции некоторые из них открылись заново. Да и девиз на знаке явно военно-патриотический, к гимназии как-то не очень подходит...[/quote]
-К какой эмиграции? Югославия? Прага? Прибалтика?

Белый 65 писал(а):
К 1920г. в России по известным причинам все корпуса закрылись,не только этот. В эмиграции некоторые из них открылись заново. Да и девиз на знаке явно военно-патриотический, к гимназии как-то не очень подходит...

"кадетская" тема и эмиграцинонная так же - довольно хорошо изучены и по ним есть достаточно много информации.
Общие предположения: "В эмиграции некоторые из них открылись заново" - не проходят. И с датами всё очень
конкретно. Например, 1-й Кад. корпус (СПБ) закрылся в 1918 году, орловский Бахтина в 1919-м, а Донской
имп. Александра 3-го - в 1933-м.

извиняюсь, viewtopic.php?f=9&t=348981&start=0&st=0&sk=t&sd=a тема ещё в теме.

ra01 писал(а):
извиняюсь, viewtopic.php?f=9&t=348981&start=0&st=0&sk=t&sd=a тема ещё в теме.

ответил в лс

Отложено.

Знак "10-ть лет ОГПУ 1917-1927 гг." Бронза. Знак "10-ть лет ОГПУ 1917-1927 гг." Бронза.
>>> Знаки силовых структур и воинской доблести
5,10 Пенни 1913,1917,1865,1917 5,10 Пенни 1913,1917,1865,1917
>>> Медь
3 копейки 1927 год 3 копейки 1927 год
>>> Коллекционирование
5 копеек 1927 5 копеек 1927
>>> Советский Союз, СССР, РСФСР
50 и 100 Драхма 1927 г. 50 и 100 Драхма 1927 г.
>>> Европейские страны

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2020 © Карта форума