Рубль 1910 фиксировано $300
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
-->
Предыдущее посещение: 25 фев 2020 16:46.37 Текущее время: 25 фев 2020 16:46.38

Re: Рубль 1910 фиксировано $300

Василий Вячеславович писал(а):
FABREGAS писал(а):
Ребята,хватит "копья ломать".Посмотрите вживую,кто хочет-сразу поймёте,что монета левая.Сегодня у нас в городе все спецы её забраковали.Что касается звона,то сейчас всё звенит.Не звенит только добрая треть подлинной восемнахи.Технология сейчас хорошо отработана-льют под высочайшим давлением-звон само собой неизбежен.И вес сейчас всё держит.Научились,слава Богу.Ни один сканер не покажет истинную картину.Вот ещё научатся как следует фуфлить-тогда нумизматике кранты придут.Похоже,будущее нумизматики и медалистики видится только в мрачных тонах.Кто после того,как получит левые николаевские рубли,захочет дальше собирать монеты.Печально это всё. :(

Да никто особенно копья то и не ломает.
Basilio третий день просит гурт монеты показать - и пока ответа не дождался, а по существу - конечно же плохо когда фуфло продают...

И чирики фальшивые бывают, и рубли редких годов подделывают, и медь редкую на крупных аукционах пытаются впарить.
Пока по картинкам никаких убедительных признаков фуфла я не вижу.

И даже более того, думаю, что продавец, как человек порядочный, (а в его порядочности я не сомневаюсь, так же как и в том, что он разбирается в монетах) согласится вернуть деньги за лот добровольно, за вычетом какой нибудь мелочи, "за пересыл и беспокойство", как обычно и поступают в таких случаях.
Если же покупатель и впредь будет настаивать, на полной компенсации стоимости лота, то, по логике вещей он ОБЯЗАН будет предоставить экспертное заключение о не подлинности монеты, от независимого эксперта.

Без проблем, вот и гурт. Смотрим, изучаем.

ТимВик писал(а):
Василий, ты конечно человек более чем авторитетный, но от этого рублика "разит" за версту.
С первой же фотографии.
Чего стоят только округлые буртик и буквы. Этого, для меня, уже достаточно, чтобы мгновенно потерять интерес к монете.
А уж, когда такой букет на одной монете, то самое лучшее, её просто не замечать.

Так никто же и не спорит, что монета - гавно.
Так у неё и цена соотвественная - неужели кто-то ожидает за 260 долларов живой XF получить ?

У покупателя вот, интерес не пропал - хотя по картинкам все замечательно видно, что именно продается.

Кизлярский писал(а):
Без проблем, вот и гурт. Смотрим, изучаем.

Благодарю.
Теперь я готов поставить 10 долларов на то, что монета настоящая.

Путь разрешения конфликта чуть выше уже предложили, так что теперь это предмет обсуждения в личке между покупателем и продавцом.

А что так мелко-10 долларов всего.Поставьте 1000,раз уверены в ней. :mrgreen: Эх,мельчает народ наш нумизматический. :lol:

Большое спасибо за обсуждение, а особенно Василию (Basilio) :flowers: .
Деньги за монету + все расходы покупателя я отправил еще вчера т.к. не люблю конфликты, а тем более из-за такой суммы.
Если покупатель передумает отсылать монету обратно и вернет деньги - с радостью схожу в банк и получу деньги обратно :D .

Мдаа. Вот и рассеялся образ хитрого и коварного продавца, выискивающего доверчивых простачков по форумам. Причем, заметьте, он деньги вернул ДО конечного вердикта. :flowers:
Скорее всего проигравшая сторона - незадачливый покупатель. И шуму учинил много, и сделку сломал. А предмет-то подлинный. Так что нет повода не задуматься. :whistlin:

в очередной раз каждый имеет возможность сделать для себя выводы, если кто давно не сделал :wink:
в этом форум и имеет преимущество перед аукционом :whistlin:

Тему закрываю.Тем более что продавец монеты оказался наипорядочнейшим человеком,что сейчас,увы,большая редкость.С большой долей вероятности могу утверждать,что он сам стал жертвой обмана.Подозреваю также,что впиндюрил ему эту фальшивку кто-то из близких товарищей-форумчан,возможно,отметившихся в этой теме.Рекомендую ему вернуть её тому,у кого брал.Монета фальшивая 100%.Послезавтра могу в подтверждение своего заявления отвезти монету в Ростов,чтобы высказались по ней уважаемые независимые эксперты ростовчане,коих много на этом форуме,если не верите мне.

FABREGAS писал(а):
Подозреваю также,что впиндюрил ему эту фальшивку кто-то из близких товарищей-форумчан,возможно,отметившихся в этой теме.

я ему её не продавал :!: :lol: :lol: :flowers:

А некоторым господам из этой темы рекомендую сходить к окулисту и прописать себе очки,если они не замечают(а скорее,делают вид,что не замечают),очевидных вещей.Перемычка-завитушка в фальшивом рубле как бы насквозь прошивает букву "Р",деля её пополам.Для контраста-рядом хороший рубль.Узорчик по буртику монеты скруглённый-литой.Рядом-для контраста-подлинный рубль.Гурт монеты вообще не выдерживает никакой критики.

Не стоит наводить тень на плетень, облыжно всех обвиняя в сговоре.
А также сравнивать далекие между собой типы монет.
Об этом Вам было тактично намекнуто ранее.
Вот буква Р в близком типе - смотрите и вникайте. :flowers:

Рубль 1910 фиксировано $300
Монета замыленная однозначно, но это не говорит о ее неподлинности, чистили, полировали - это да.
Хотя, не подержав монеты в руках, однозначно ничего сказать нельзя. Я рад что вы между собой договорились. :flowers:

Вахрюк писал(а):
Не стоит наводить тень на плетень, облыжно всех обвиняя в сговоре.
А также сравнивать далекие между собой типы монет.
Об этом Вам было тактично намекнуто ранее.
Вот буква Р в близком типе - смотрите и вникайте. :flowers:

Ну так и сравнивайте,благо есть с чем!

FABREGAS писал(а):
Тему закрываю.

Конфликт исчерпан по конкретному случаю.
Поддерживаю автора темы и закрываю ее.
При желании дообсуждать - милости прошу в раздел "Обсуждение" :flowers:

100 руб. 1910 г. 100 руб. 1910 г.
>>> Императорская Россия, Временное правительство
1/4 копейки 1910 г. 1/4 копейки 1910 г.
>>> Медь
1 рубль 1910 г. 1 рубль 1910 г.
>>> Серебро
25 куруш 1910 год 25 куруш 1910 год
>>> Исламские монеты
100 рублей  1910 100 рублей 1910
>>> Императорская Россия, Временное правительство

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2020 © Карта форума