КОВШ-ЧАРКА. ЭМАЛЬ. 84.
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 22 сен 2020 17:21.44 Текущее время: 22 сен 2020 17:21.44

КОВШ-ЧАРКА. ЭМАЛЬ. 84.

Длина - 8,5 см, ширина 5,2см. Серебро 84, эмаль. Сначала обсуждение, если все нормально - продажа! МПЦ и БЛИЦ по ходу торгов. Вес укажу позже. Кажется 68 грамм.

КОВШ-ЧАРКА. ЭМАЛЬ. 84.

КОВШ-ЧАРКА. ЭМАЛЬ. 84.

КОВШ-ЧАРКА. ЭМАЛЬ. 84.

КОВШ-ЧАРКА. ЭМАЛЬ. 84.

КОВШ-ЧАРКА. ЭМАЛЬ. 84.
...

КОВШ-ЧАРКА. ЭМАЛЬ. 84.

КОВШ-ЧАРКА. ЭМАЛЬ. 84.

КОВШ-ЧАРКА. ЭМАЛЬ. 84.
Похож на подлинный, качество исполнения слабое.

Слабое исполнение у фотографа! Фото сделаны отвратительные,а так,предмет милый! :D

в Питере есть несколько магазинов которые специализируются на таких "подлинных"...
Работа не слабая а поточная...времени у умельцев нехватает довести предмет до ума.

клейма делать так и ненаучились...

shao
drobovik
Аргументы пожалуйста в СТУДИЮ! Я тоже немало фальшака перевидел, скажите аргументированно по клеймам. Не будет аргументов,буду в каждой Вашей теме, делать такие же высказывания, по подлинности Ваших предметов!

Зея писал(а):
shao
drobovik
Аргументы пожалуйста в СТУДИЮ! Я тоже немало фальшака перевидел, скажите аргументированно по клеймам. Не будет аргументов,буду в каждой Вашей теме, делать такие же высказывания, по подлинности Ваших предметов!

угражать ненадо... можно бан получить

а клейма очевидноже что карявые.. что тут мативировать еще нужно?

Клейма как раз хорошие, а вот работа по серебру примитивная, скань кривая, припаяна грубо, дно до конца не отполировано.
Предмет, скорее всего, подлинный.

ну пусть будет подлиный :D

drobovik
Если Вы в теме по клеймам,говорите аргументированно! Вам никто не угрожал,просто если чего не понимаете,лучше помолчите,чем всякую чушь пороть!

shao
В Питере за месяц был 2 раза и насмотрелся "Ваших "эмалей" ,"бронз" ! Так,что не надо мести пургу. Аргументы,пожалуйста!

Есть предметы значительно, нет, даже так ЗНАЧИТЕЛЬНО качественнее...но фальшак!!!...если не забуду могу сюда же выложить фото ковшечка попавшего в руки на днях...
Зея, ничего личного...у меня дома тоже имеется пара подобных вещей купленных по простоте душевной....
Для того чтоб отличить одно от другого достаточно подержать в руках настоящий предмет, как правило, все вопросы снимаются молниеносно.
а если вести речь о Вашем предмете.
1) Как заметил capitan_kolbassieff, работа по серебру примитивная, скань кривая, припаяна грубо, дно до конца не отполировано.
2) Основная поверхность проработана ниже всякой критики, это видно на предпоследнем фото
3) Когда появляется предмет в таком сохране сразу возникает вопрос почему. Если предмету около ста лет, с него хотя бы должны были стирать пыль...
и тд. и тд. если вдаваться в подробности тут можно расписать на десяток другой пунктов и подпунктов....НО главное конечно остается качество работы...а на данном ковшечке ее просто нет, на дореволюционных ковшечках (в которых я уверен) минимальная работа всегда присутствует.
С уважением, Вадим

shao,
Думаю, Вы не совсем правы, а точнее совсем не правы. Канфарение на основной поверхности (предпоследнее фото) типичное для подлинных предметов, оно именно ручное, а не механическое как на новодельных. Идеальный сохран какого-либо предмета отнюдь не свидетельствует о его недавнем появлении на свет.
Для примера подлинный ковшик в идеальном сохране.

КОВШ-ЧАРКА. ЭМАЛЬ. 84.
ну раз тут такие спецы по клеймам

скажите это клеймо подлиное?

КОВШ-ЧАРКА. ЭМАЛЬ. 84.
ну и чё замолчали все?

drobovik
Покажите весь предмет. О подлинности клейм по фото однозначно никто не скажет, лишь предположительно.

зачем

я думал вы спецы

именно с таким клеймом вещи видимо особо тщательно хранили :D

Сожалею, что мы Вас разочаровали.

Зея писал(а):
drobovik
лучше помолчите,чем всякую чушь пороть!

так еще и обидели =)

хотите вещь целиком посмотретьсм. на мотолке

Редкая Слава 2ст. (время 9,00 широкая арка) и 3ст на одного Редкая Слава 2ст. (время 9,00 широкая арка) и 3ст на одного
>>> Группы награждений, комплекты, коллекции, подборки, оптовые предложения

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2020 © Карта форума