Шкатулка, серебро, Овчинников
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 22 ноя 2019 07:53.20 Текущее время: 22 ноя 2019 07:53.21

Шкатулка серебрянная, 84 проба, Овчинников.
Длинна - 7см, ширина - 4см, глубина - 2см.
Состояние хороше.
Предлагайте, обсуждайте.

:arrow:

Лично мне предмет представляется сомнительным.

Чекухи "левые" 100% и поставлены с нарушением правил клеймения, а про ящик пусть каждый решает сам.

Ещё будут мнения.

Алексеич
не слушайте несведущих людей.
Совершенно нормальный и честный предмет!

Предмет, возможно, честный, а клейма поддельные. Такое бывает, хотя и предмет мне не очень... уровень работы слабый, не профессиональный.
Вот фрагмент верхней крышки, с внутренней стороны на ней стоит клеймо. Видно, как при ударе клейма расплющились линии гравировки рисунка фактуры дерева. Потом их попытались восстановить, просто процарапав. Но такого не может быть при подлинном клеймении, т.к. клейма всегда ставятся не на готовое гравированное изделие, а на заготовку (в нашем случае - на пластинки серебряного проката). Ну, и сами клейма имеют явные отличия в рисунке цифр и герба Москвы от любого известного подлинного клейма.

Смотрю на верхнюю крышку, хоть убейте меня, ничего не вижу. Вот фрагмент четче.

Обратите внимание, что штихельные линии проходят через клейма.

А я вижу... Вы поймите, никто здесь не хочет зря порочить чужие вещи (я надеюсь). Все мы, бывает, ошибаемся, но Ваш предмет крайне неправильный: это не сундучок, не чемодан, а что это? Все подобные коробочки изображали что-то, т.е. были уменьшенными копиями реальных вещей, или просто ювелирными шкатулками. А что это - сколоченное из досок с непонятной обвязкой? Непонятная вариация "на русскую тему". Уровень гравировки не то что не овчинниковский - даже не кустарный, это просто слабая любительщина. Любой может посмотреть в литературе и сети как гравировали металл "под дерево" и сравнить. И опять же клейма, 100% подделка, спросите на других форумах, Вам подтвердят. И поставлены они с нарушением правил клеймения, это Вам тоже скажут.

Любителям лички, прошу указывать свой электронный адрес, т.к. у меня заблокированна личка.

Именник, пробирные клейма и годовое с инициалами А.А (Анатолия Аполлоновича Арцыбашева) - фальшивые.
Привожу сравнения с подлинными клеймами:

Еще:

Ветеран писал(а):
А я вижу... Вы поймите, никто здесь не хочет зря порочить чужие вещи (я надеюсь). Все мы, бывает, ошибаемся, но Ваш предмет крайне неправильный: это не сундучок, не чемодан, а что это? Все подобные коробочки изображали что-то, т.е. были уменьшенными копиями реальных вещей, или просто ювелирными шкатулками. А что это - сколоченное из досок с непонятной обвязкой? Непонятная вариация "на русскую тему". Уровень гравировки не то что не овчинниковский - даже не кустарный, это просто слабая любительщина. Любой может посмотреть в литературе и сети как гравировали металл "под дерево" и сравнить. И опять же клейма, 100% подделка, спросите на других форумах, Вам подтвердят. И поставлены они с нарушением правил клеймения, это Вам тоже скажут.

Похоже, кстати на ящик снарядный :D
Вряд ли в то время кому-то пришло бы в голову такую вещь в виде ювелирного изделия сделать.

Похоже, кстати на ящик снарядный :
+100 % Клейма - доказали и привели неоспаримые фото доказательства, чем и хорош форум. :flowers:

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru      Positive SSL
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2019 © Карта форума