ОВ IIст 9859 люкс
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 25 авг 2019 17:57.55 Текущее время: 25 авг 2019 17:57.56

Re: ОВ IIст 9859 люкс

znatok писал(а):
Осталось объяснить, как у знака в идеале может быть запертая гайка.
Или ее 60 лет носили в кармане или ювелир забыл к ней прикоснуться.

Я смотрю вы продолжаете нас удивлять вашими познаниями..

Зачет!

Высший пилотаж! Судить по гайке о подлинности эмалей на подвесной отечке..

Такие сообщения нужно записывать в раздел "Приколы нашего форума"

Dmitriy64 писал(а):
znatok писал(а):

Зачет!

Действительно прикольно.
Идеальная гайка от идеального ордена ушла налево, а прикрутили затертую, что нашли в загашнике.
Смешно.
А позолота, сохранившаяся на буквах на белой эмали надо внести в Книгу рекордов Гинесса!
Новое слово в технологии Мондвора !

Тут уже думаю комментарии излишни... :shock:
Тяжелые случаи бывают не только в медицине но и на форуме..

Ув. Дмитрий!
Когда нет аргументов, Вы всегда переходите на личности.
Это сильно украшает форум.
Это я Вам говорю как инженер- конструктор-технолог.

Ну, хорошо, я понял, что нормальных эмалей люксовых половина коллег никогда не видела, с этим смирился.
Но гайке то за что теперь достается? ))))))))

Я понимаю, что не всегда приятно признавать свои ошибки, но до абсурда доходить еще смешнее )))))

Давайте еще раз порадуемся за то, что такие предметы еще проходят и закроем тему.

Всем спасибо, а кто интересуется правильными Отечками, тот может сохранить себе в сканотеку этот экземпляр, следующий аналогичный будет не скоро.

...по такой цене не скоро!
А так они есть,это раньше Игорь П. очень удивлялся когда их показывали

legin писал(а):
...по такой цене не скоро!
А так они есть,это раньше Игорь П. очень удивлялся когда их показывали

Так цена-то не была озвучена :D
На доске нормальных ставок не было.
Не много я в таком сохране видел, а если есть у кого, то интересуют такие в 6 и 35 тысячах.

так она должна идти от 120!

Отечка хорошая спору нет! Поздравляю!
Но проходили еще лучше))) Вот в люксе на моряка, с родной лентой в целофане, в жирной нетронутой патине
viewtopic.php?f=49&t=366446&hilit=%D0%9E%D0%92+2+%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%81

legin писал(а):
так она должна идти от 120!

Это очень гуманная цена, я готов платить больше за нужные по номерам тысячи.

Koba150 писал(а):
Но проходили еще лучше))) Вот в люксе на моряка, с родной лентой в целофане, в жирной нетронутой патине
http://forums-su.com/viewtopic.php?f=49 ... 0%B5%D1%81

Красивая, согласен.

znatok писал(а):
Dmitriy64 писал(а):
znatok писал(а):

Зачет!

Действительно прикольно.
Идеальная гайка от идеального ордена ушла налево, а прикрутили затертую, что нашли в загашнике.
Смешно.
А позолота, сохранившаяся на буквах на белой эмали надо внести в Книгу рекордов Гинесса!
Новое слово в технологии Мондвора !

Позолота и должна быть на буквах, более того, она должна быть на промзвене.

ВладимирМСК писал(а):

Должна, согласен, но очень давно.
На обсуждаемом ордене она (позолота) исчезнет через несколько лет вследствии диффузии ионов серебра (сквозная диффузия).
Наличие сохранившейся позолты за 70 лет вижу только одно обьяснение, так как верю в законы физики и химии и своему маленькому опыту.
НИКАКИМИ бытовыми условиями хранения процессы диффузии не остановить.
Посмотрите, сколько юбилеек уже давно потеряли свой золотой лоск.
Мнение мое личное, теоретическое, никому не навязываю и привожу не для убеждения, а только для поддержания разговора, так как на сушке никто никогда от своих мнений не отказывается.
С ув.

Koba150 писал(а):
viewtopic.php?f=49&t=366446&hilit=%D0%9E%D0%92+2+%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%81

Виктор, на твоей отечке по ссылке тоже гайка тертая..
Сейчас придет "Знаток" и начнет эмаль на ней фуфлить :D

Парни! Выставьте в тему этому диффузному умнику, с десяток фотографий первых юбилейных отечек, которые просто горят золотом..
Может тогда перестанет бредятину писать и продолжит свою колхозную деятельность, не отвлекаясь на фалеристические темы..

Dmitriy64 писал(а):
Парни! Выставьте в тему этому диффузному умнику, с десяток фотографий первых юбилейных отечек, которые просто горят золотом..
Может тогда перестанет бредятину писать и продолжит свою колхозную деятельность, не отвлекаясь на фалеристические темы..

Дмитрий !
Если Вы не разбираетесь в технологии изготовления Ордена Великой Отечественной войны и нет аргументов - не надо хамить.
Я думаю Вы слишком молоды, в сравнении со мной - это я сужу по истеричному стилю общения и призывам к коллективной травле.
Выставляю действительно идеалный и безвопросный знак (из сети, не мой)
Если умеете пользоваться фотошопом, в чем я сомневаюсь, можете сравнить с обсуждаемым.
Удачи в коллекционировании !
Надеюсь, смогу встретиться с новым хозяином ордена и посмотреть живьем.

ОВ IIст 9859 люкс
znatok писал(а):
ВладимирМСК писал(а):

Должна, согласен, но очень давно.
На обсуждаемом ордене она (позолота) исчезнет через несколько лет вследствии диффузии ионов серебра (сквозная диффузия).
Наличие сохранившейся позолты за 70 лет вижу только одно обьяснение, так как верю в законы физики и химии и своему маленькому опыту.
НИКАКИМИ бытовыми условиями хранения процессы диффузии не остановить.
Посмотрите, сколько юбилеек уже давно потеряли свой золотой лоск.
Мнение мое личное, теоретическое, никому не навязываю и привожу не для убеждения, а только для поддержания разговора, так как на сушке никто никогда от своих мнений не отказывается.
С ув.

Позолота может и не исчезать! Это зависит от условия хранения знака, т.е температуры, влажности и других факторов.

Dmitriy64 писал(а):
И вообще... мы кажется эмаль обсуждаем..
А у Отличника все вопросы не по эмали а по люфтующему СиМу, и то, что аверс помыли..)

ПЫ СЫ.
Все! Теперь решил брать знаки только в патине себе.. И чтобы СиМ или барельеф не шатался.. А то зафуфлят

Дима,ты наверное от жизни немного отстал.

Я занимаюсь не только орденами,но и предметами декоративно-прикладного искусства,на других ресурсах. Так вот скажу тебе вот что: в последние год-два самое дорогое,что есть на некоторых предметах-это патина. Т.е. предмет в патине стоит 100 рублей,к примеру,а без оной 5-10 рублей. И разница в ценах чем дальше в лес(по времени),тем ощутимее.
Я не говорил,что у данного ордена эмаль 100% новодельная,я только сказал,что предмет выглядит как по мне-подозрительно.

Я,в отличие от тебя,реально покупаю предметы и они через меня проходят,и на клубах,и в сети на разных ресурсах меня знают как покупателя,(продавца тоже,но это вторично). Так вот я только высказал своё мнение,что по таким картинкам я бы никогда в жизни не купил этот предмет. И сказал почему. Если тебя это не устраивает-это твоё дело,я лишь высказал своё мнение,т.к. его хотел услышать ТС.

Более того,я даже скажу,что считаю,что белая эмаль там и позолота тоже на буквах-своя и родная, и позолота на именно этих номерах и должна такая быть на таком сохране,она там очень жирная на этой партии и соответственно устойчивая.

Согласен с Отличник .
Отечка - мутная , выглядит подозрительно.
Это НЕ ЛЮКС и даже возле ЛЮКСа не лежала.
Покупать такой знак никому не советую.

отечка скорее всего мытая вот и все...

Вот так делаются люксы :flowers:

ОВ IIст 9859 люкс

Анна IIст. Эдуард в золоте, без розеток Анна IIст. Эдуард в золоте, без розеток
>>> Звёзды, знаки орденов
Медаль материнства I и IIст. (округлое ушко). Состояние!!! Медаль материнства I и IIст. (округлое ушко). Состояние!!!
>>> Медали за отличие при исполнении гражданского и служебного долга. Ведомственные, юбилейные и материнские медали СССР
орден"Отечественной войны"-IIст. №928397 верхнее клеймо!!!RR орден"Отечественной войны"-IIст. №928397 верхнее клеймо!!!RR
>>> Знаки воинских и военных орденов СССР

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru      Positive SSL
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2019 © Карта форума