КОВШ-ЧАРКА. ЭМАЛЬ. 84.
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 20 апр 2021 15:47.36 Текущее время: 20 апр 2021 15:47.36

Re: КОВШ-ЧАРКА. ЭМАЛЬ. 84.

Уважаемые AGn и antart !!! Я Вас благодарю за то,что Вы ответили и помогли в моей теме. Просто инногда "грамотеи", типа drobovik, лезут в темы,в которых не разбираются , ломают торги и как ни в чем небывало продолжают "КОНСУЛЬТИРОВАТЬ" честной народ. Ну если ты ничего не понимаешь в клеймах,постой в сторонке и послушай,что люди опытные скажут! Еще раз большое Вам спасибо ,и удачи !!!С ув. :flowers:

AGn писал(а):
Зея писал(а):
Уважаемые AGn и antart !! Что ВЫ скажете по подлинности ЭТОГО КОВША viewtopic.php?f=431&t=251572&start=20 Я в его подлинности не сомневаюсь,но хотелось бы услышать мнение СПЕЦИАЛИСТОВ. С ув.

Клейма 1896/1899 года наиболее легки в подделке, об этом еще писали во время их применения...
В то же время, все они были снабжены определенными способами защиты, которые подробно описаны у А.Иванова.
Графика пробирного клейма Зеи (первое клеймо) значительно отличается от пробирного клейма представленного drobovik`ом (второе клеймо).
В пользу первого клейма (малый тройник) говорит тот факт, что даже на таком фото возможно увидеть основные признаки подлинности, которые отсутствуют на втором, а именно - глаз в виде треугольника, сопряжение уха с шеей и т.д.
На втором клейме - этого нет, плюс графика, в частности 4-ка - не выдерживает никакой критики.
К сожалению, по фото дать 100% гарантию подлинности самого предмета невозможно, да и клейма можно качественно отлить, но судя по этим фото предмет Зеи отторжения не вызывает.

однако это клеймо с ковша всеже отличается от натстоящего...

просто фуфло бывает плохое и получше

Зея так и несделал нормального фото клейма чтоб его рассмотреть

есть у вас 100% родное клеймо для сравнения -вывесите

а сравнивать одно фуфло с другим непонятно чем неимеет смысла

КОВШ-ЧАРКА. ЭМАЛЬ. 84.

КОВШ-ЧАРКА. ЭМАЛЬ. 84.
ну и вот нод рукой было

буквы другие но голова думаю такая же должна быть

где же кудряшки?

КОВШ-ЧАРКА. ЭМАЛЬ. 84.
drobovik писал(а):
буквы другие но голова думаю такая же должна бытьгде же кудряшки?

Это клеймо большего размера, употреблялось наряду с тем, на котором, как Вы пишите, нет кудряшек.
Изучайте больше предметов, чем демонстрировать полную некомпетентность.

так я для того и прошу выставить для сравнения оригинал!

а вообще на этой вилке оно по размеру тоже что и на том венце

на чарке по вашему малое клеймо?

На ковше малое клеймо, ваше клеймо другого типа, большее по размеру. Оба подлинные. Про венец не знаю, иконы не смотрел.

клейма последние я вывесил разные !если вы сразу не заметили...

drobovik писал(а):
однако это клеймо с ковша всеже отличается от натстоящего...
просто фуфло бывает плохое и получше
Зея так и несделал нормального фото клейма чтоб его рассмотреть
есть у вас 100% родное клеймо для сравнения -вывесите
а сравнивать одно фуфло с другим непонятно чем неимеет смысла

Я же специально написал МАЛЫЙ тройник... а вы показали БОЛЬШОЙ тройник - а это ДВЕ большие разницы... :wink:

КОВШ-ЧАРКА. ЭМАЛЬ. 84.

КОВШ-ЧАРКА. ЭМАЛЬ. 84.
Еще

КОВШ-ЧАРКА. ЭМАЛЬ. 84.
вот это уже наглядно :flowers:

и неудержусь всетаки еще вопрос

почему на вилке весом 48гр большое клеймо

а на ковше в 68гр малое ?

drobovik писал(а):

Согласно Пробирному Уставу и Инструкции по пробирной части, утв. 11 марта 1896 года, постановка малого или большого тройника (пробирного клейма) не зависело от веса изделия. Тройник (Б. или М.) ставился на усмотрение пробирера, согласно таблицам клеймения. Лопатка ставилась на изделия весом ниже 2 золотников.
Весовые клейма и их разновидности были введены Правилами клеймения после 1908 года.

КОВШ-ЧАРКА. ЭМАЛЬ. 84.
AGn писал(а):
drobovik писал(а):

Согласно Пробирному Уставу и Инструкции по пробирной части, утв. 11 марта 1896 года, постановка малого или большого тройника (пробирного клейма) не зависело от веса изделия. Тройник (Б. или М.) ставился на усмотрение пробирера, согласно таблицам клеймения. Лопатка ставилась на изделия весом ниже 2 золотников.
Весовые клейма и их разновидности были введены Правилами клеймения после 1908 года.

кстати о лопатках, из личного опыта и наблюдения. на некоторых солонках, которые явно больше весом 2-х золотников, стоит подлиннаялопатка , чем это объясняется?

silver_collect писал(а):
кстати о лопатках, из личного опыта и наблюдения. на некоторых солонках, которые явно больше весом 2-х золотников, стоит подлиннаялопатка , чем это объясняется?

Это встречается не только на солонках, но и на эмалированных накладных жетонах и на орденских знаках, вес которых значительно превышает 2 золотника, т.е. 8 гр., и тд.
Простое и разумное объяснение - это вес проклейменного, но необработанного изделия до сборки и наложения эмали, или основы сложного изделия без паяных фрагментов, т.е после чего общий вес увеличивался.
Но встречаются исключения, которые свидетельствуют о применении лопатки на простых, но более тяжелых предметах. Возможно это связано с нарушениями в работе пробирного учереждения. Особенно много таких несоответствий с лопатками после 1908 года.

drobovik
все клейма которые вы показали - подлинные!
Они имеют очень незначительные различия,но все равно они подлинные.
Как вы знаете пуансон терял свои качества после 700 ударов и делались новые пробойники.
Очевидно здесь это и показано.

Иногда хочется что-то выставить здесь на продажу, дак я боюсь что люди разные и знающие и не очень,
придется потом кому-то чего-то доказывать.
А зачем?

antart писал(а):
drobovik
все клейма которые вы показали - подлинные!
Они имеют очень незначительные различия,но все равно они подлинные.
Как вы знаете пуансон терял свои качества после 700 ударов и делались новые пробойники.
Очевидно здесь это и показано.

я это и так знаю.. я их для сравнения ставил

drobovik писал(а):
Зея писал(а):
drobovik Чего Вы в моей теме ,свои фуфловые клейма выставляете? Открывайте свою тему и экзаменуйте почтенную публику! Лоханулись по подлинному предмету,а теперь начинаете уводить свои обос........тушки в другое русло!

это клеймо абсолютно такое же как на вашем ковшике

и хамить ненадо...

попали на ковше так зачем на других нервы выплескивать... учитесь лучше...

drobovik, Ваша " компетентность" видна в этом посте. Вы два, совершенно разных клейма, идентифицируете как "абсолютно такое же, как на вашем ковшике" Я уже говорил,если Вы не понимаете в теме(а Вы на самом деле в этом профан), постойте в сторонке,послушайте умных людей и специалистов. Еще раз подчеркиваю,что этот ковш-ПОДЛИННЫЙ. Я фуфлом не торгую и не покупаю! Ну а Вы,коль лоханулись и практически сорвали торги,могли бы извиниться.

не моё дело но в чужих торгах делать однозначные выводы и будучи в них не уверенным НЕЛЬЗЯ т. к. у нас народ не уверенный кому то не понравилось значит не куплю .фуфла конечно много но данном случае предмет правильный с ув.

Ребята , здесь форум , и каждый вправе высказывать свое мнение , даже если оно не правильное , другие более опытные коллеги поправят . :flowers:

Зея писал(а):
drobovik писал(а):
Зея писал(а):
drobovik Чего Вы в моей теме ,свои фуфловые клейма выставляете? Открывайте свою тему и экзаменуйте почтенную публику! Лоханулись по подлинному предмету,а теперь начинаете уводить свои обос........тушки в другое русло!

это клеймо абсолютно такое же как на вашем ковшике

и хамить ненадо...

попали на ковше так зачем на других нервы выплескивать... учитесь лучше...

drobovik, Ваша " компетентность" видна в этом посте. Вы два, совершенно разных клейма, идентифицируете как "абсолютно такое же, как на вашем ковшике" Я уже говорил,если Вы не понимаете в теме(а Вы на самом деле в этом профан), постойте в сторонке,послушайте умных людей и специалистов. Еще раз подчеркиваю,что этот ковш-ПОДЛИННЫЙ. Я фуфлом не торгую и не покупаю! Ну а Вы,коль лоханулись и практически сорвали торги,могли бы извиниться.

судя по тому что вы несмогли защитить свой ковшик знаний у вас ничуть не больше :lol:

а меня тут обсуждать ненадо! я не ковшик

кстати что ковшик левый я не говорил! меня заинтересовали клейма.
т.к. именно такое клеймо я много! раз видел именно на эмалевом фуфле

ЕЩЕ раз напишите про меня лично что нибудь - получите предупреждение!

Поднос арка Поднос арка
>>> Запчасти, детали для самоваров, подносы, капельницы итд.
Редкая Слава 2ст. (время 9,00 широкая арка) и 3ст на одного Редкая Слава 2ст. (время 9,00 широкая арка) и 3ст на одного
>>> Группы награждений, комплекты, коллекции, подборки, оптовые предложения

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru
Chepelivski Vitali 1999-2021 © Карта форума