Отвага. За что указ от 19.12.91 ???
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 07 дек 2019 17:24.16 Текущее время: 07 дек 2019 17:24.17

Re: Отвага. За что указ от 19.12.91 ???

wwk писал(а):
Честнее по отношению к кому?
Так полагаю,что мы здесь все равны:и на доске и в ЛС!

Равенство - неравенство это все субъективно, но в данном случае ставку на доске видят все, а то что твориться в личке - никто (кроме продавца)....... следовательно о каком равенстве и честности тут можно говорить ????? Конечно продавец вправе решать кому продать лот, но мы впрве на основании его выбора судить о его честности.....

Не любитель дискуссий,но не высказать своего мнения не могу...
Знаю продавца не один год,только как порядочного и грамотного коллекционера...
А доска или ЛС-все мы здесь одинаковы...

wwk писал(а):
Не любитель дискуссий,но не высказать своего мнения не могу...

Ни в коем случае не оспариваю Ваше высказывание, но данная ситуация один из случаев, на которых и строится суждение...

Jurich писал(а):
блиц

Считаю ,по справедливости, лот Ваш. :flowers:

У меня были случаи когда блиц давали в л/с и на доске... ОДНОЗНАЧНО Л/С ВООБЩЕ В ДАНОЙ СИТУАЦИИ МОЖНО НЕ РАССМАТРИВАТЬ!!!!

КОГДА ТОРГИ НЕ ИДУТ И В Л/С СПРАШИВАЮТ ЦЕНУ И Я ОТВЕЧАЮ, НО ЕСЛИ ЕЩЁ НЕ ДОГОВОРИЛИСЬ, ТО ПРЕДУПРЕЖДАЮ, НАДУМАЕТЕ И НЕ УСПЕЕТЕ ЗАКРЫТЬ ТЕМУ, А НА ДОСКЕ ДАДУТ БЛИЦ, ТО ИЗВИНИТЕ (И ВОПРОС НЕ В ЖАДНОСТИ...) РАЗ БЫЛО ЧТО В л/с ДОГОВОРИЛСЯ О ЦЕНЕ, А ЧЕЛОВЕК ТЕМУ ЗАКРЫТЬ НЕ УСПЕЛ, ПОСТАВИЛИ БЛИЦ...НО В ДАНОМ СЛУЧАИ МЫ УЖЕ ДОГОВОРИЛИСЬ.... Я ОТДАЛ ПО ДОГОВОРЁННОСТИ НЕ ОТКАЗАЛСЯ, НО С УСЛОВИЕМ, ЧТО ПРЕДМЕТ БУДЕТ ОТДАН ТОМУ КТО ДАЛ БЛИЦ В ТЕМЕ... ТОЕСТЬ Я ПОЛУЧИЛ ОБЕЩАННОЕ В Л/С, А РАЗНИЦА ПОШЛА ПОКУПАТЕЛЮ С Л/С...

ПУБЛИЧНОЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО ОДНОЗНАЧНО ВЫШЕ!!!

ЛОТ Jurich :flowers:

ЭТО МОЁ МНЕНИЕ А РЕШАТЬ КОНЕЧНО ХОЗЯИНУ... НО... :wink:

Я смотрю на данную ситуацию чуть по-другому... проще что-ли... у меня была аналогичная ситуация, и в той теме я всё подробно и логично изложил, чтобы не повторяться, можно там всё и прочесть: viewtopic.php?f=9&t=334875
Но в той теме продавец ясно и чётко написал: "если бы мой БЛИЦ в ЛС был безусловным - то он уступил бы лот мне". Если в данной теме БЛИЦ в ЛС был безусловным - то нужно лишь выставить в тему скрин БЛИЦа из ЛС (чтобы все убедились, что он был и был безусовным). Если надо - пусть модераторы подтвердят, что он там действительно был. И вопрос исчерпан. А честность или нечестность здесь совершенно ни при чём. Сообщение о БЛИЦе было адресовано лишь продавцу, и как именно оно было им получено, (в ЛС или на доске) на мой взгляд, не имеет никакого значения. Проблема в данном случае (как и в моей теме), что продавец не был на форуме (и не читал ЛС) до того, как появился второй БЛИЦ - на доске. Открой он ЛС раньше (до появления БЛИЦа на доске) - тема была сразу закрыта (по меньшей мере до выполнения покупателем своих, озвученных в ЛС, обязательств). Поэтому (если оговорки в условиях торгов о том, что ТОРГИ ТОЛЬКО НА ДОСКЕ не было) - то лот за тем, кто первым дал безусловный БЛИЦ (и не важно где - в ЛС или на доске). С уважением ко всем участникам темы. :flowers:

lambriken писал(а):
Я смотрю на данную ситуацию чуть по-другому... проще что-ли... у меня была аналогичная ситуация, и в той теме я всё подробно и логично изложил, чтобы не повторяться, можно там всё и прочесть: viewtopic.php?f=9&t=334875
Но в той теме продавец ясно и чётко написал: "если бы мой БЛИЦ в ЛС был безусловным - то он уступил бы лот мне". Если в данной теме БЛИЦ в ЛС был безусловным - то нужно лишь выставить в тему скрин БЛИЦа из ЛС (чтобы все убедились, что он был и был безусовным). Если надо - пусть модераторы подтвердят, что он там действительно был. И вопрос исчерпан. А честность или нечестность здесь совершенно ни при чём. Сообщение о БЛИЦе было адресовано лишь продавцу, и как именно оно было им получено, (в ЛС или на доске) на мой взгляд, не имеет никакого значения. Проблема в данном случае (как и в моей теме), что продавец не был на форуме (и не читал ЛС) до того, как появился второй БЛИЦ - на доске. Открой он ЛС раньше (до появления БЛИЦа на доске) - тема была сразу закрыта (по меньшей мере до выполнения покупателем своих, озвученных в ЛС, обязательств). Поэтому (если оговорки в условиях торгов о том, что ТОРГИ ТОЛЬКО НА ДОСКЕ не было) - то лот за тем, кто первым дал безусловный БЛИЦ (и не важно где - в ЛС или на доске). С уважением ко всем участникам темы. :flowers:

Вам сделать скрин, что БЛИЦ дал я? :D Я его не давал, но сделать скрин могу. ЭТО НЕ правильный подход!!! Я БЛИЦ мог по тел сказать Продавцу, и что? Вам выложить звуковую запись разговора со временем, подтверждающим, что запись сделана ДО блица на доске?
Продавец примет решение сам, это его право. Остальное я высказал ранее: Покупатель МОГ сделать БЛИЦ на доске, если, например, не было Продавца, но он рискнул в ЛС, и... проиграл (по правилам, принимаем и понимаемым большинством).

И у меня было не раз, когда я договаривался в ЛС, соглашаясь на БЛИЦ, выставленный мне, я про доску забыл :oops: , а он был выставлен и там, и тут же блицевали на доске. Я и не спрашивал чей лот, понимая, что не мой. Ну сожалел, и что?..

Астерикс писал(а):
lambriken писал(а):

Вам сделать скрин, что БЛИЦ дал я? :D Я его не давал, но сделать скрин могу. ЭТО НЕ правильный подход!!! Я БЛИЦ мог по тел сказать Продавцу, и что? Вам выложить звуковую запись разговора со временем, подтверждающим, что запись сделана ДО блица на доске?
Продавец примет решение сам, это его право. Остальное я высказал ранее: Покупатель МОГ сделать БЛИЦ на доске, если, например, не было Продавца, но он рискнул в ЛС, и... проиграл (по правилам, принимаем и понимаемым большинством).

И у меня было не раз, когда я договаривался в ЛС, соглашаясь на БЛИЦ, выставленный мне, я про доску забыл :oops: , а он был выставлен и там, и тут же блицевали на доске. Я и не спрашивал чей лот, понимая, что не мой. Ну сожалел, и что?..

Совершенно верно :!: :!: :!:

Я то же предложил продавцу , в 15:15 6 января , в личку 95 т.р.
7 января в 00:05 получил ответ . Копирую :
lenin писал(а):
Добрый вечер Борис с Рождеством Христовым Вас православный!
Спасибо за предложение
Сумма в 95 т.руб. меня бы устроила
Лот находится в России г. Самара
Но есть маленький НЮАНС! В связи с тем что ставки делались не только на доске, Блиц в ЛС на комплект получен чуть раньше Вашего предложения , а потом и на доске ещё один Блиц появился.
Прошу не обижаться , Блиц есть Блиц
С ув. Олег

Тем не менее,считаю победу на доске , если нет дополнительных поправок, безоговорочной победой в торгах :!: :!: :!:
И если это будет правилом , никогда не будет таких не приятных моментов .
А это ,к сожалению , бывает не редко .... :crazy:
viewtopic.php?f=49&t=372742

:flowers:

тега писал(а):

Совершенно верно :!: :!: :!:

Я то же предложил продавцу , в 15:15 6 января , в личку 95 т.р.
7 января в 00:05 получил ответ . Копирую :
lenin писал(а):
Добрый вечер Борис с Рождеством Христовым Вас православный!
Спасибо за предложение
Сумма в 95 т.руб. меня бы устроила
Лот находится в России г. Самара
Но есть маленький НЮАНС! В связи с тем что ставки делались не только на доске, Блиц в ЛС на комплект получен чуть раньше Вашего предложения , а потом и на доске ещё один Блиц появился.
Прошу не обижаться , Блиц есть Блиц
С ув. Олег

Тем не менее,считаю победу на доске , если нет дополнительных поправок, безоговорочной победой в торгах :!: :!: :!:
И если это будет правилом , никогда не будет таких не приятных моментов .
А это ,к сожалению , бывает не редко .... :crazy:
viewtopic.php?f=49&t=372742

:flowers:

По ссылке эмаль не нравится белая и ухо тоже!!!

Астерикс, не принимайте пожалуйста ситуацию так близко к сердцу. :flowers: Но и не передёргивайте (не выдёргивайте цитату из контекста)! :D
1) Сделать скрин Вы конечно же сможете, но я писал и о том, чтобы его наличие в переписке подтвердил модератор: "Если надо - пусть модераторы подтвердят, что он там действительно был." 2) Не приписывайте мне того, чего я не писал: я писал про БЛИЦ в ЛС! И только в ЛС :!: Ни про БЛИЦ по телефону, ни по почте, ни про БЛИЦ где-либо ещё я не писал :!: И если уж комментируете мой пост - то комментируйте его целиком, а не частично, я ведь не просто так в нём всё подробно и всесторонне изложил и дал ссылку на другую тему. :flowers: На мой взгляд, нет смысла усложнять ситуацию, если она достаточно проста. :flowers: Вы пишете о победе БЛИЦа на доске по правилам, принимаем и понимаемым большинством :!: А это - понятийный (неформальный, неписанный) подход. Я же (ещё в предыдущей теме, которую я просил перечитать) писал о том, что правила (по которым следует рассматривать ситуацию) должны быть НАПИСАННЫМИ, а не НЕПИСАННЫМИ :!: Тогда и ситуаций таких не будет возникать. В ином случае - каждый имеет право на своё мнение в данной ситуации. И никакое из решений продавца АПРИОРИ не может быть подвергнуто критике, так как НЕПИСАННЫЕ правила дают свободу "поведенческого манёвра" в данной ситуации. :flowers: Посему - решение за продавцом и только за ним. :flowers: И каким бы оно не было, в такой ситуации (при отсутствии письменных правил и регламента торгов закреплённых НАПИСАННЫМИ правилами :!: ) оно в любом случае одной сторон придётся "не по душе". :(

Что характерно. Не помню, что бы аналогичные темы возникали от покупателей из лички, которых на доске обездолили.

lambriken писал(а):
Астерикс, не принимайте пожалуйста ситуацию так близко к сердцу. :flowers: Но и не передёргивайте (не выдёргивайте цитату из контекста)! :D
1) Сделать скрин Вы конечно же сможете, но я писал и о том, чтобы его наличие в переписке подтвердил модератор: "Если надо - пусть модераторы подтвердят, что он там действительно был." 2) Не приписывайте мне того, чего я не писал: я писал про БЛИЦ в ЛС! И только в ЛС :!: Ни про БЛИЦ по телефону, ни по почте, ни про БЛИЦ где-либо ещё я не писал :!: И если уж комментируете мой пост - то комментируйте его целиком, а не частично, я ведь не просто так в нём всё подробно и всесторонне изложил и дал ссылку на другую тему. :flowers: На мой взгляд, нет смысла усложнять ситуацию, если она достаточно проста. :flowers: Вы пишете о победе БЛИЦа на доске по правилам, принимаем и понимаемым большинством :!: А это - понятийный (неформальный, неписанный) подход. Я же (ещё в предыдущей теме, которую я просил перечитать) писал о том, что правила (по которым следует рассматривать ситуацию) должны быть НАПИСАННЫМИ, а не НЕПИСАННЫМИ :!: Тогда и ситуаций таких не будет возникать. В ином случае - каждый имеет право на своё мнение в данной ситуации. И никакое из решений продавца АПРИОРИ не может быть подвергнуто критике, так как НЕПИСАННЫЕ правила дают свободу "поведенческого манёвра" в данной ситуации. :flowers: Посему - решение за продавцом и только за ним. :flowers: И каким бы оно не было, в такой ситуации (при отсутствии письменных правил и регламента торгов закреплённых НАПИСАННЫМИ правилами :!: ) оно в любом случае одной сторон придётся "не по душе". :(

Цитируя весь текст, надо выделять блоки, что не очень удобно.
Ничего не приписывал лично Вам, просто... моделировал! Ссылку Вашу не читал, сорри :oops:
Да, - согласен. Как учил меня учитель информатики, "программа должна быть написана для ЛЮБОГО, даже обезьяны, т.е. учитывать все! возможное идиотские поползновения. И давать реальный результат, а не эфимерный, типа у Вас 125% веса в организме - жир...". Перевожу в наш формат: условия продаж займут 10 строк МИНИМУМ, и не факт, что Вы учтете ВСЕ "поползновения" :D :D :D И психологически столько условий воспринимается... отрицательно! Лот отталкивает.

trak74 писал(а):
Что характерно. Не помню, что бы аналогичные темы возникали от покупателей из лички, которых на доске обездолили.

А смысл? Ведь он-то (тот, кто из ЛС блицевал) понимает, что позиция шаткая :!:

Астерикс, спасибо за понимание изложенной мною логики! :beer2: О большем и не смел Вас просить! :flowers:

lambriken писал(а):
Астерикс, спасибо за понимание изложенной мною логики! :beer2: О большем и не смел Вас просить! :flowers:

Уже ХОРОШО. :D
Просто в 95% случает в спокойном состоянии здраво мыслящий человек способен понять другого. Но итоговый % всех трех перечисленных случаев (95%, в спокойном состоянии=85%, здраво мыслящий=80%) Менее двух третей !!! По одному, столько же по второму. Итого около 40% :oops: Дико? Но математика, с определенной погрешностью конечно же. :wink:
:beer2:

Астерикс писал(а):
lambriken писал(а):

Уже ХОРОШО. :D
Просто в 95% случает в спокойном состоянии здраво мыслящий человек способен понять другого. Но итоговый % всех трех перечисленных случаев (95%, в спокойном состоянии=85%, здраво мыслящий=80%) Менее двух третей !!! По одному, столько же по второму. Итого около 40% :oops: Дико? Но математика, с определенной погрешностью конечно же. :wink:
:beer2:

А вот теперь пришло время мне с Вашей логикой согласиться! :beer2: :flowers:

Juarsmir писал(а):
Когда блиц на доске, это честнее со всех точек зрения.

Солидарен. :flowers:

Астерикс писал(а):
...Ведь он-то (тот, кто из ЛС блицевал) понимает, что позиция шаткая :!:

Астерикс, в ЛС, я так предполагаю, дали более чем блиц :D ....вот и весь фокус....., но дело в том, что

lenin имеет одну особенность - он в чужих темах БОРЕЦ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
ПОСМОТРИМ КАК ОН ПОСТУПИТ БУДУЧИ ХОЯИНОМ СВОЕЙ ТЕМЫ :!:

Ну вот поговорили и разошлись......
wwk писал(а):

А продавец так и не ответил ...... И как показало время - делайте выводы ...

Jurich писал(а):
Ну вот поговорили и разошлись......
wwk писал(а):

А продавец так и не ответил ...... И как показало время - делайте выводы ...

Это тоже вариант ответа... :flowers: Каждый из нас - сам хозяин своей судьбы. :flowers:

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru      Positive SSL
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2019 © Карта форума