НАГРАДНАЯ???
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 09 май 2021 10:03.39 Текущее время: 09 май 2021 10:03.40

НАГРАДНАЯ???

Просьба форумчан мне помочь. На фото подполковник царской армии держит саблю.
В ХО третьего Рейха я разбираюсь, чего не скажешь о Царской России.
Вопрос. Что за сабля у кавалера? Обычная или наградная?(Аненская или Георгиевская судя по темляку)

НАГРАДНАЯ???

НАГРАДНАЯ???
Что то не похож темляк - не на георгиевский, анненский или обычный оф.
По контрасту черное и белое и по ширине их - вроде георгий, но всего одна черная (а не три) полоса.
Может такое допускалось?
Подождем Агвозда -что он скажет.

Просто если сабля окажется наградная, то комплект который я на этого кавалера взял будет БОМБОЙ

Это обычный темляк с черным шнуром и серебристой каймой. Желтая оконтовка на шнуре Аннинского темлякя узкая и смотрится на фото совсем по другому.

Вот пример Аннинского темляка, шнур почти однородного цвета.

НАГРАДНАЯ???
Ну может быть.
Просто на оф. - это даже не отдельная кайма, а всего лишь прошивка .

НАГРАДНАЯ???
Прошивка на фото сливается и дает такую полосу. :flowers:

жаль.. всем большое спасибо!

Темляк то понятно-гадай не гадай, тут вопрос был про шашку, наградная или нет. Ладно знака не видно, мог быть в торце- но на дужке то надпись должна быть или я ошибаюсь? =) А ее нет, четко видно- так о какой наградной шашке может идти речь? Да, для информации-это не сабля а шашка офицерская обр.1881г.
С уважением...

Как я уже говорил, в ХО по Царской России почти "ноль" :(
Поэтому если бы меня кто спросил, на обоих ли душках пишется надпись "За Храбрость"? Или только с одной стороны? Я бы не знал что ответить. :oops:

Отвечайте - как в классике- Вы с кем не согласны, с Марксом или с Каунским- да с обоими :flowers: Поэтому смело говорите- с обоих сторон надписи,не ошибетесь :flowers:
без обид. С уважением...

Да какие обиды :) Теперь хоть знать буду :flowers:

Были и надписи только на одной стороне, для самых экономных офицеров.

Саш может и были, только эти экономные офицеры настолько редки, что неверное и не встречаются :flowers: ИМХО конечно.

самое главное упустили)))) что за комплект-бомбу взяли то? обчеству антиресно :flowers:

комплект не продается. то, что оставляю себе в кубышку - секрет.
но если надумаю продавать - буду продавать только на этом форуме. правда раз сабля не наградная, то на пару-тройку штук баксов дешевле чем я думал :(

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru
Chepelivski Vitali 1999-2021 © Карта форума