пластика Вседержитель
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 15 окт 2019 11:07.32 Текущее время: 15 окт 2019 11:07.32

пластика Вседержитель

13 х 11.5
Предложите :arrow:

пластика Вседержитель

пластика Вседержитель
1000р.

2000

Я правильно понял, что это опиленный по бокам (обточенный) средник из складня Деисус?

:?: :roll:

Красс писал(а):
Я правильно понял, что это опиленный по бокам (обточенный) средник из складня Деисус?

Правильно. :lol:

Я не опиливал :D
И не сказал-бы что это вообще делалось.
Торцы поставить ?

GUESS писал(а):
Торцы поставить ?

ОБЯЗАТЕЛЬНО

2040, если не средник

...

пластика Вседержитель

пластика Вседержитель
И все же, мне кажется это створка складня. Посмотрите, Ангел пустыни – отдельная икона, высокий рельеф, да и толщина иконы 5-6 мм

пластика Вседержитель
Створка не перестаёт быть створкой даже с аккуратно сточенными шарнирами.Отдельной плашки такого вида(Г.Вседержитель) попросту не бывает.

Блиц 3000

P___K писал(а):
Створка не перестаёт быть створкой даже с аккуратно сточенными шарнирами.Отдельной плашки такого вида(Г.Вседержитель) попросту не бывает.

А это тоже от складня :?: :D

пластика Вседержитель
Р_____К, если Вы не встречали такой плашки - это не означает, что её нет в природе :wink:

cuprum писал(а):
высокий рельеф, да и толщина иконы 5-6 мм

Я не склонен только по рельефности и толщине плашки дифференцировать складни и монолитьё. ИМХО

GUESS писал(а):
P___K писал(а):

А это тоже от складня :?: :D

Конечно же нет,уважаемый GUESS Повторяю,я имел в виду плашку ИМЕННО ТАКОГО вида,как представленная Вами.Не хотелось бы Вас огорчать,но такого Г.Вседержителя,как представленный Вами Вы не найдёте ни в одном каталоге пластики и вообще нигде в литературе.

Сдаётся мне, что тут только два варианта – или это реальный раритет, или же опиленный средник из складня…
Вот ради интереса фото, без эмального под рукой не нашлось

пластика Вседержитель
....Размер 13х12.
Что-то говорить еще смысла не вижу.

пластика Вседержитель
Это не створка,литьё не выпуклое,а наоборот (приглядитесь!).

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru      Positive SSL
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2019 © Карта форума