Часы А.Мозер "За отличную стрельбу".
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 23 сен 2020 20:00.41 Текущее время: 23 сен 2020 20:00.42

Часы А.Мозер "За отличную стрельбу".

На ходу.

Часы А.Мозер  "За отличную стрельбу".

...

циферблат не родной.
название часов на крышке написано.....

277sergei писал(а):
циферблат не родной.

Вы, как я понял из Вашего категоричного заявления, человек, очень хорошо разбирающийся в часах. Так вот сразу вывели меня " на чистую воду", да еще и показали где правильно нужно читать название часов. Спасибо за науку.
Я же, как человек имеющий весьма поверхностные познания в данной области, могу лишь "погуглить" по данному вопросу. Вот что по быстренькому вылазит: "название Salter часто встречается на часах, выпускавшихся для рынка Российской Империи. Встречаются французские транскрипции Qualite Salter (качество как у Сальтер), так даже и русские "Qte САЛЬТЕРЪ". Одна из марок часов фабрики Мозера также называлась Qte Salter."
P.S. Кстати, когда Вы читаете на такой же крышке надпись "ANCRE SPIRAL BREGUET " у Вас же не возникает мысль что перед Вами часы марки BREGUET, а циферблат с какой-то левой фирмой просто ошибка.

277sergei писал(а):
циферблат не родной.

Что касается надписи, переводимой как "качество сальтер", можете так же прочесть в обсуждении на известном профильном часовом форуме:http://forum.watch.ru/showthread.php?t=157538.
А при отсутствии 100% уверенности свое мнение можно сопровождать следующими фразами: " мне кажется", " я думаю", "у меня возникли сомнения" и т.д. или банальным ИМХО.

В данном случае я уверен , что на этих часах стоял нормальный эмалевый циферблат.
Но Вам, как хозяину часов, конечно видней.
Посмотрите совпадают ножки циферблата со специальными отверстиями в механизме, может сверху циферблата обнаружаться пару болтиков "симпатичных"...

для справки - H.Moser и А.Мозер совсем разные часовые марки.
Да поможет Вам Гугл.

За справку об отличии букв А (рус.) и Н (лат.) спасибо.
По поводу родной циферблат или нет не утверждал ничего. Тут Вы правы- крепление "симпатичными болтиками " присутствует, так что велика вероятность замены циферблата. Речь в моем сообщении шла о том, что надпись "Qte(qualite)SALTER" , которую мне предлагалось принять за название производителя, имеет другое значение.

Продано. Тема закрыта.

Добрый день.
Интересует ваше фото выставленное в разделе фотографии РИА: viewtopic.php?f=195&t=524751
Предложу 50 дол.
Если интересно напишите мне на почту, почта написана ниже.
Т.к.в разделе фото писать не могу, пишу здесь.

С ув.

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2020 © Карта форума