Сабля пехотная офицерская обр. 1826 г.
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 01 июн 2020 05:53.27 Текущее время: 01 июн 2020 05:53.28

В 1826 году была принята для генералов и офицеров гвардейской пехоты и гвардейской пешей артиллерии.

В 1830-1831 гг пехотную саблю было разрешено носить только в походе: офицерам генерального штаба и гвардейского генерального штаба, инженерам, дежурным офицерам и адъютантам.

В 1833 г заменила шпаги у генералов и офицеров гарнизонной артиллерии, в 1835 г - у генералов и офицеров военно-топографического депо. Очень редкая, в отличном сохране.

Общая длина без ножен 916 мм. Длина клинка 775 мм. Эфес - позолоченная бронза, рукоять - дерево, обтянутое кожей. Ножны кожанные. На ножнах отсутствуют устье и наконечник. Люфт (небольшой) дужки эфеса. На лезвии небольшие очаги коррозии (легко удаляемые). Лезвие не точенное.

Предлагайте.
Ставки в евро

Доставка в Россию и Европу

фото

фото

это не Россия.

может часник?? дубок вроде только россика на то время??

размеры клинка не те...и дужка..к навершию...вообще не то...нет таких.общая 930мм.клин 790мм.ширина 3.3см....мог носить...предпологаю ....но в теме европа.

Ну и в какую из стран Европы ее поставить? :?

в любую....там народ разбереться.

По размерам клинка Вы процитировали Вашу любимую книгу, однако упустили из виду,№№95,96,97 где указывается, что " размеры пехотных сабель могли значительно колебаться " и если судить по Вашим выводам получается что "то, чего нет в данном издании того нет и в природе". Если Вы считаете, что это не русская, прошу Вашей помощи, укажите к какой стране отнести данную саблю. Заранее благодарен.

я не смогу вам помочь..если только этим. http://www.zemlyanka-v.ru/forum//index. ... %b4%d0%b0/ меня не интересует другое оружие кроме РОССИИ.....Вами представлен уставной образец.....и он должен соответствовать..всем нормам...от эфеса до клинка......а не то что у вас в теме.

Значит по Вашему утверждению получается: если сабля не уставная - значит она не РУССКАЯ, хотя и произведена и использовалась в РОССИИ!

а вы шутник.. LOL я счетаю так как написал....w-1970 тоже думает что это Россия...может и еще есть люди которые так счетают...это только мое мнение не более.

Всё просто, отнесите во Францию.

2 и 3 фото небыло на сайте помоему- а с ними я сомневатся начал- дужка по декору не россика. а дубок на навершиях франции был?? вроде лаврушка только.

5 рублей 1826 г 5 рублей 1826 г

[ : , ]

>>> Золото, Платина
Двойной абаз 1826 г. ( монета для Грузии ). Двойной абаз 1826 г. ( монета для Грузии ).
>>> Серебро

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2020 © Карта форума