Отличный Воздушный Боец.
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 23 авг 2019 08:55.23 Текущее время: 23 авг 2019 08:55.23

Re: Отличный Воздушный Боец.

Отец Солдата писал(а):
Ветеран писал(а):
Клейма подлинные и клеймение образцовое, строго по правилам. А ширина поля клейма не догма, тем более, что для сравнения взят знак другого временного периода.

Это не знак,не было таких корявых цифр в пробе ,хоть в ранних хоть в поздних

"Корявость цифр" определяется фактурой поверности, на которой набивается клеймо. Вы показываете клейма на гладкой пластине, а реверс знака не гладкий, как можно заметить.

Да за такую пробу в 30-е на Калыму лес рубить :D

Отличный Воздушный Боец.
Ветеран писал(а):
Отец Солдата писал(а):
Ветеран писал(а):
Клейма подлинные и клеймение образцовое, строго по правилам. А ширина поля клейма не догма, тем более, что для сравнения взят знак другого временного периода.

Это не знак,не было таких корявых цифр в пробе ,хоть в ранних хоть в поздних

"Корявость цифр" определяется фактурой поверности, на которой набивается клеймо. Вы показываете клейма на гладкой пластине, а реверс знака не гладкий, как можно заметить.

можете взять любой царский знак с корявой поверхностью,там пробы четкие

paver5 писал(а):
Вот такие фото клейм дали.

Ага... :!:
Вот и именник... :!: :flowers:

Что и требовалось доказать - по фото подлинные Московские пробирные клейма и подлинный именник - Мастерская «Худмет». Клеймо на оборотной стороне знака слева –именное «ХМ» в ромбовидном щитке.

Кстати и питерские пробирные клейма этого периода были точно такие же:

Отличный Воздушный Боец.
Влом брать фотик и мастер-классы открывать... Подожду, пока появится кто-то более авторитетный для Вас и подтвердит мои слова: фактура поверхности металла, на которой ставится клеймо, имеет свойство отображаться на деталях клейма.

Не надо мастер классы.
Пусть товарищ не поленится, зайдет в раздел "Ювелирные изделия", подраздел "Сов.Союз" и спокойно изучит как выглядят пробы на фактурной или крацованной поверхности.
Я так понимаю, за некоторые образцы не то что Колыма..
Просто сразу четвертовали. Очень, очень высокая смертность на производстве была...

Ветеран писал(а):
Влом брать фотик и мастер-классы открывать... Подожду, пока появится кто-то более авторитетный для Вас и подтвердит мои слова: фактура поверхности металла, на которой ставится клеймо, имеет свойство отображаться на деталях клейма.

Конечно. Это эффект многие иногда соотносят с кратцовкой. Но на подлинность клейм сие не влияет - вот сравните именники - они абсолютно идентичны:

Отличный Воздушный Боец.
У всех свое мнение,я свое написал

главное кто докажет это рублем?я с такими клеймами нет а вы?
кстати ставка если знак подлинный уже есть от Дмитрия в 10000

Да, причем одно мнение правильное, а другое - неправильное.... но если немного подождать и он точно также всплывет на МиМе - вот тогда и останется одно правильное мнение... :flowers:

я и больше десяти дал бы. подлинный знак стоит столько, сколько за него попросят. это реальный рарик.
только вот я пока так и не понял, НАСКОЛЬКО ПОДЛИННЫЙ ЗНАК ВЫСТАВЛЕННЫЙ В ЭТОЙ ТЕМЕ??

настоящие клейма-настоящий знак.

AGn писал(а):
Да, причем одно мнение правильное, а другое - неправильное.... но если немного подождать и он точно также всплывет на МиМе - вот тогда и останется одно правильное мнение... :flowers:

Правильное-неправильное - не обсуждаю - я о "если". :) Неужели, одно лишь "всплытие" на МиМе, гарантирует ПРАВИЛЬНОСТЬ :?: :sly:

Имеется весьма авторитетное мнение, что вовсе НЕ ГАРАНТИРУЕТ. :wink: :flowers:

Отличный Воздушный Боец.
Ветеран прав.
Количество фуфла и сборняка на всех известных аукционах просто зашкаливает и это фуфло уже совсем другого качества, чем 2-3 года назад.
Пробы соответствуют, эмали старые лежат, да и патину уже наводят нормально без спешки и какой-либо химии.
Вывод один. Падение цен будет продолжаться, а многие заведомо подлинные дорогие вещи будут фуфлить или брать с большой опаской.

Повторюсь: по этим фото знак мне нравится. Напрягает только нежелание продавца показать хорошие фото или сканы всего знака.
Хотя.... У меня три раза были случаи покупки по слабеньким фото. И три раза купил прекрасные подлинные редкие знаки. Но, раз на раз не приходится.

12000 $
Готов дать за этот сомнительный предмет.))

Фото реверса целиком можно? Крылья посмотреть

У меня,после обсуждения,интерес к знаку упал.Как я понял,он всё равно будет "с вопросами".
А хотелось бы чтоб был "безвопросный оригинал".
Кому интересно,может попробовать пообщаться с владельцем,знак выставлен на форуме лейбштандарт.
зы
Ещё раз благодарю всех за высказанные мнения.

Поверьте мне: к вещам, известным в единственном экземпляре, всегда будут вопросы. Дело в том, как много таких "вопросов". В данном случае их немного, поэтому стоит рисковать, шансы на подлинность очень велики. Все это понимают, иначе и тысячи не предложили бы.

Ветеран писал(а):
Поверьте мне: к вещам, известным в единственном экземпляре, всегда будут вопросы. Дело в том, как много таких "вопросов". В данном случае их немного, поэтому стоит рисковать, шансы на подлинность очень велики. Все это понимают, иначе и тысячи не предложили бы.

Александр ты же вроде у нас не бедный, сам то купить что не хочешь?
Сам поди к Кулашову В.Е. побежишь эксклюзивный себе за 300 грина закажешь, с надписью ,, ветеран воздушных бойцов,, ну или типа того...

Я бы поучавствовал в торгах,но предполагаю,что это бесполезно-цена будет заоблачной и конечно на порядок выше того,что уже предлагают.

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru      Positive SSL
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2019 © Карта форума