12 книг "Москва в ея прошлом и настоящем" 1909-1912 гг.
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 12 июл 2020 23:59.45 Текущее время: 12 июл 2020 23:59.46

Территориально - Москва, 850 т.р.

Москва в ея прошлом и настоящем. Роскошно иллюстрированное издание посвященное памяти историка Москвы И.Е.Забелина. 12 выпусков. М.: Т-во «Образование» 1909-1912 гг. Сохранены издательские обложки. Хорошая сохранность. Полный комплект. Оригинальный твёрдый переплёт

Настоящее издание - результат труда виднейших историков, археологов, специалистов в области искусства и архитектуры начала ХХ века, среди которых были профессора Д.Н.Анучин, А.К.Бороздин, М.К.Любавский, С.А.Муромцев, С.Ф.Платонов, А.И. и Д.И.Успенские, Е.Н.Щепкин, академик А.Н.Веселовский, И.Э.Грабарь, А.А.Кизеветтер и многие другие. Главной целью издания было осветить наиболее яркие моменты развития города, с первого времени его существования и до начала ХХ века, учесть культурный вклад Москвы в жизнь России, уловить ее «особый отпечаток». Первые 6 выпусков посвящены истории допетровской Москвы, выпуски 7-9 - периоду XVIII - начала XIX вв., выпуски 10-12 - периоду XIX - начала XX вв. Наиболее видную часть в издании занял бытовой отдел, то есть описание занятий, нравов, жизни домашней и общественной, творчества – литературного и художественного, народных игр, зрелищ и увеселений. Обзор материала сделан на научном уровне, хотя все главы написаны популярным языком, доступным широкому кругу читателей.

Издание роскошно оформлено: в нем помещено около 1000 иллюстраций, исполненных Графическим институтом Т-ва «Образование» по способу, только ему принадлежащему и впервые в России им введенному – фото-тинто-гравюрой, клише изготовлены художественной мастерской Брукман в Мюнхене. Обложки по рисункам М.Демьянова и П.Афанасьева.

Подниму тему.

SergeyZZ писал(а):
Подниму тему.

При такой цене хоть поднимайте, хоть опускайте - результат будет один :!: :lol:

buyer-books писал(а):
SergeyZZ писал(а):
Подниму тему.

Ох не скажите, всякое бывает.

послежу

buyer-books писал(а):
SergeyZZ писал(а):
Подниму тему.

Если заинтересовало - сколько готовы предложить?

я не букинист, мне интересна история, так что если будет ниже моего порога чувствительности, то возьму :flowers:

nikpet-собака-bk.ru побольше информации о книге сбросьте (фото картинок и тп). я в москве.

Перекупы с ходу забирают за 300 т.р. , тут http://www.rusbibliophile.ru/Book/Moskv ... astoyasche
- 725 т.р. и в мягкой обложке. Я готов отдать за 650-700 т.р. Твёрдая оригинальная обложка сейчас крайне редко встречается! Меньше 650 т.р. принципиально отдавать не буду. Продажа для меня вопрос не принципиальный.

SergeyZZ писал(а):
Твёрдая оригинальная обложка сейчас крайне редко встречается!

Это смотря за сколько :!:
За 10 т.р. это действительно большая редкость.
А за 450 т.р. это совсем не редкость :!: :lol:
SergeyZZ писал(а):
принципиально отдавать не буду. Продажа для меня вопрос не принципиальный.

Ваши принципы - это ваши проблемы :!: :lol:

Проблем у меня нет! Оставим бесполезную дискуссию, нет на неё времени.

Up!

В общем, снижаю до 500 т.р. и точка. Меньше не двигаюсь 100%. Если интересует - пишите на e-mail: user17500@yandex.ru, тут больше ничего не обсуждаю.

up

25 руб 1909 г. 2 шт. 25 руб 1909 г. 2 шт.
>>> Императорская Россия, Временное правительство
10 руб. 1909 г. 10 руб. 1909 г.
>>> Золото, Платина
Шашка 1909 г. Шашка 1909 г.
>>> Императорская Россия
10 рублей 1909 года ЭБ. 10 рублей 1909 года ЭБ.
>>> Золото, Платина
3 марки 1909 D (Германия) 3 марки 1909 D (Германия)
>>> Германия и Австро-Венгрия

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2020 © Карта форума