ПОРТСИГАР " МГУ ЖУРФАК " , 875-ая пр. с " рабочим " .
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 18 ноя 2019 11:33.06 Текущее время: 18 ноя 2019 11:33.06

ПОРТСИГАР " МГУ ЖУРФАК " , 875-ая пр. с " рабочим " .

Все на фото .

Отличное состояние ! Штихельный рисунок вызолочен !

Размеры : 103 х 83 х 17 мм . .

Вес - 168,7 грамм .

Предлагайте !

P.S. История здания: Здание, где располагается факультет журналистики МГУ имени М.В.Ломоносова, было построено в конце XVIII века для Д. И. Пашковой предназначалось для балов. В 1832 г. Николай I приобрел его для Московского университета. Архитектор Е. Тюрин переоборудовал главную часть здания под учебный корпус, окружил его чугунной оградой. И в 1835 г. в Аудиторном корпусе начали читать лекции. Именно здесь студенты слушали таких выдающихся ученых, как С.М.Соловьев, Т.Н.Грановский, Ф.И.Бусоаев. Во флигеле, который занимал театр, в 1837 г. разместилась церковь великомученицы Татианы. В 1901 – 1905 гг. основной корпус был капитально перестроен архитектором К. М. Быковским, который добавил зданию знаменитый стеклянный купол, добавил монументальный корпус библиотеки и надстроил переход к церкви. Под руководством К. М. Быковского были построены две основные лекционные аудитории – 201-я и 232-я. 201-я аудитория называлась тогда Большой Юридической, в советское время была переименована в Ленинскую. Там даже стоял бюст вождя. Сегодня она не имеет самостоятельного названия. 232-я аудитория именовалась Большой Богословской, потом Коммунистической и, наконец, в 1991 г. была названа Большой Академической.

ПОРТСИГАР "  МГУ ЖУРФАК " , 875-ая пр. с " рабочим " .
Фото .

Еще фото .

:flowers:

!

!

мпц?

МПЦ-500 дол.США .
С уважением .

:flowers: !

Это ИСАА. Журфак через дорогу

lobster писал(а):

Благодарю за поправку ! "Википедия" - фото выше , называет это здание "ЖУРФАКОМ " .
Может Песков (пресс - секретарь ) заинтересуется ? :D Надо будет фото на "Кремлин.ру " сбросить .. :lol: :roll:
С уважением .

:!:

MR.Noble писал(а):
lobster писал(а):

Благодарю за поправку ! "Википедия" - фото выше , называет это здание "ЖУРФАКОМ " .
Может Песков (пресс - секретарь ) заинтересуется ? :D Надо будет фото на "Кремлин.ру " сбросить .. :lol: :roll:
С уважением .

Может и заинтересуется...
Да вот Навка курить не велит :pimp: :guns:

!

:!:

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru      Positive SSL
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2019 © Карта форума