Старинная брошь-гемма.
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 21 сен 2019 09:13.31 Текущее время: 21 сен 2019 09:13.32

Старинная брошь-гемма.

Старинная брошь-гемма.видимо в старые времена была изготовлена на заказ или проба стояла на заколке поэтому Поставлена новая латвийская проба 585. заколка металл.(поставлена в те времена в замен утерянной или сломанной).Предложите в дол. Вышлю всем кроме Украины ( таможня).

Старинная брошь-гемма.

Старинная брошь-гемма.

Старинная брошь-гемма.

Старинная брошь-гемма.

Старинная брошь-гемма.
Продам за 450 долларов с пересылом! :flowers:

Лора13, блин столько серебра продаете, ну хотя бы для себя прочитайте чем отличается СССР от Империи.
Все посты как каша.

Norita писал(а):
Лора13, блин столько серебра продаете, ну хотя бы для себя прочитайте чем отличается СССР от Империи.
Все посты как каша.
Спасибо за науку-ну ведь брошь к серебру вроде не относиться или как.

Просветите, пожалуйста, а почему эта брошь - "гемма"?

leon60 писал(а):
Просветите, пожалуйста, а почему эта брошь - "гемма"?
Решили экзамен устроить или как...

Гемма (лат. gemma), резной камень с изображением. Гемма (камень с изображением) с врезанными вглубь изображениями называются инталиями, Гемма (камень с изображением) с выпуклыми изображениями — камеями. С древности служили печатями (главным образом инталии), знаками собственности, амулетами, украшениями. В последующее время используются главным образом как броши, кулоны, перстни. Изготовление резных камней называют глиптикой. --------Удовлетворила Ваше любопытство уважаемы Леон или еще то-то интересует?

Уважаемая Lora13!

За то,что Вы сообщили мне общеизвестные истины, большое спасибо!
Возможно, в силу каких-то причин, я не увидел на выставленных изображениях ни выпуклостей, ни "впуклостей" (углублений, по-простому).
Именно поэтому я и задал вопрос.
Но, мне кажетя, что менторско-насмешливый тон здесь неуместен вообще, а у человека, обретающегося на Форуме без году неделя, в частности.

На форуме-то без году неделя...Это да но в антикварном бизнесе 20 лет.Еще раз спасибо за проявленное внимание!!! :flowers:

Пожалуйста.
А как же относительно рельефа поверхности резного камня (в расматриваемом случае), присущих геммам?

То ли человек читать не умеет то ли еще что...На камне-черная поверхность-видите-вирезаны углубления и в них вставлены другие породы поделочных камней и составляющих такой букет цветов...Все что выпуклое-камеи но из разряда гемм только НАРУЖУ.Что не понятно-читайте-ТАМ все написано! :flowers:Гемма-КАМЕНЬ С ИЗОБРАЖЕНИЕМ!!!

В таком случае это больше мозаика

Norita писал(а):

Norita!
Благодарю за поддержку.
За 20 лет в бизнесе терминологией можно было бы овладеть...
И на этом закончим.

leon60 писал(а):
Norita писал(а):

Norita!
Благодарю за поддержку.
За 20 лет в бизнесе терминологией можно было бы овладеть...
И на этом закончим.

НУ СЛАВА БОГУ!!!!!ВСТРЕТИЛИСЬ ДВА ОДИНОЧЕСТВА!!!! :flowers:

Лора, получила сообщение в личку, но у меня нет опции Вам ответить. Давайте по мейл: miletina@mail.ru

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru      Positive SSL
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2019 © Карта форума