закрыто
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 28 янв 2020 03:36.35 Текущее время: 28 янв 2020 03:36.35

закрыто

вот

Я могу понять,когда подлинностью и прочим интересуются люди из
провинции.Но у тебя какие проблемы?Принес в УБ,показал знающим
людям и все.Можно и в ГИМ,если жаба за полтинник не задавит.

у меня насчет подлинности нет вопросов, в ГИМе я тоже бываю,

у меня вопрос -уточнение - МЕДАЛЬ-МОНЕТА и цена !

SERGEI666 писал(а):

Уже ж ответили, что это медаль.

А цены - мой тебе совет, зарой в землю жадность и продавай монеты +10% к заходу. Быстрее будет и правильнее; чем так терзаться то :D Нахаляву советы то не особо кто раздавать готов :D

мне ответили что это рубль как причем с цифрами, кто же прав?

http://staraya-moneta.coinsportal.ru/vi ... 0403#30403

"
СПБ-НГ были рубли, и одна из назновидностей рублей - с гладким гуртом и в линейном ободке...
Встречается реже чем разновидность в веревочном ободке с рубчатым гуртом.(вес если не ошибаюсь 21г.)

Медаль же имела больший вес(ок 29г.), на ней не было инициалов минцмейстера под щитом,
а на месте СПБ была подпись медальера - GUBE.F "

причем тут жадность если я незнаю где икогда такое проходило?

можно прощесказать
c НГ - рубль
без - медаль

SERGEI666 писал(а):

По подлинности тебя проконсультировали,а что это не сказали?Биткин
2 том страница 844
Их делали и в советские времена,причем достаточно неплохо,так
что неси в ГИМ

Kombrig писал(а):
можно прощесказать
c НГ - рубль
без - медаль

А с НI выходит копейка? :) Все зависит от веса, прежде всего.

Думаю, сколько будут собирать монеты, столько и будут спорить, медаль это или рубль. А вообще то, даже в 1842 году не было четкого понимания, что это такое. Откройте ВКГМ - на соседних страницах встретите рублевая медаль и медальный рубль. Но речь у князя идет об "изделии" в весе рубля.

ну в данном случае вес именно рубля

Тимофей писал(а):
Kombrig писал(а):
можно прощесказать
c НГ - рубль
без - медаль

А с НI выходит копейка? :) Все зависит от веса, прежде всего.

:yes: к оригиналу рубля или медали это произведение не относится, ну и что, что вес совпадает, изображение не совпадает, а это уже важнее, новодел этим и отличается, пусть будет копейкой :lol:

Эээээ нееет. Давайте все же не будем так однозначно все утверждать. Во-первых, НI дочеканивался именно с малым вензелем и именно с инициалами нового минцмейстера через 10 лет к 10 юбилею свадьбы, дочеканка была официальной и вроде санкционированной. Во-вторых, дореволюционные источники Ильин и ВКГМ не считали монету HI новоделом, а толк в новоделах уж они знали :D

Я вообще считаю, что статус свадебника - медаль\не медаль, новодел\не новодел, надо определять так, как определяли классики. Современные каталоги (Биткин, Дьяков) - это перепевки классиков, я думаю правильнее считать так, как считаль Ильин все же. Хотя конечно все индивидуально, кое-кто и Гангут считает медалью :D

Согласен, что ВКГМ дал не понятную трактовку: медальная монета рублевого достоинства :? , кто-то решил пустить эту медаль на продажу по цене рубля, так их и покупал простой люд, "на память" от сюда и путаница. Думаю, что в качестве платежного средства рубль "свадебник" не ходил. Биткин только все запутал, а первоначально были только медали.....что уже Вами Тимофей говорилось выше

Kombrig писал(а):
Согласен, что ВКГМ дал не понятную трактовку: медальная монета рублевого достоинства :? , кто-то решил пустить эту медаль на продажу по цене рубля, так их и покупал простой люд, "на память" от сюда и путаница. Думаю, что в качестве платежного средства рубль "свадебник" не ходил. Биткин только все запутал, а первоначально были только медали.....что уже Вами Тимофей говорилось выше

Да, это так. Но мне все равно они нравятся, в коллекцию положить не грех :)

"......Отличительными признаками включенной в перечень медальной
монеты по сравнению совсеми вариантами медали,выпущенной по случаю женитьбы наследника престола,являются:наличие на ней обозначения монетного двора и инициалов минцмейстера,рубчатый гурт и вес обычного рубля(около 20.7 г),кроме того,монета отчеканена из серебра 83 1/3 пробы, вто время как все варианты медали отчеканены из чистого серебра.."

А.Н.Дьячков,В.В.Узденникова.Монеты России и СССР.M.,1978.

а что указано про тип с гладким гуртом там же и данным весом?

вот еще интересная ссылка, тут рубчатый гурт, сохран красивее, но и цена ого го
http://www.adacoins.ru/detail.php?cid=2077&gid=11&aid=6

вот все что есть

закрыто
и вот еще

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2019 © Карта форума