Что это? Подскажите!
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 21 янв 2020 08:10.31 Текущее время: 21 янв 2020 08:10.32

Что это? Подскажите!

Серебро. Позолота.Диаметр 31мм.

Это фуфло какое то.

Какое?Не претендуя на подлинность. Копия какой медали? На литье не очень похоже. Больше на штамп!

Штампованное фантазийное фуфло.
Я не писал, что это литьё.

Исходя из надписей и особенно даты (на обороте), я полагаю, что это жетон или медаль на победу Петра Алексеевича над шведами под Полтавой.

Cколько стоит? как с доставкой в РФ? и в обрезе рукова что за буквы?

Alekcander писал(а):
Какое?Не претендуя на подлинность. Копия какой медали? На литье не очень похоже. Больше на штамп!

Выше уже писали...
В память победы над шведами при Полтаве 1709г. ошибка в дате 29 вместо 27
Оригинал - диаметр 45 гравер П.Берг, медаль без ушка, и без подписи медальера, копий с этой медали не известно

Alekcander писал(а):
Серебро. Позолота.Диаметр 31мм.
Фото гурта ничего не даст. Обработанно обпиливанием еще до позолоты. Фото букв и надписи сделаю как доберусь до фотоап.. О продаже ещё не думал. Просто хочу выяснить , что это? В литературе по медалям и жетонам такую не встречал. И среди копий тоже. Спасибо за Вашу помощь!
С уважением Alekcander!

...

Мне попадалмсь несколько "подвесных"медалей,выполненных по образу памятных.
Последня-"на посещением П1 Парижского монетного двора".Мнение нескольких спецов(независимо друг от друга) было ,к сожалению,идентичным...

Kombrig писал(а):
Выше уже писали...
В память победы над шведами при Полтаве 1709г. ошибка в дате 29 вместо 27
Оригинал - диаметр 45 гравер П.Берг, медаль без ушка, и без подписи медальера, копий с этой медали не известно

Ясно и понятно изложено :!:

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2019 © Карта форума