5 рублей 1909 г. УБ-513
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 22 авг 2019 19:57.54 Текущее время: 22 авг 2019 19:57.54

Re: 5 рублей 1909 г. УБ-513

Observers писал(а):
предложил бы 400$...
ИМХО - 750 слишком.
УБ- 513 до недавнего времени известен не был.Считалось, что последняя серия 512. Кассиры тут не при чем.
На данный момент с периодичностью в месяц(в среднем) вспыло окло 6-7 штук в течении примерно полугода. Все в одинаковом состоянии, и с одинаковым типом шрифта нумератора.
Скорее всего где-то нашлась пачка или больше(мое ИМХО) - по 1-й вытаскивают на продажу.
Первая пара продана была по 100-200$(где-то в начале-середине осени), насколько я знаю. Народ не покупал...даже ходили слухи , что фуфло новодел. После одного аука на кувалде( где ушла что-то за 20 тыров - поправьте ,если ошибаюсь) - цена резко выросла. И сразу "всплыло" еще штуки 3.....вот еще одна.
опять же ИМХО - бона не намного реже 1р НА-524, которая стоит в среднем 350-400$ в пресе(поправьте, если не прав опять же в цене)
Если учесть, что моё предположение, что их еще много "лежит где-то у кого-то" - то и того дешевле? (возможно).

Собираю по номерам - нет только 512 в aUNC хотя бы(лучше UNC) и 513
Также нет УА-АУ 94. - куплю )

Советуете идти на кувалду? Эта не новая она из первых! И досталась практически за те же 750 в прошлом году , с того времени новых проходов не было... Может и лежит у когото но от этого бона заурядней не стала! Следовательно стоимость этой боны определяться ее необходимостью! Хотя как вариант можно обойтись и просто сканом... Но мысль о том что у кого-то есть оригинал... Что предложите за 512 в UNC ( наверно еще меньше ведь их гораздо больше!)

msi писал(а):
Observers писал(а):
предложил бы 400$...
ИМХО - 750 слишком.
УБ- 513 до недавнего времени известен не был.Считалось, что последняя серия 512. Кассиры тут не при чем.
На данный момент с периодичностью в месяц(в среднем) вспыло окло 6-7 штук в течении примерно полугода. Все в одинаковом состоянии, и с одинаковым типом шрифта нумератора.
Скорее всего где-то нашлась пачка или больше(мое ИМХО) - по 1-й вытаскивают на продажу.
Первая пара продана была по 100-200$(где-то в начале-середине осени), насколько я знаю. Народ не покупал...даже ходили слухи , что фуфло новодел. После одного аука на кувалде( где ушла что-то за 20 тыров - поправьте ,если ошибаюсь) - цена резко выросла. И сразу "всплыло" еще штуки 3.....вот еще одна.
опять же ИМХО - бона не намного реже 1р НА-524, которая стоит в среднем 350-400$ в пресе(поправьте, если не прав опять же в цене)
Если учесть, что моё предположение, что их еще много "лежит где-то у кого-то" - то и того дешевле? (возможно).

Собираю по номерам - нет только 512 в aUNC хотя бы(лучше UNC) и 513
Также нет УА-АУ 94. - куплю )

Советуете идти на кувалду? Эта не новая она из первых! И досталась практически за те же 750 в прошлом году , с того времени новых проходов не было... Может и лежит у когото но от этого бона заурядней не стала! Следовательно стоимость этой боны определяться ее необходимостью! Хотя как вариант можно обойтись и просто сканом... Но мысль о том что у кого-то есть оригинал... Что предложите за 512 в UNC ( наверно еще меньше ведь их гораздо больше!)

Вечер добрый.
Нет - не советую - просто констатировал факт.Я слишком малоопытный коллекционер,чтобы советовать. ))))...я просто делюсь информацией.
Между прочим некоторые известные маститые коллекционеры не участвовали там в торгах в тот раз. Это,возможно, и породило слухи разные не в пользу 513.
Моя максимальная цена за "УБ-513" - 12.000р...больше не стану платить ....пока что. Год- два...почему-то думаю,что будут они еще дешевле.( это просто моё ИМХО...мои тараканы так сказать)
По поводу УБ-512 - да конечно меньше....они проходили и не раз на той же кувалде..и в УБ.. и цены были в пределах 2-3 тысяч р. не раз.
Сейчас (по-моему еще не продана) - подборка ВСЕХ номеров в XF-UNC (без УБ-513) была около 20.000 на кувалде. Около 70р за бону.
Пока не увижу Вашей боны - какие могут быть цены?.
Выставите бону, или пришлите на мыло(могу выслать в лс), и дайте цену сами.

п.с.
msi писал(а):
Следовательно стоимость этой боны определяться ее необходимостью!

мне очень понравилась фраза одного человека на эту тему,услышаная недавно - "Бона(книга,монета,марка) -стоит ровно столько, сколько Вы за неё заплатите"(с)
А еще один общеизвестный бонист сказал примерно следующее на тему 1р НВ-523\524 и 5р УБ-512\513 - ".....тогда почему так мало стоит тот же 1р 1898 Шипов с длинным номером даже в UNC??... Она вообще была ОДНА выпущена,а эти большими тиражами!"(с)
сори за словоблудие и офтоп.

день добрый.
моё предложение в силе - 12.000р(или 400$)+ доставка 1 класс,либо при встрече в Мск центр.

Спасибо...но не интересно!

Вы в своем праве.
Хозяин - барин.

1/2 копейки 1909 г. 1/2 копейки 1909 г.
>>> Коллекционирование
---------------> жетон РКО 1909 ---------------> жетон РКО 1909
>>> Знаки, жетоны
10 рублей 1909 10 рублей 1909
>>> Золото, Платина
1/4 коп 1909 г AUNC 1/4 коп 1909 г AUNC
>>> Медь
1909 год. Николай-II 1909 год. Николай-II
>>> Императорская Россия

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru      Positive SSL
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2019 © Карта форума