"За бой "Варяга" и "Корейца"
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 23 окт 2019 00:58.20 Текущее время: 23 окт 2019 00:58.20

Известная старая частная работа, есть во многих каталогах. Состояние хорошее. Белый металл.

Реверс:

МПЦ?

вадив писал(а):
МПЦ?

МПЦ разумное. Предлагайте, если интересно.

Жду условий.
Чего шашкой за зря махать.

Странная позиция, можно подумать, что все уже устали шашками махать... :D

Ветеран писал(а):
Известная старая частная работа, есть во многих каталогах. Состояние хорошее. Белый металл.

Подскажите мне тёмному в каких это каталогах ?.. И во многих...
То, что это частная работа - понятно. Но работа работе рознь. Меня вот сомнения как-то потерзывают по поводу "старая".

Когда Вас потерзывают сомнения, то нужно пойти и купить такую медаль на "Вернисаже" (их там, должно быть, очень много).

Из каталогов могу назвать, к примеру, Чепурнова. Вы, судя по всему, большой специалист по медалям и, соответственно, должны в этом месте саркастически захохотать. Но Чепурнов занимался русскими медалями очень давно, во всяком случае немножко дольше, чем Вы и я вместе взятые. Поэтому, несмотря на его "отсталость" и "дилетантизм", из публикаций видно, что медаль этого чекана известна коллекционерам не менее лет сорока. В продаже я видел ее всего раза два за двадцать лет, что нехарактерно для подделок (подлинных медалей встретил за это время шесть). Дочеканов "Варяга" на МД не производили и взамен утраченных не выдавали (сведений таких нет), а обращения по этому поводу были. Поэтому нет ничего удивительного в появлении медали частной работы, тем более, что тема "Варяга" была очень популярна.
Если у Вас есть информация о том, что эту медаль чеканят сегодня, то, пожалуйста, напишите, где ее можно приобрести.

МПЦ 30 тыс. руб.

В резерве.

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru      Positive SSL
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2019 © Карта форума