Большая ВСХВ ("золото")
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 05 дек 2020 03:20.09 Текущее время: 05 дек 2020 03:20.09

Большая ВСХВ ("золото")  ПРОДАНО

Предлагайте

если в золоте то 350 уе

В золоте данного типа не было, позолота.
А по документам "большая золотая". :wink:

:shock: :shock: :shock:

Данная медаль 1958 года именно из ЗОЛОТА!!!!! :!: :!: :!:

Как раз в бронзе таких и не было!!!! :!: :!: :!:

Константин!
Откуда инфа???
Располагал информацией, что не было различий выпуска 1956-58 г. г. с трактором без креста.

Инфа на книга Боева "История награждений главной выставки страны ВСХВ-ВДНХ", Киев 2007 г.

Большая ВСХВ ("золото")
Константин!

Ничего не понимаю.
На приведенной в книге фотографии и всего, что видел, ушко медали начиная с 1954 г. цельноштампованное, плоское, а написано, что паяное. :(

Да, и надпись на реверсе "передовику" (как сказано в кижке) была на медалях 1939-40 г. г.

"Старожилы" говаривали, что были медали без "годов", но с номером и паяным ушком в золоте, но видеть мне их не доводилось.

"Издержки производства". Но у меня именно такая медаль и в золоте.

С паяным ушком медалей послевоенных не было, "старожилы" что-то настораживают!!!! :D :D :D

Эх, редакторы... :(

С паяным ушком медалей послевоенных не было, "старожилы" что-то настораживают!!!! :D :D :D[/quote]

Так старожилы не говорят, что медали были сделаны после войны!!!
Они лишь утверждают, что они стречали медаль (медали) без указания года, с паяным ушком, с номером и в золоте.
Это может объяснятся подготовкой к выставке, но незнанием года возобновления ВСХВ.

Константин, а какой вес медали в золоте?
Иногда встречались медали 1954-58 г. г. с очень толстым покрытием(позолотой), но незолотые. Люди спорили, даже распиливали, но золота не находили. Не там искали... :shock:

Вес моей медали с колодкой и гайкой 27,56 грамм. Вес аналогичной малой 15,40 гр. Сканы сейчас выставлю. (Своей медали).

Большая ВСХВ ("золото")

Большая ВСХВ ("золото")
да в золоте парни в золоте-надпись!!! о многом говорит

Константин писал(а):
Вес моей медали с колодкой и гайкой 27,56 грамм. Вес аналогичной малой 15,40 гр. Сканы сейчас выставлю. (Своей медали).

Вес выставленной в данной теме медали с колодкой и гайкой 27,2 гр., что указывает на идентичный материал. Но выставленная медаль незолотая!

Вячеслав, не буду спорить, готов ее купить за 1000 рублей, как незолотую.

Пакуйте! :wink:

1000 р. - мало будет.
Старт от 5000 р.

Cтарт.

Старт принят. :wink:

5100 :lol:

И все таки она в золоте!!!!

За незолотую больше 1000 никто не даст!!! :D

Уважаемый Константин!
Ну, не водят в рай на аркане.
5200

5300 :lol:

Так и за полушку рупь не дают!!! :lol:

Ну, 5400 - это ещё далеко не рупь.
:cookies:

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2020 © Карта форума