Одесса боевая в очень хорошем состоянии
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 12 ноя 2019 13:25.14 Текущее время: 12 ноя 2019 13:25.14

Re: Одесса боевая в очень хорошем состоянии

вот нашел еще один скан этой медали

Не нравится.

DRVK писал(а):
Тогда выскажусь: 3 авторитетных (даже очень) форумчанина на мои письма в л/с ответили что медаль им не нравится...

Sergey P. писал(а):
Штамп в процессе менялся (изнашивался) и в один момент на нем образовался некий дефект (водяной знак) . Лично я покупаю только с этим знаком....

vic s писал(а):
Не нравится.

Почему раньше молчали :?: Или живете по принципу моя хата с краю...Ну, ну...

DRVK писал(а):
...Тех кто смотрит подлинность пршу абстрагироваться от родной колодки с родной лентой! :D...

К слову , лента к Одессе одна из самых безпроблемных :!: очень легко подбирается из Ленинградских...

lavrik писал(а):

Это Вы про что?

DRVK писал(а):
lavrik писал(а):

Это Вы про что?

Тоже интересно и что-то за ну-ну,вроде ни кто не запряг.Интересно и где Вы были с Вашим "тонким" замечанием про лентчку.

DRVK писал(а):

Это Вы про что?

Я про "спецов"...

vic s писал(а):
...Тоже интересно и что-то за ну-ну,вроде ни кто не запряг.Интересно и где Вы были с Вашим "тонким" замечанием про лентчку...

Лента и медаль - вещи РАЗНЫЕ и не пытайтесь увести разговор в сторону...

lavrik писал(а):
DRVK писал(а):

Это Вы про что?

Я про "спецов"...

vic s писал(а):
...Тоже интересно и что-то за ну-ну,вроде ни кто не запряг.Интересно и где Вы были с Вашим "тонким" замечанием про лентчку...

Лента и медаль - вещи РАЗНЫЕ и не пытайтесь увести разговор в сторону...

Я Вам русским языком пишу,где были именно Вы и почему раньше не написали про не подлинность медали?

Вы не нервничайте , поскольку

lavrik писал(а):
500

я считал медаль "правильной"....

lavrik писал(а):
Вы не нервничайте и не юлите , поскольку

lavrik писал(а):
500

Так и я считал правильной и сам купил подобных три штуки,только в воскресенье отправил их обратно.И я не юлю,просто бесит когда человек не в курсе начинает,нукать и развешивать ярлыки.Увидел тему,написал свое мнение.НЕ ЗАБУДТЕ ИЗВИНИТСЯ!

vic s писал(а):
lavrik писал(а):
Вы не нервничайте и не юлите , поскольку

lavrik писал(а):
500

Так и я считал правильной и сам купил подобных три штуки,только в воскресенье отправил их обратно.И я не юлю,просто бесит когда человек не в курсе начинает,нукать и развешивать ярлыки.Увидел тему,написал свое мнение.НЕ ЗАБУДТЕ ИЗВИНИТСЯ!

Выставите Ваши подобные пожалуйста

вот

vic s писал(а):
вот

да уж :( явное ф....

партизан

lavrik писал(а):

К слову , лента к Одессе одна из самых безпроблемных :!: очень легко подбирается из Ленинградских...

Очень ошибочное мнение,кто хочет иметь родную ленту столкнется с проблемой её найти.Как правило на старой ленте Одессы голубой пробел выцветает и становится белым,а на Ленинграде зеленый становится желтым да и зеленый цвет ленты сильно отличается на этих двух медалях и выцветает тоже по разному

vic s писал(а):
вот

Спасибо , хотелось бы Одессу

DRVK писал(а):
Тогда выскажусь: 3 авторитетных (даже очень) форумчанина на мои письма в л/с ответили что медаль им не нравится, но светиться они на доске я как понял не будут, на то есть различные причины...
Для начала могу сказать какие есть признаки не подлинности: сопряжение уха и гурта; штампа такого никто не видел; не нравится маяк и правая звездочка на аверсе; непонятные химические брызги, нехарактерный цвет покрытия...
Тех кто смотрит подлинность пршу абстрагироваться от родной колодки с родной лентой! :D
Для себя я решил что медаль не подлинная.
С уважением.

Я в Одессах лоховат. :oops: Можно мне на пальцах объяснить?
Про брызги, сопряжение уха и гурта не надо. Объясните про штамп. Почему он не такой? В чём отличие?
Визуально я вижу отличия между этой медалью и подлинной, но они все мелкие и могут быть отнесены к износу штампа, например...
Но говорят о совершенно другом штампе. В чём отличие кардинальное? В звёздочке и маяке?
Заранее благодарен.
Хотя правая звёздочка тоже не нравится...

ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
В звёздочке и маяке?

Вы сами ответили на свой вопрос.

DRVK писал(а):
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
В звёздочке и маяке?

Звёздочка, конечно, аргумент. :!: :flowers:
Сложно спорить....
Надо ещё Луча дождаться в теме у него на Форуме...

ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
DRVK писал(а):
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
В звёздочке и маяке?

Звёздочка, конечно, аргумент. :!: :flowers:
Сложно спорить....
Надо ещё Луча дождаться в теме у него на Форуме...

Звездочка и маяк, как минимум, а не только звездочка!
Кстати, спецы, которые говорили мне что штамп не тот, не все признаки сказали! Так что возможно это не всё... Я сильно штамп не анализировал.
А брызги, сопряжение уха и гарта - тоже признаки!

DRVK писал(а):
Звездочка и маяк, как минимум, а не только звездочка!
Кстати, спецы, которые говорили мне что штамп не тот, не все признаки сказали! Так что возможно это не всё... Я сильно штамп не анализировал.
А брызги, сопряжение уха и гарта - тоже признаки!

Ну, да, концы уха как бы утоплены в гурте, да и промзвено запаяно ( на фуфловых обычно паяли).
Брызги на стрельбу не влияют... :flowers:

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru      Positive SSL
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2019 © Карта форума