Усердие А III
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 27 янв 2020 16:56.42 Текущее время: 27 янв 2020 16:56.42

Усердие А III

Покупал как подлинную медаль и проблем с ней не вижу, но поступило такое мнение , что это - копия, без объяснения причины.
Хотелось бы услышать ваше мнение по подлинности медали.
Спасибо!

Усердие А III

Усердие А III

Усердие А III
Комментарий к файлу: Уверенно стоит на гурте.

Усердие А III

Усердие А III
Покажите поближе выделенные места.

Lights писал(а):
Покажите поближе выделенные места.

Пока не имею возможности показать, но это забоины, царапины, следы носки. Состояние медали не очень.

Медаль штампованная с идеально ровным гуртом, стоит на гурте.

Как могут повлиять на оригинальность медали выделенные вами места?

виктор л писал(а):
Пока не имею возможности показать, но это забоины, царапины, следы носки. Состояние медали не очень.
Медаль штампованная с идеально ровным гуртом, стоит на гурте.
Как могут повлиять на оригинальность медали выделенные вами места?

Выставленные сканы малы, что бы с уверенностью судить о подлинности медали.
Мне видится рыхлость металла в выделенных местах, а не забоины и следы носки. И явные следы рук человека, который выравнивал поверхность. А для чего?
Под портретом "лепешка" от литья или дефект сканирования?
Посмотрите по ссылке, у этих "медалей" ровный гурт и они твердо стоят на нем. Но роднее от этого они не стали.
http://forum-su.com/topic78230.html

Но раз вы так уверены в правильности своего мнения, зачем спрашиваете мнения форума?

Lights писал(а):

Выставленные сканы малы, что бы с уверенностью судить о подлинности медали.
Мне видится рыхлость металла в выделенных местах, а не забоины и следы носки. И явные следы рук человека, который выравнивал поверхность. А для чего?
Под портретом "лепешка" от литья или дефект сканирования?
Посмотрите по ссылке, у этих "медалей" ровный гурт и они твердо стоят на нем. Но роднее от этого они не стали.
http://forum-su.com/topic78230.html

Но раз вы так уверены в правильности своего мнения, зачем спрашиваете мнения форума?

Следы рук человека видны то же, заглаживали царапины или забоины, но от этого подлинная медаль не стала копией!
Есть и другие признаки по которым можно со 100% уверенностью сказать, что это - оригинал!
Повторюсь медаль штампованная и это можно понять по моим фотографиям и по фрагментам ушка.
Если бы эта медаль была литая, причём в таком ужасном качестве как вы пишете с "лепёшками" от литья, то она не стояла бы на гурте и те фрагменты макросъёмки которые я предствил были бы просто ужасные, и литьё в этих местах было бы заметнее чем на портрете.
По ссылке медали выполненные методом штампа, оттого они и стоят на гурте :!: Гурт у этих копий со следами от вырубки штампа. И обратите внимание на их "ушки", как они изготовлены :D

Зачем я спрашиваю мнения на форуме? :?
Для того что бы доказать правильность этой медали, незаслуженно списанной в копии :!:

Искать на фото "лепёшки" от литья, не видя главных признаков оригинальности чеканной медали, из представленных фото, не совсем правильно.
Зрите в корень!
С уважением!
Виктор.

По таким сканам никто ничего не скажет.

Это не сканы, а фото.
Сказать можно и по одному фото из этой серии, зная куда смотреть :!:

виктор л, Вы очень агрессивно настроены против любого мнения, которое Вам не подходит. Я Вам скажу: она подлинная. Вам легче?!:D Хотя и здесь ничего хорошего пока тоже не сказали!
http://www.md.1gb.ru/forum/viewtopic.php?t=5053
По Вашим фотографиям, она выглядит не очень хорошо: неестественная патина, не видно в обрезе АГ. и. т д. Хотя, может, если бы подержать ее в руках, было бы другое восприятие, чем на фотографии! :wink: С ув. Евгений.

По моему нормальная медаль, к которой в отдельных местах "специалисты " приложили свои шаловливые ручки :roll:

odessit писал(а):
По моему нормальная медаль, к которой в отдельных местах "специалисты " приложили свои шаловливые ручки :roll:
О, :!: Может быть и так. :D

Евгений писал(а):
виктор л, Я Вам скажу: она подлинная. Вам легче?!:D С ув. Евгений.

Уфффф , гора с плеч :bow:
Я рад, что и Вам понравилась медаль :flowers:
Как то сразу мне полегчало :clap: и открылся новый смысл жизни :yes:
Спасибо всем за мнения! :beer2:
С уважением, Виктор.

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2019 © Карта форума