ПЕРВАЯ ОТЕЧКА ПОСМЕРТНО НА ТАНКИСТА! Я В ШОКЕ!!!!!!!!
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 16 ноя 2019 20:57.53 Текущее время: 16 ноя 2019 20:57.54

Сегодня взял в районе из семьи. Продавала сестра кавалера.
Сам знак не ношенный. Тоесть абсолютный люкс. Сканы плохие, так как приехал уже вечером. Если надо - завтра при дневном свете сделаю по запросу.
Сестра написала письмо на фронт, другу своего брата. В письме спрашивала как он был убит. Есть два письма, где фронтовой друг подробно описывает смерть своего друга.(убит на его глазах)

Вот цитата из письма:

ЛИДИЯ ИВАНОВНА! ВЫ СПРАШИВАЕТЕ ПРО ВОЛОДЮ, НЕ САМ ЛИ ОН ВИНОВАТ? НЕТ ДОРОГАЯ ЛИДИЯ ИВАНОВНА. ВОЛОДЯ ДЕРЖАЛ СЕБЯ В БОЮ ПРАВИЛЬНО, ОН УМЕЛ ВОЕВАТЬ ХРАБРО И СКРЫТНО, НО В ЭТОТ ПРОРЫВ, КОТОРЫЙ МЫ ДЕЛАЛИ, БЫЛА ОЧЕНЬ ТРУДНАЯ ОБСТАНОВКА И ВОЛОДЯ САМ СТРЕЛЯЛ И НАБЛЮДАЛ ИЗ ЛЮКА, И ЕГО УБИЛО. Я СИЛЬНО НАЧАЛ КРИЧАТЬ - ПЛАКАТЬ. КОГДА ВОЛОДЯ УПАЛ НА БАШНЕ, И МЕХАНИКУ Т. Е. ПОЧЕКУЕВУ Я СКОМАНДОВАЛ "НАЗАД", И КОГДА ВОЛОДЮ СНЯЛИ С БАШНИ ОН УЖЕ НЕ ДЫШАЛ. Я С ВОЛОДЕЙ БЫЛ ВМЕСТЕ, НА ЕГО ТАНКЕ, ПОТОМУ ЧТО СВОЙ ТАНК Я ПОТЕРЯЛ РАНЬШЕ(СГОРЕЛ) И Я СЕЛ ВМЕСТЕ С ВОЛОДЕЙ И ОН ПОГИБ НА МОИХ ГЛАЗАХ. Я ЕГО ВОЗИЛ В ГОРОД ХОРОНИТЬ.

Архив с фотографией 41-го года идет в подарок. Наградной не делал. МПЦ нет. Будет продано полюбому! Оплата контактом в течении ОДНОГО дня с момента покупки.

Дока нет ?

:arrow:

yoyo писал(а):
Дока нет ?

Терпения Илья :) Есть ВСЕ. Док-времянка, фото 41-го года, и два письма с фронта от друга Володи.

ДОК

письмо с фронта

20000

Dmitriy64 писал(а):
письмо с фронта
.......Дима, не вижу письма с фронта :wink:

письмо

письмо

класс!поздравляю!

25000

Красотища! Мои поздравления!
:wub: :crazy: LOL :flowers:

спасибо!

Класс!!!
Мои поздравления!!!

26000

Извиняюсь что влез ,не для продажи, но просто для инфы , вот подобная viewtopic.php?f=49&t=133081

Огромная просьба к тому, кто выиграет торги, в случае если будете делать Наградной - выставить его в теме. Думаю всем было бы очень интересно посмотреть. Очень редко попадается такой знак в люксе на командира экипажа танка, да еще и посмертно. Жаль кавалера.. Хоть смерть не глупая..

26500

27

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru      Positive SSL
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2019 © Карта форума