10 рублей 1766г !!!
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 18 ноя 2019 16:15.54 Текущее время: 18 ноя 2019 16:15.54

10 рублей 1766г !!!

С заключением ГИМ.
Штемпельная монета в исключительном состоянии. Найдена на распашке поля, в обращении не была.
Как указано в заключении - гурт обстукан молоточками - видны примятые бортики, не портящие монету.
Санкт-Петербургский монетный двор. Биткин редкость - R, №# 632.12, "портрет уже", тираж 159 133, Уздеников редкость - "черта", №# 0116, Петров - 21 рубль, Ильин - 20 рублей.

Предлагайте достойно...

встреча в МСК или пересыл по РФ курьером

10 рублей 1766г !!!

10 рублей 1766г !!!

10 рублей 1766г !!!
Покажите, пожалуйста, гурт в 2-3х местах.

попробую сфоткать на днях, запилов нет никаких, насечка на месте как будто замята заготовка или дефект чекана, на молотки не похоже по мне...

вот еще сканы по быстрому

10 рублей 1766г !!!

10 рублей 1766г !!!
1666 у.Е

ЖБАН писал(а):
1666 у.Е

Анатолий,ну нельзя же так!!! :lol: :lol: :lol: :mrgreen: :flowers:

ПОСЛЕЖУ.

монету выставил в магаз еще,

цена тут блиц - такая же как там - 299,999р

http://monetof.ru/catalog/17/148

где быстрее купят, тому и достанется.

150 000 рублей. :D

фото еще

10 рублей 1766г !!!

10 рублей 1766г !!!

10 рублей 1766г !!!

10 рублей 1766г !!!
Cудя по фотографиям гурта, монету быстрее всего вставляли в оправу, поэтому гурт почти весь заглажен и видны примятые бортики. К сожалению эта монета относится к разряду дукачей, хотя и сохранность довольно-таки приличная.

вобще странно, найдена при распашке клада, сохран отличный, и блеск по полю, если носили - то так несохраняются вещи, в ГИМ написали про молотки про дукач я думаю указали бы, если бы это было так, но каждый имеет свою точку зрения.

Спасибо !

SERGEI666 писал(а):
вобще странно, найдена при распашке клада, сохран отличный, и блеск по полю, если носили - то так несохраняются вещи, в ГИМ написали про молотки про дукач я думаю указали бы, если бы это было так, но каждый имеет свою точку зрения.

Спасибо !

Конечно, пожалуйста, только ГИМ не объяснил зачем монету надо было молоточками стучать :D

это точно, ладно вобщем монета продается как есть, если кому надо могу на МЯУ показать по договоренности !

[quote="SERGEI666"]
Штемпельная монета в исключительном состоянии.
С притёртым портретом :lol: :crazy: . И с испорченным нахрен гуртом. :mrgreen: Это что-то новенькое. :shock: Хотя ...это ....ну конечно же , вспомнил -....это "волмаровский" UNC ! :lol: :lol: :lol:

Serg-antik68 писал(а):
SERGEI666 писал(а):
Штемпельная монета в исключительном состоянии.
С притёртым портретом :lol: :crazy: . И с испорченным нах*** гуртом. :mrgreen: Это что-то новенькое. :shock: Хотя ...это ....ну конечно же , вспомнил -....это "волмаровский" UNC ! :lol: :lol: :lol:

"волмаровский" UNC-ЭТО ЧТО ТО НОВОЕ :clap: :laugh:

1 рубль 1766 г. СПБ - АШ. 1 рубль 1766 г. СПБ - АШ.
>>> Серебро
5 копеек 1766 ММ 5 копеек 1766 ММ
>>> Медь
2 копейки 1766 ММ,красивый перечекан с барабанов 2 копейки 1766 ММ,красивый перечекан с барабанов
>>> Медь

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru      Positive SSL
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2019 © Карта форума