5 р 1843
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 19 янв 2020 04:34.41 Текущее время: 19 янв 2020 04:34.42

5 р 1843

:wink:

5 р 1843

5 р 1843
Хорошая :lol:

А в слове "ДОЛЕЙ" буква "Й" правильная?

2610alex писал(а):
А в слове "ДОЛЕЙ" буква "Й" правильная?

"Фирменный почерк" й такая и должна быть :lol:

Kombrig писал(а):

Всё равно не нравится :( Другая она немного...
А еще не нравятся обе тройки, хотя буква "З" красивая :),
не нравятся буквы "У"Л"Е" в слове РУБЛЕЙ,
нравится раскол штемпеля в слове ЗОЛОТА.
Ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции, это просто моя ИМХА.

2610alex писал(а):
Kombrig писал(а):

А еще не нравятся обе тройки, хотя буква "З" красивая :),
не нравятся буквы "У"Л"Е" в слове РУБЛЕЙ,
нравится раскол штемпеля в слове ЗОЛОТА.
Ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции, это просто моя ИМХА.

Солидарен.

2610alex писал(а):
Не хочу спорить, но немного другие даже в начале 21го века с мондвора выходят.

не нравится цифры и цвет металла

Игорь 484 покажите гурт

Kombrig писал(а):
Игорь 484 покажите гурт

5 р 1843

5 р 1843
Судя по участку гурта на скане 0307 014, гурт правился, монета могла находится в национальном костюме.

если носилась то должна все же потерта быть и подлинная, но как то не сочетается признаки

Другого объяснения вот этому быть не может. Мне самому приходилось аналогично править несколько золотых монет. В этом месте была напайка или обжим. Однако и эти признаки не дают гарантии подлинности монеты. Одна из моих монет состояла из фантастического сочетания аверс-реверс. С такими буквами этого года никогда не было. Сделана была изумительно, если бы не эта досадная ошибка при формовке.

Шплинт писал(а):
Другого объяснения вот этому быть не может. Мне самому приходилось аналогично править несколько золотых монет. В этом месте была напайка или обжим. Однако и эти признаки не дают гарантии подлинности монеты. Одна из моих монет состояла из фантастического сочетания аверс-реверс. С такими буквами этого года никогда не было. Сделана была изумительно, если бы не эта досадная ошибка при формовке.
Уважаемый Шплинт.
Есть ли смысл в изготовлении подобной монеты в диаметре, в весе,
в высоте, с штемпельным блеском по всему полю, при цене вопроса два лома?

несоглашусь, фуфла этих монет полно, прибыль не 2 раза а гораздо больше, т к по 800 уе продать не проблема, при цене золота 640р за грамм

сколько денег надо?

Игорь 484 писал(а):
Шплинт писал(а):
Уважаемый Шплинт.
Есть ли смысл в изготовлении подобной монеты в диаметре, в весе,
в высоте, с штемпельным блеском по всему полю, при цене вопроса два лома?

Столкнулся с этим явлением года полтора назад. Это было фуфло старой, дореволюционной работы. Видимо сняли с нагрудника. Если-бы не фантастическое соотношение аверс-реверс я сам бы не въехал, что передо мной копия.
При изготовлении этой монеты не ставилась цель обмана. Не более чем ювелирное украшение. Однако отсутствие пупырчатости по полям монеты и резкие внутренние и внешние углы на поле и изображении меня удивили. Фуфла встречал немало, но такого качества - впервые.
Про данную монету я вовсе не утверждаю что она неподлинная. Но моя "пятерка" тоже была середины 19-го века. Напайка была в головах у орлов.
Правильный металл, правильный вес. Кроме несуществующего соотношения сторон других дефектов не было.

лентяй писал(а):
сколько денег надо?
Минимальная цена продажи 25тр

1 р. 1843 г. 1 р. 1843 г.
>>> Серебро
рубль 1843 СПБ-АЧ рубль 1843 СПБ-АЧ
>>> Серебро
Рубль 1843 Рубль 1843
>>> Серебро
1 рубль 1843 1 рубль 1843
>>> Серебро
------ 1р 1843 прекрасен ------ 1р 1843 прекрасен
>>> Серебро

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2019 © Карта форума