посмотрите пластику
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 19 окт 2019 20:22.23 Текущее время: 19 окт 2019 20:22.23

посмотрите пластику

посмотрите, пожалуйста, новодел или нет. Если не нводел, то сколько может стоить?

посмотрите пластику
Хоть скан и слабоват, но у меня сомнений нет-новодел!

Присоединюсь к предыдущему мнению.
Хотя попрошу для чистоты эксперимента , если есть такая возможность, сделать полоску с хорошим разрешением, "с захватом" всех цветов эмали на Вашей плашке

посмотрите пластику
.....

посмотрите пластику
Оборотную сторону тоже бы желательно посмотреть. Коли вопрос по подлинности ставите, тогда и возможность предоставляйте со всех сторон "обсмотреть" Вашу плакетку :D

а на чем основывается мнение о новодельности? Только на том, что состояние хорошее или есть какие-то конкретные признаки? Оборот и фрагменты что-то не размещались, сейчас попробую еще раз

"Хорошее" состояние или "не хорошее" для определения новодельности не имеет практически никакого значения.
Медное литье 19 века с эмалями от медного литья с эмалями 21 века можно отличить только по эмали. Не научились пока современные "Кулибины" воспроизводить тот уровень эмалевого покрытия, который существовал раньше.
Плюс еще пару нюансов, по которым с определенной степенью точности можно провести границу между современной отливкой и старой.

Вот оборот.Да забыл размер 12,8*15 см.

посмотрите пластику
ну вот с 10й попытки загрузил оборот, а фрагменты не грузятся :twisted:,попробую позже.

Не новодел!

не спец но вроде ничего норм ИМХО

Anonymous писал(а):
а на чем основывается мнение о новодельности? Только на том, что состояние хорошее или есть какие-то конкретные признаки? Оборот и фрагменты что-то не размещались, сейчас попробую еще раз

Мнение о новодельности основываются на собственном опыте и все.
Посмотрите цвета эмали, саму ее структуру, патину.
Вот моя Смоленская.
По сохрану ей конечно далеко до представленной выше Крассом, но тоже подлинная :wink:

посмотрите пластику
Первая представленная Смоленская-новодел.Свежая эмаль без потерь,зеленоватая искусственная патина.

вот эмали

посмотрите пластику
вот левый верхинй угол удалось загрузить. Колонку со всеми цветами опять не грузит, попробую позднее. патина у меня действительно не совсем натуральная - чтобы удалить небольшие загрязнения, вымачивал в моющем средстве. Патина стала такой. С левой стороны на белой эмали есть небольшой скол, в левом верхнем углу эмаль немного вскипевшая.

Лично мое мнение: похожа на подлинную, но действительно хотелось бы несколько фрагментов эмали с разных мест .

Хм... Новодел, однозначно... На лик посмотрите... А звезда где у неё... А эмаль крестом... Рука нашего современника, однозначно... :x

Считаю,что хорошая. :roll:

Бросьте мне хорошие фото на dmitry_elvis@yahoo.com

вот правая сторона.

посмотрите пластику

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru      Positive SSL
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2019 © Карта форума